Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GEANT MICROBES

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TUAIRE BRUNO (SA)
Arbitre :
PARIZOT MATHIEU (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAFFIN MICHEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2100
Arrivée :
1945
Dénivelé :
155
Homologation :
1482/03/00

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
1030
Traceur :
CORNU MICKAEL ()
Ouvreurs A :
CS COURCHEVEL ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
1300
Traceur :
CHANVILLARD JEROME (SA)
Ouvreurs A :
CS COURCHEVEL ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
MIC
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/MIC FFS2600554 1996 BONHOMME LOUIS SA COURCHEVEL 38.20 38.27 1:16.47
2 100 2/MIC FFS2613256 1996 DREVET KEVIN SA COURCHEVEL 38.16 39.26 1:17.42
3 118 3/MIC FFS2615049 1996 JOSSERAND ARTHUR SA SC MERIBEL 39.51 39.03 1:18.54
4 131 4/MIC FFS2613016 1996 MAITRE DORIAN SA SC MERIBEL 39.26 39.39 1:18.65
5 158 5/MIC FFS2600139 1996 BEATTIE BEN SA COURCHEVEL 40.22 39.83 1:20.05
6 161 6/MIC FFS2616565 1996 MICHEL STANISLAS SA SC MENUIRES 41.54 38.74 1:20.28
7 109 7/MIC FFS2614270 1996 DIERNAZ CORENTIN SA SC MERIBEL 40.33 40.13 1:20.46
8 88 8/MIC FFS2621044 1996 CHEDAL GAETAN SA COURCHEVEL 40.44 41.10 1:21.54
9 104 9/MIC FFS2616566 1996 GAIBLE HUGO SA SC MENUIRES 40.39 41.46 1:21.85
10 108 10/MIC FFS2614670 1996 MARTIN FLORIAN SA SC MERIBEL 41.13 40.81 1:21.94
11 87 11/MIC FFS2603242 1996 GIRARD BASTIEN SA CO VAL THO 38.40 43.95 1:22.35
12 139 12/MIC FFS2617448 1996 BLANC ARTHUR SA CS PRALOGNAN 41.03 41.52 1:22.55
13 92 13/MIC FFS2614172 1997 AOUF LEO SA CO VAL THO 40.38 42.56 1:22.94
14 101 14/MIC FFS2613799 1996 BILLAT HUGO SA SC DOUCY 41.04 41.99 1:23.03
15 90 15/MIC FFS2613520 1996 BOURNAY QUENTIN SA SC MERIBEL 40.99 42.73 1:23.72
16 130 16/MIC FFS2615571 1996 FEYEUX NICOLAS SA SC MENUIRES 41.75 42.10 1:23.85
17 165 17/MIC FFS2603246 1996 CARRIE VALENTIN SA CO VAL THO 42.92 41.00 1:23.92
18 143 18/MIC FFS2615531 1996 SEIGNERIE BASTIEN SA COURCHEVEL 42.61 41.51 1:24.12
19 116 19/MIC FFS2617798 1997 LAURENT ANTOINE SA SC MERIBEL 41.61 42.87 1:24.48
20 140 20/MIC FFS2620740 1997 FAVRE JONATHAN SA CS PRALOGNAN 42.21 42.34 1:24.55
21 123 21/MIC FFS2614500 1996 ROYER ARTHUR SA COURCHEVEL 42.20 42.46 1:24.66
22 81 22/MIC FFS2614162 1996 MIOSEC MARIUS SA CO VAL THO 41.30 43.41 1:24.71
22 145 22/MIC FFS2616304 1996 FRONT HUGO SA SC MERIBEL 42.92 41.79 1:24.71
24 127 24/MIC FFS2615465 1997 LORON NATHAN SA COURCHEVEL 41.11 44.04 1:25.15
25 164 25/MIC FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 43.77 41.57 1:25.34
26 84 26/MIC FFS2622345 1997 LE BRETON VICTOR SA COURCHEVEL 41.90 43.84 1:25.74
27 80 27/MIC FFS2613259 1996 LEGER TANGUY SA COURCHEVEL 42.35 43.49 1:25.84
28 173 28/MIC FFS2614501 1996 VIVET JORDAN SA COURCHEVEL 44.13 41.86 1:25.99
29 156 29/MIC FFS2614499 1996 DELADERRIERE THEO SA COURCHEVEL 43.74 42.82 1:26.56
30 93 30/MIC FFS2616361 1996 JAY RAPHAEL SA SC MENUIRES 43.75 43.36 1:27.11
31 96 31/MIC FFS2603244 1996 HUMBERT JUSTIN SA SC MENUIRES 43.62 43.53 1:27.15
32 86 32/MIC FFS2624505 1996 MARLIN ELIOTT SA CS VALMOREL 43.08 44.27 1:27.35
33 111 33/MIC FFS2613559 1996 LAFARGE VALENTIN SA CS VALMOREL 45.13 42.53 1:27.66
34 160 34/MIC FFS2614295 1996 UBALDI ELIOTT SA SC CHAMPAGNY 45.11 42.78 1:27.89
35 171 35/MIC FFS2620149 1997 FILIATRE MATTIS SA CS PRALOGNAN 44.33 43.96 1:28.29
36 163 36/MIC FFS2622126 1997 JACOB FELICIEN SA SC MENUIRES 49.20 39.14 1:28.34
37 135 37/MIC FFS2613257 1997 FARGIER PIERRICK SA COURCHEVEL 44.71 43.85 1:28.56
38 95 38/MIC FFS2623887 1997 TATOUT WILLIAM SA SC MERIBEL 44.42 44.40 1:28.82
39 155 39/MIC FFS2614167 1997 LOGOLTA SACHA SA CO VAL THO 46.06 43.49 1:29.55
40 138 40/MIC FFS2614496 1997 CHARDON BASTIEN SA COURCHEVEL 45.71 44.05 1:29.76
41 149 41/MIC FFS2622346 1996 LE BRETON ALEXANDRE SA COURCHEVEL 45.19 44.96 1:30.15
42 117 42/MIC FFS2614763 1996 COUNIL ZACHARIE SA CO VAL THO 44.98 45.38 1:30.36
43 157 43/MIC FFS2618112 1997 RUDY ARTHUR SA SC CHAMPAGNY 47.05 43.71 1:30.76
44 142 44/MIC FFS2614168 1997 ROCHIAS QUENTIN SA CO VAL THO 45.43 45.35 1:30.78
45 146 45/MIC FFS2603075 1996 TOUSSAINT LUCAS SA COURCHEVEL 46.32 45.26 1:31.58
46 150 46/MIC FFS2613796 1996 EPINAT MAXENCE SA SC DOUCY 46.59 45.41 1:32.00
47 170 47/MIC FFS2613794 1996 GERMANAZ BENOIT SA SC DOUCY 47.73 44.81 1:32.54
48 129 48/MIC FFS2613793 1997 ARNOLD MORGAN SA SC DOUCY 47.02 45.63 1:32.65
49 132 49/MIC FFS2621524 1997 GALLOIS FLORENT SA CS VALMOREL 47.41 45.77 1:33.18
50 110 50/MIC FFS2614166 1997 GUILLON FERNAND SA CO VAL THO 46.11 47.41 1:33.52
51 147 51/MIC FFS2613288 1997 PECCHIO ANDY SA COURCHEVEL 47.98 45.82 1:33.80
52 153 52/MIC FFS2615324 1996 RUFFIER DES AIMES QUENTIN SA SC CHAMPAGNY 48.58 45.61 1:34.19
53 172 53/MIC FFS2621862 1997 CORNIC ALEXIS SA SC MENUIRES 48.32 46.92 1:35.24
54 106 54/MIC FFS2619699 1997 SETIEY LOUIS SA COURCHEVEL 48.96 46.47 1:35.43
55 99 55/MIC FFS2614171 1997 LANGOUET BENJAMIN SA CO VAL THO 47.94 49.24 1:37.18
56 168 56/MIC FFS2619627 1997 CHARLET RAPHAEL SA SC MERIBEL 50.27 47.55 1:37.82
57 113 57/MIC FFS2613716 1996 SOUVY LOUIS SA SC CHAMPAGNY 49.14 48.99 1:38.13
58 119 58/MIC FFS2621522 1997 QUARD ANTONIN SA CS VALMOREL 49.43 48.79 1:38.22
59 159 59/MIC FFS2620013 1997 SIMOND LEO SA SC DOUCY 49.97 48.46 1:38.43
60 97 60/MIC FFS2619690 1996 PAUTOT JOFFREY SA SC CHAMPAGNY 52.78 54.18 1:46.96
61 122 61/MIC FFS2617054 1996 LOMBARD MARIUS SA CS PRALOGNAN 1:10.08 39.67 1:49.75
62 176 62/MIC FFS2623371 1996 DELEGLISE AXEL SA CT ROCHETTE 1:01.67 49.42 1:51.09
Abandons
83 FFS2613555 1996 GABERT NICOLAS SA CS VALMOREL 42.48
89 FFS2613564 1996 SIMILLE JORIS SA CS VALMOREL 40.32
107 FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA CS VALMOREL 43.53
124 FFS2616882 1996 HUBAU GREGOIRE SA SC MENUIRES 46.13
126 FFS2616521 1996 REILLER CYRIL SA SC MENUIRES 46.90
133 FFS2622129 1997 BOEREKAMP GILLES SA SC MENUIRES 45.64
136 FFS2603143 1996 RUFFIER LANCHE TRISTAN SA COURCHEVEL
141 FFS2615446 1996 LAYMOND JORDAN SA SC MENUIRES 39.67
144 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 46.98
151 FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA SC MERIBEL 38.92
152 FFS2614613 1996 JEDRZEJCZYK TEO SA CO VAL THO 42.67
154 FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES 43.70
167 FFS2617447 1996 AMIEZ HUGO SA CS PRALOGNAN
174 FFS2615229 1996 GOURBEYRE THOMAS SA SC MERIBEL 43.43
177 FFS2623372 1997 VOINOT VICTOR SA CT ROCHETTE 48.09
Disqualifiés
94 FFS2614691 1996 HUDRY BENJAMIN SA SC MENUIRES 39.87
98 FFS2619778 1997 BOURGEAT TITOUAN SA SC MERIBEL 42.86
103 FFS2614864 1997 COQUARD LEO SA COURCHEVEL 44.32
105 FFS2616184 1996 FRESSARD THOMAS SA SC MENUIRES
112 FFS2615471 1996 ROSSET HENRI SA SC MENUIRES 42.14
121 FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 57.51
134 FFS2614164 1997 FREYDRICH OSCAR SA CO VAL THO 45.60
137 FFS2356099 1996 DELMAU GABRIEL SA COURCHEVEL 39.06
148 FFS2623886 1997 FOURNIER NATHANAEL SA SC MERIBEL 48.52
166 FFS2619530 1997 BERMOND THEO SA SC MERIBEL 46.31
169 FFS2621087 1996 FERREIRA NILS SA COURCHEVEL 42.49
175 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 49.16
Non partants
82 FFS2622117 1997 MARTINEZ WILLIAM SA SC MENUIRES
85 FFS2621734 1997 LERAY STEPHANE SA SC MERIBEL
102 FFS2622816 1996 BRUNET MANQUAT BORIS SA CO VAL THO
114 FFS2622565 1997 BOUTELEUX BASTIEN SA SC LA TANIA
115 FFS2620738 1997 SECCO VICTOR SA COURCHEVEL
120 FFS2624396 1997 HENRY RUDY SA SC MERIBEL
125 FFS2623189 1997 COSTERG EDUARDO SA COURCHEVEL
128 FFS2615920 1996 LERAY LOIC SA SC MERIBEL
162 FFS2603247 1996 HUDRY CHARLELIE SA CO VAL THO