Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS DAMES

LA PLAGNE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ZOTTI DANIELA (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2268
Arrivée :
1998
Dénivelé :
270
Homologation :
10856/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BROCHE LUCIEN (FRA)
Ouvreurs A :
DECOURT LOANE (FRA)
Ouvreurs B :
CURDY FAUSTINE (FRA)
Ouvreurs C :
LACREUSE EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
LAMON LEO (FRA)
Ouvreurs E :
ARENE MARTIN (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
DECOURT LOANE (FRA)
Ouvreurs B :
CURDY FAUSTINE (FRA)
Ouvreurs C :
LACREUSE EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
LAMON LEO (FRA)
Ouvreurs E :
ARENE MARTIN (FRA)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
17.6500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 53.29 56.77 1:50.06 17.65
2 14 1/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 54.18 57.37 1:51.55 31.32
3 11 1/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 54.59 57.19 1:51.78 33.43
4 8 2/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 54.48 58.08 1:52.56 40.59
5 3 2/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 54.00 59.09 1:53.09 45.46
6 4 2/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 55.23 58.34 1:53.57 49.86
7 2 3/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 55.08 58.64 1:53.72 51.24
8 12 3/U30 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 55.13 58.82 1:53.95 53.35
9 56 3/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 56.03 57.94 1:53.97 53.53
10 27 4/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 55.65 58.69 1:54.34 56.93
11 10 4/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 55.44 58.95 1:54.39 57.39
12 6 5/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 55.35 59.10 1:54.45 57.94
13 13 4/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 55.95 58.82 1:54.77 60.87
14 24 6/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 56.61 58.52 1:55.13 64.18
15 9 7/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 56.49 59.12 1:55.61 68.58
16 55 5/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 57.44 58.79 1:56.23 74.27
17 29 8/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 57.07 59.20 1:56.27 74.64
18 30 6/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 57.34 58.94 1:56.28 74.73
19 21 9/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 56.43 59.96 1:56.39 75.74
20 36 7/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 57.72 58.85 1:56.57 77.39
21 23 10/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 57.47 59.58 1:57.05 81.80
22 5 5/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 57.12 1:00.11 1:57.23 83.45
23 43 8/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 57.31 1:00.37 1:57.68 87.58
24 22 11/U21 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 57.04 1:00.65 1:57.69 87.67
25 34 9/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 57.41 1:00.77 1:58.18 92.17
26 28 12/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 57.49 1:00.95 1:58.44 94.55
27 42 10/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 57.37 1:01.35 1:58.72 97.12
28 62 11/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 58.28 1:00.70 1:58.98 99.51
29 57 12/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 58.01 1:01.44 1:59.45 103.82
30 25 13/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 57.59 1:02.38 1:59.97 108.59
31 38 13/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 58.84 1:01.59 2:00.43 112.81
32 35 14/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 58.35 1:02.28 2:00.63 114.65
33 39 15/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 58.20 1:02.44 2:00.64 114.74
34 48 16/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 59.32 1:01.97 2:01.29 120.71
35 58 17/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 59.15 1:02.54 2:01.69 124.38
36 65 18/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:00.36 1:01.73 2:02.09 128.05
37 66 19/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 1:00.12 1:02.03 2:02.15 128.60
38 40 20/U18 FIS198245 2002 GOURGAUD Sarah FRA SA SC MENUIRES 59.33 1:03.17 2:02.50 131.81
39 61 21/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 59.76 1:02.84 2:02.60 132.73
40 46 22/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 59.71 1:04.69 2:04.40 149.25
41 51 23/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 1:02.43 1:05.62 2:08.05 182.74
Abandons
15 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 54.83
16 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP
17 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 55.29
18 FIS496313 1997 GANDARIAS Sofia ESP 56.77
19 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 55.83
20 FIS25196 1997 HINTERREITNER Sissi AND
26 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL
31 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 56.29
32 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
33 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:00.87
37 FIS25215 2001 RODRIGUEZ ELIAS Xenia AND 59.75
44 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 57.75
45 FIS25218 2002 MIJARES RUF Carla AND 57.50
52 FIS25217 2002 NUNEZ ALONSO Jessica AND 59.67
53 FIS245083 2001 DORULTAN Katalin HUN 1:04.17
59 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 1:00.97
60 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
63 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL
64 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 58.51
Disqualifiés
7 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 55.09
Non partants
41 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT
47 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 58.30
49 FIS405194 2002 DUPONT ROC Maud NED
50 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED
54 FIS225723 2000 GORRINGE Cerys GBR