Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS

SEYTHENEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBIN PASCAL (MB)
Arbitre :
BAROIN OLIVIER (MB)
Assistant :
DUPONT LUDOVIC (MB)
Dir. Epreuve :
AVRIL FRANCIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAMBUY
Départ :
1290
Arrivée :
1169
Dénivelé :
121
Homologation :
3058/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BAROIN OLIVIER (MB)
Ouvreurs A :
DUPONT GREGORY (MB)
Ouvreurs B :
BETEND PRUNE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
BAROIN OLIVIER (MB)
Ouvreurs A :
DUPONT GREGORY (MB)
Ouvreurs B :
BETEND PRUNE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
163.7000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 128 1/U16 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 39.29 40.11 1:19.40 163.70
2 124 2/U16 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 42.05 38.84 1:20.89 177.21
3 121 3/U16 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 41.51 39.69 1:21.20 180.02
4 110 4/U16 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX 40.60 40.93 1:21.53 183.01
5 70 1/U14 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD 42.01 40.52 1:22.53 192.08
6 112 5/U16 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 42.66 40.39 1:23.05 196.80
7 127 6/U16 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 42.40 40.82 1:23.22 198.34
8 132 7/U16 FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD 42.83 40.99 1:23.82 203.78
9 89 2/U14 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 42.88 41.23 1:24.11 206.41
10 63 3/U14 FFS2663363 2004 ANDRE ADRIEN MB CS MANIGOD 42.44 41.76 1:24.20 207.23
11 73 4/U14 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 42.95 41.37 1:24.32 208.31
12 134 8/U16 FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB ASPTT ANNECY 43.01 41.65 1:24.66 211.40
13 50 5/U14 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 42.83 41.88 1:24.71 211.85
14 64 6/U14 FFS2662048 2005 CHAMBET SAM MB CS LA CLUSAZ 42.82 42.29 1:25.11 215.48
15 120 9/U16 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 44.12 41.58 1:25.70 220.83
16 109 10/U16 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ASO NTN-SNR 43.71 42.04 1:25.75 221.28
17 106 11/U16 FFS2654431 2003 DEMONT ELOI MB CS MANIGOD 42.69 43.25 1:25.94 223.00
18 117 12/U16 FFS2662321 2003 CARQUEX MATISSE MB SEYTHENEX 43.76 42.43 1:26.19 225.27
19 86 7/U14 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 43.86 42.49 1:26.35 226.72
20 113 13/U16 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 43.18 43.20 1:26.38 226.99
21 88 8/U14 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 44.38 42.23 1:26.61 229.08
22 115 14/U16 FFS2654426 2003 BARONE ALEXIS MB CS MANIGOD 43.46 43.16 1:26.62 229.17
23 123 15/U16 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 43.46 43.30 1:26.76 230.44
24 84 9/U14 FFS2660678 2005 POCHAT AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 44.60 42.35 1:26.95 232.16
25 60 10/U14 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 43.32 43.79 1:27.11 233.61
26 65 11/U14 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 43.87 43.34 1:27.21 234.52
27 77 12/U14 FFS2660436 2004 VEYRAT DUREBEX ELOI MB CS MANIGOD 43.44 43.81 1:27.25 234.88
28 126 16/U16 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 44.10 43.24 1:27.34 235.70
29 54 13/U14 FFS2668246 2004 MELKI NATHAN MB ANNECY SEMNO 43.68 44.20 1:27.88 240.60
30 66 14/U14 FFS2675808 2004 BERNARD TIJANI MB ANNECY SEMNO 44.25 43.73 1:27.98 241.50
31 61 15/U14 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 45.00 43.03 1:28.03 241.96
32 69 16/U14 FFS2664626 2004 NOEL TITOUAN MB CS MANIGOD 44.07 44.19 1:28.26 244.04
33 91 17/U14 FFS2666407 2005 DUPONT BENJAMIN MB SEYTHENEX 45.60 42.95 1:28.55 246.67
34 102 17/U16 FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD 44.71 44.18 1:28.89 249.76
35 62 18/U14 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN 44.34 45.12 1:29.46 254.92
36 72 19/U14 FFS2655146 2004 COLOMBET JULES MB CS LA CLUSAZ 42.52 48.25 1:30.77 266.80
37 129 18/U16 FFS2657089 2003 VAUTHIER ALEXIS MB COMP SEVRIER 46.43 45.00 1:31.43 272.79
38 82 20/U14 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS MANIGOD 46.24 45.24 1:31.48 273.24
39 83 21/U14 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 46.62 45.54 1:32.16 279.41
40 108 19/U16 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 40.70 51.93 1:32.63 283.67
41 85 22/U14 FFS2674256 2005 FAURE ARTHUR MB ANNECY SEMNO 46.11 46.64 1:32.75 284.76
42 101 20/U16 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO 46.62 46.45 1:33.07 287.66
43 87 23/U14 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD 47.64 46.00 1:33.64 292.83
44 57 24/U14 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 41.77 52.94 1:34.71 302.53
45 74 25/U14 FFS2693718 2005 FRANCESCHI ZIAN MB CS VILLAZ 51.15 47.60 1:38.75 339.17
46 90 26/U14 FFS2670654 2005 BERTIN LEO MB CS MANIGOD 49.48 49.51 1:38.99 341.34
47 59 27/U14 FFS2672159 2005 CETTOUR MEUNIER VICTOR MB ASPTT ANNECY 52.16 50.55 1:42.71 375.08
48 97 28/U14 FFS2671326 2005 FAVRE REGUILLON CORENTIN MB CS MANIGOD 51.67 51.86 1:43.53 382.51
49 58 29/U14 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 56.29 50.02 1:46.31 407.72
50 81 30/U14 FFS2675332 2004 DEBART HUGO MB ANNECY SEMNO 57.21 58.74 1:55.95 495.14
51 52 31/U14 FFS2671924 2005 BLOEM PAUL MB COMP SEVRIER 58.61 1:00.88 1:59.49 527.24
Abandons
56 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE MB CS LA CLUSAZ 41.65
67 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 43.47
68 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 43.41
75 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 41.75
93 FFS2660435 2004 SOUCASSE THEO MB CS MANIGOD 54.07
94 FFS2664671 2004 LEPUY YOANN MB COMP SEVRIER
96 FFS2659569 2004 MORIN ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 43.07
98 FFS2687135 2004 MORIEULT LEO MB ANNECY SEMNO
99 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 40.28
104 FFS2656266 2003 BOUVIER ABILIO MB ASO NTN-SNR 41.63
105 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 40.25
107 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MB CS LA CLUSAZ 41.84
114 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB CS LA CLUSAZ
118 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 42.67
122 FFS2675360 2003 CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ
125 FFS2657109 2003 CADOUX CORENTIN MB COMP SEVRIER 54.92
130 FFS2664471 2003 WAUQUIER CHARLES MB COMP SEVRIER
133 FFS2667530 2002 FONTVIEILLE JULES MB ASPTT ANNECY 49.89
135 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 41.28
Disqualifiés
71 FFS2678029 2005 KJAER PORTE EMIL MB CS MANIGOD
76 FFS2671993 2005 CADORET ISIDORE MB ASO NTN-SNR 47.92
79 FFS2674751 2005 DEGRANGE AXEL MB COMP SEVRIER 46.13
100 FFS2671651 2003 BOURGEOIS TIM MB SEYTHENEX 51.16
116 FFS2656797 2003 WIKLACZ ALAIN MB SEYTHENEX 51.42
Non partants
51 FFS2671329 2005 LAIR ETIENNE MB CS MANIGOD
53 FFS2658750 2004 BACCHETTA SACHA MB CS LA CLUSAZ
55 FFS2676973 2004 BERNOLLIN OWEN MB ASO NTN-SNR
78 FFS2671331 2005 PACCARD CYPRIEN MB CS MANIGOD
80 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN
92 FFS2662049 2005 LOURY FELIX MB CS LA CLUSAZ
95 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE MB ANNECY SEMNO
103 FFS2675933 2003 CHABOUD MATTEO MB COMP SEVRIER
111 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN
119 FFS2655814 2003 GONDA MARTIN MB COMP SEVRIER
131 FFS2676972 2002 AMBLARD ARTHUR MB ASO NTN-SNR