Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand prix FIS Dame Vaujany

Vaujany

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JO (SUI)
Arbitre :
TOTI BUTTIN NOEMIE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
GIBELLI ANTHONY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1890
Arrivée :
1740
Dénivelé :
150
Homologation :
12705/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
COSTE RONAN (FRA)
Ouvreurs A :
PEYROT ELODIE (FRA)
Ouvreurs B :
SOCQUET DAGOREAU JULIA (FRA)
Ouvreurs C :
DORULTAN PETER (FRA)
Ouvreurs D :
MECCA LOAN (FRA)
Ouvreurs E :
VERNEY FLAVIEN (FRA)
Temps :
couvert
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12h25
Traceur :
GRAVES MICKAEL (FRA)
Ouvreurs A :
PEYROT ELODIE (FRA)
Ouvreurs B :
SOCQUET DAGOREAU JULIA (FRA)
Ouvreurs C :
DORULTAN PETER (FRA)
Ouvreurs D :
MECCA LOAN (FRA)
Ouvreurs E :
VERNEY FLAVIEN (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS185447 1999 KORPIO Nella FIN 44.38 44.34 1:28.72 9.00
2 3 1/U30 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 45.64 45.49 1:31.13 28.83
3 10 2/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 46.11 45.20 1:31.31 30.31
4 12 1/U18 FIS185475 2001 PYKALAINEN Erika FIN 46.15 45.54 1:31.69 33.44
5 5 2/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 46.57 45.37 1:31.94 35.49
6 17 3/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 46.48 45.59 1:32.07 36.56
7 18 4/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 46.62 45.60 1:32.22 37.80
8 9 3/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 45.95 46.57 1:32.52 40.27
9 20 2/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 47.02 46.59 1:33.61 49.24
10 7 5/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 47.30 46.86 1:34.16 53.76
11 1 3/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 46.22 48.19 1:34.41 55.82
12 30 6/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 47.45 47.10 1:34.55 56.97
13 39 7/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 48.43 46.43 1:34.86 59.52
14 59 4/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 47.38 47.49 1:34.87 59.60
15 28 4/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 48.45 46.77 1:35.22 62.48
16 27 5/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 47.69 47.56 1:35.25 62.73
17 33 6/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 48.84 46.79 1:35.63 65.86
18 68 7/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 49.53 47.85 1:37.38 80.26
19 45 8/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 49.92 47.66 1:37.58 81.90
19 56 8/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 49.86 47.72 1:37.58 81.90
21 46 10/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 49.51 48.13 1:37.64 82.39
22 40 8/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 50.00 48.13 1:38.13 86.43
23 32 5/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 49.58 48.72 1:38.30 87.83
24 53 11/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 50.26 48.11 1:38.37 88.40
25 55 12/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 50.88 48.68 1:39.56 98.19
26 49 13/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 50.93 49.14 1:40.07 102.39
27 69 14/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 52.31 48.93 1:41.24 112.02
28 44 15/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 51.48 49.98 1:41.46 113.83
29 47 16/U18 FIS245083 2001 DORULTAN Katalin HUN 51.73 50.14 1:41.87 117.20
30 50 6/U30 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL 52.69 50.19 1:42.88 125.51
31 57 17/U18 FIS198232 2002 GAL Clara FRA DA STM 53.35 50.83 1:44.18 136.21
32 54 18/U18 FIS198190 2001 DUCLOS Justine FRA DA STM 53.67 51.11 1:44.78 141.14
Abandons
4 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 47.87
6 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ CS MERIBEL
8 FIS496055 1994 PAU Nuria ESP
11 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 46.16
13 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 46.23
15 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
16 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
19 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS
21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 46.62
22 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE
23 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 47.83
24 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 48.18
25 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES
26 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL
29 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SSC VALLOIRE
31 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES
34 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR 48.54
35 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ
37 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
38 FIS25196 1997 HINTERREITNER Sissi AND
43 FIS25215 2001 RODRIGUEZ ELIAS Xenia AND 51.95
48 FIS25218 2002 MIJARES RUF Carla AND
51 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL
52 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 50.74
58 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER
60 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES
61 FIS25217 2002 NUNEZ ALONSO Jessica AND
62 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO
63 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL
64 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR
65 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN
66 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE
67 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
70 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX
Disqualifiés
14 FIS196806 1988 NOENS Nastasia FRA EQ DOUA/INTNICE
41 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS
Non partants
36 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE
42 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 52.37