Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Bonneval

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POLO BONIFACE
Départ :
2000
Arrivée :
1850
Dénivelé :
150
Homologation :
9478/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
RUDLOFF GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
VIAL RAPHAELLE (FRA)
Ouvreurs B :
JALLAT ANNABEL (FRA)
Ouvreurs C :
BOROT SOFIANE (FRA)
Ouvreurs D :
GIRAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BRAISAZ VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
VIAL RAPHAELLE (FRA)
Ouvreurs B :
JALLAT ANNABEL (FRA)
Ouvreurs C :
BOROT SOFIANE (FRA)
Ouvreurs D :
GIRAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
32.3400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 47.07 48.48 1:35.55 32.34
2 7 2/U21 FIS6295217 1999 VIVIANI Serena ITA 46.36 49.46 1:35.82 34.40
3 2 3/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 46.90 49.99 1:36.89 42.58
4 21 1/U18 FIS6295752 2002 MATHIOU Sophie ITA 47.97 50.24 1:38.21 52.66
5 4 4/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 47.92 50.56 1:38.48 54.73
6 6 1/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 49.18 49.91 1:39.09 59.39
7 10 5/U21 FIS6295130 1999 NOSENZO Giorgia ITA 49.34 50.20 1:39.54 62.82
8 13 2/U18 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR 48.49 51.28 1:39.77 64.58
9 22 3/U18 FIS6295567 2001 BLANGERO Gaia ITA 49.05 50.74 1:39.79 64.73
10 1 6/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 49.02 50.92 1:39.94 65.88
11 3 4/U18 FIS6295828 2002 CURRADO VIETTI Giulia ITA 48.73 51.29 1:40.02 66.49
12 23 5/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 49.67 50.49 1:40.16 67.56
13 33 6/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 50.02 50.33 1:40.35 69.01
14 19 7/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 49.19 51.55 1:40.74 71.99
15 17 7/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 50.26 50.58 1:40.84 72.76
16 11 8/U21 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 49.09 51.77 1:40.86 72.91
17 37 8/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 50.12 51.14 1:41.26 75.96
18 26 9/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 50.48 51.36 1:41.84 80.40
19 20 10/U18 FIS6295512 2001 RAITERI Giulia ITA 50.75 51.24 1:41.99 81.54
20 41 11/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 51.79 51.07 1:42.86 88.19
21 39 12/U18 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS 50.91 52.00 1:42.91 88.57
22 42 13/U18 FIS405194 2002 DUPONT ROC Maud NED 50.59 52.57 1:43.16 90.48
23 27 9/U21 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED 51.53 51.72 1:43.25 91.17
24 46 14/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 51.45 52.10 1:43.55 93.46
25 18 10/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 51.45 52.86 1:44.31 99.27
26 45 15/U18 FIS198258 2002 EDMOND Camille FRA MB SC MORZ AVO 52.10 53.18 1:45.28 106.68
27 35 16/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 52.00 53.38 1:45.38 107.44
28 43 17/U18 FIS198268 2002 PERRIN Fanny FRA SA ALBERTVILLE 51.80 54.03 1:45.83 110.88
29 40 18/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 52.44 53.56 1:46.00 112.18
30 25 19/U18 FIS198197 2001 FABER Elise FRA MV SCR THANN 52.05 54.06 1:46.11 113.02
31 28 20/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 52.66 55.90 1:48.56 131.74
32 38 21/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 49.78 59.70 1:49.48 138.76
33 32 22/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 52.50 59.76 1:52.26 160.00
34 31 23/U18 FIS198245 2002 GOURGAUD Sarah FRA SA SC MENUIRES 55.38 58.21 1:53.59 170.17
35 44 24/U18 FIS198235 2002 VINCENT MARTIN Lison FRA DA SA MEAUDRAIS 57.47 57.68 1:55.15 182.08
36 36 25/U18 FIS198239 2002 ECHARDOUR Laureen FRA SA SC ROCHETTE 57.90 58.13 1:56.03 188.81
Abandons
8 FIS299936 1998 GARDANO Carola ITA 46.76
12 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE
14 FIS6295396 2000 CITTONE Chiara ITA 48.39
15 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 48.96
16 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 51.98
24 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 51.11
29 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 51.92
30 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 53.45
Disqualifiés
5 FIS6295632 2001 PIAGGIO Martina ITA
34 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE 52.61