Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAND MARC (MB)
Arbitre :
BARTOLONI ELEONORA (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUD THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1545
Arrivée :
1305
Dénivelé :
240
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GENAND RIONDET CHARLY (MB)
Ouvreurs A :
POCHARD AGATHE (MB)
Ouvreurs B :
ANGUENOT INES (MB)
Ouvreurs C :
GENAND RIONDET TOMMY (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Soleil
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
GENAND RIONDET ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
POCHARD AGATHE (MB)
Ouvreurs B :
ANGUENOT INES (MB)
Ouvreurs C :
GENAND RIONDET TOMMY (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
235.4800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U14 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 54.98 54.38 1:49.36 235.48
2 79 2/U14 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 55.61 53.78 1:49.39 235.75
3 80 3/U14 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 55.37 54.17 1:49.54 237.09
4 76 4/U14 FFS2655146 2004 COLOMBET JULES MB CS LA CLUSAZ 55.54 54.71 1:50.25 243.46
5 95 5/U14 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 55.70 54.83 1:50.53 245.96
6 91 6/U14 FFS2658750 2004 BACCHETTA SACHA MB CS LA CLUSAZ 56.45 54.09 1:50.54 246.05
7 64 7/U14 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE MB ANNECY SEMNO 55.62 55.26 1:50.88 249.10
8 74 8/U14 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 56.36 55.02 1:51.38 253.58
9 84 9/U14 FFS2675808 2004 BERNARD TIJANI MB ANNECY SEMNO 56.63 55.13 1:51.76 256.99
10 89 10/U14 FFS2668246 2004 MELKI NATHAN MB ANNECY SEMNO 57.18 54.80 1:51.98 258.96
11 81 11/U14 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD 56.55 56.55 1:53.10 268.99
12 85 12/U14 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 57.42 55.95 1:53.37 271.41
13 82 13/U14 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS MANIGOD 57.95 55.79 1:53.74 274.73
14 86 14/U14 FFS2664626 2004 NOEL TITOUAN MB CS MANIGOD 58.68 56.78 1:55.46 290.14
15 100 15/U14 FFS2671026 2004 DESMARES TRISTAN MB CS ANNECY VX 58.69 57.44 1:56.13 296.15
16 67 16/U14 FFS2667636 2005 REVEILLAUD ELOIS MB ESF GRAND BO 58.52 58.09 1:56.61 300.45
17 73 17/U14 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 58.41 58.29 1:56.70 301.26
18 68 18/U14 FFS2660435 2004 SOUCASSE THEO MB CS MANIGOD 59.59 57.17 1:56.76 301.79
19 77 19/U14 FFS2674256 2005 FAURE ARTHUR MB ANNECY SEMNO 59.63 58.32 1:57.95 312.46
20 101 20/U14 FFS2671331 2005 PACCARD CYPRIEN MB CS MANIGOD 1:00.44 57.67 1:58.11 313.89
21 70 21/U14 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD 1:00.86 57.84 1:58.70 319.18
22 69 22/U14 FFS2676973 2004 BERNOLLIN OWEN MB ASO NTN-SNR 1:01.21 58.08 1:59.29 324.47
23 87 23/U14 FFS2671054 2005 LUGAZ BENJAMIN MB CS ANNECY VX 1:01.58 58.47 2:00.05 331.28
24 90 24/U14 FFS2671029 2004 POULET MATHURIN MB CS ANNECY VX 1:00.98 59.24 2:00.22 332.80
25 88 25/U14 FFS2686056 2004 DESMOULINS ARTHUR MB ESF GRAND BO 1:01.69 58.61 2:00.30 333.52
26 94 26/U14 FFS2674751 2005 DEGRANGE AXEL MB COMP SEVRIER 57.33 1:03.09 2:00.42 334.59
27 60 27/U14 FFS2677985 2005 SCHMITZ MAELANN MB ESF GRAND BO 1:00.61 1:00.78 2:01.39 343.28
28 61 28/U14 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 1:00.07 1:01.42 2:01.49 344.18
29 97 29/U14 FFS2671329 2005 LAIR ETIENNE MB CS MANIGOD 1:02.60 59.32 2:01.92 348.03
30 83 30/U14 FFS2666407 2005 DUPONT BENJAMIN MB SEYTHENEX 1:02.11 1:01.14 2:03.25 359.95
31 96 31/U14 FFS2671326 2005 FAVRE REGUILLON CORENTIN MB CS MANIGOD 1:02.47 1:01.37 2:03.84 365.24
32 65 32/U14 FFS2693718 2005 FRANCESCHI ZIAN MB CS VILLAZ 1:03.27 1:01.14 2:04.41 370.35
33 93 33/U14 FFS2671993 2005 CADORET ISIDORE MB ASO NTN-SNR 1:02.46 1:02.22 2:04.68 372.77
34 66 34/U14 FFS2675332 2004 DEBART HUGO MB ANNECY SEMNO 1:02.99 1:02.00 2:04.99 375.54
35 72 35/U14 FFS2693721 2004 ROUSSET MATHIEU MB CS VILLAZ 1:07.62 1:09.72 2:17.34 486.22
36 62 36/U14 FFS2671924 2005 BLOEM PAUL MB COMP SEVRIER 1:13.09 1:11.23 2:24.32 548.76
Abandons
63 FFS2670654 2005 BERTIN LEO MB CS MANIGOD 1:03.46
71 FFS2664671 2004 LEPUY YOANN MB COMP SEVRIER 1:00.38
92 FFS2667441 2004 BONNOT THOMAS MB CS VILLAZ
99 FFS2693716 2004 EXCOFFIER HUGO MB CS VILLAZ 1:07.26
Disqualifiés
98 FFS2687135 2004 MORIEULT LEO MB ANNECY SEMNO 58.36
Non partants
78 FFS2662053 2005 CHANTRAINE BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 59.24