Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ski chrono Samse Tour Dames Vaujany

Vaujany

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JO (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
GIBELLI ANTHONY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1890
Arrivée :
1740
Dénivelé :
150
Homologation :
12705/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H35
Traceur :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
PEYROT ELODIE (FRA)
Ouvreurs B :
DORULTAN PETER (FRA)
Ouvreurs C :
MECCA LOAN (FRA)
Ouvreurs D :
VERNEY FLAVIEN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
arosé

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
GIBELLI ANTHONY (FRA)
Ouvreurs A :
PEYROT ELODIE (FRA)
Ouvreurs B :
MECCA LOAN (FRA)
Ouvreurs C :
VERNEY FLAVIEN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
9.8900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U21 FIS185447 1999 KORPIO Nella FIN 44.72 46.20 1:30.92 9.89
2 11 1/Mast-C FIS196806 1988 NOENS Nastasia FRA EQ DOUA/INTNICE 45.32 46.42 1:31.74 16.47
3 2 1/U30 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 45.47 46.98 1:32.45 22.17
4 6 2/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 45.49 47.06 1:32.55 22.98
5 1 3/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 45.63 47.07 1:32.70 24.18
6 9 2/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 46.22 46.52 1:32.74 24.50
7 20 1/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 46.21 46.82 1:33.03 26.83
8 5 4/U30 FIS496055 1994 PAU Nuria ESP 46.56 46.64 1:33.20 28.20
9 8 5/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 46.29 46.97 1:33.26 28.68
10 33 2/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 46.60 46.89 1:33.49 30.52
11 7 6/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 46.80 46.93 1:33.73 32.45
12 4 3/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 46.23 47.66 1:33.89 33.74
13 13 4/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 46.58 47.66 1:34.24 36.55
14 18 5/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 46.51 47.77 1:34.28 36.87
15 22 6/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 47.23 47.51 1:34.74 40.56
16 19 7/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 47.05 48.14 1:35.19 44.17
17 30 8/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 47.22 48.03 1:35.25 44.66
18 12 3/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 47.22 48.05 1:35.27 44.82
19 61 4/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 48.59 47.22 1:35.81 49.15
20 28 7/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 47.79 48.21 1:36.00 50.68
21 26 9/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 48.23 47.94 1:36.17 52.04
22 29 10/U21 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SSC VALLOIRE 48.29 48.06 1:36.35 53.49
23 24 8/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 48.00 48.95 1:36.95 58.31
24 47 5/U18 FIS25218 2002 MIJARES RUF Carla AND 48.91 48.16 1:37.07 59.27
25 38 11/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 48.22 49.66 1:37.88 65.77
26 45 6/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 48.92 49.33 1:38.25 68.74
27 35 12/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 49.34 48.93 1:38.27 68.90
28 40 7/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 48.93 49.95 1:38.88 73.80
29 44 8/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 48.98 49.91 1:38.89 73.88
30 57 9/U18 FIS25217 2002 NUNEZ ALONSO Jessica AND 49.67 50.08 1:39.75 80.79
31 54 10/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 49.85 50.20 1:40.05 83.20
32 52 11/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 49.76 50.34 1:40.10 83.60
33 67 12/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 50.10 50.31 1:40.41 86.09
34 58 13/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 50.40 50.64 1:41.04 91.14
35 48 14/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 50.59 51.43 1:42.02 99.01
36 46 15/U18 FIS245083 2001 DORULTAN Katalin HUN 52.59 50.82 1:43.41 110.17
37 56 16/U18 FIS198232 2002 GAL Clara FRA DA STM 52.64 52.81 1:45.45 126.55
38 53 17/U18 FIS198190 2001 DUCLOS Justine FRA DA STM 53.09 53.22 1:46.31 133.46
39 59 18/U18 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 54.18 52.83 1:47.01 139.08
40 51 19/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 56.99 50.33 1:47.32 141.57
41 55 20/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 49.66 58.30 1:47.96 146.70
Abandons
3 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ CS MERIBEL 44.91
10 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES
15 FIS185475 2001 PYKALAINEN Erika FIN
16 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
17 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 45.99
23 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER
25 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 47.60
27 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL
31 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES
32 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 49.72
34 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR
36 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
37 FIS25196 1997 HINTERREITNER Sissi AND 1:01.40
39 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY
41 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 52.85
43 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
49 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL 1:01.76
50 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 50.17
60 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR
62 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
63 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
64 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL
65 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 50.73
66 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 53.01
Disqualifiés
42 FIS25215 2001 RODRIGUEZ ELIAS Xenia AND 51.31
Non partants
21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE