Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS SLALOM DAMES COURCHEVEL

COURCHEVEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2175
Arrivée :
2020
Dénivelé :
155
Homologation :
9520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
ALBRIEUX JULES (FRA)
Ouvreurs B :
ORECCHIONI PAOLA (FRA)
Ouvreurs C :
ROLLAND EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
THEVENOD FREDDY (FRA)
Ouvreurs A :
ALBRIEUX JULES (FRA)
Ouvreurs B :
ORECCHIONI PAOLA (FRA)
Ouvreurs C :
ROLLAND EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
21.8200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 48.19 49.22 1:37.41 21.82
2 3 1/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 47.74 49.82 1:37.56 22.94
3 14 1/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 47.96 49.92 1:37.88 25.34
4 6 2/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 48.48 49.72 1:38.20 27.74
5 10 2/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 48.36 49.96 1:38.32 28.64
6 7 3/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 49.59 49.04 1:38.63 30.96
7 12 4/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 48.34 50.32 1:38.66 31.19
8 5 5/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 48.86 50.09 1:38.95 33.36
9 13 3/U30 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 48.89 50.21 1:39.10 34.49
10 16 6/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 48.92 50.27 1:39.19 35.16
11 26 2/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 49.00 50.34 1:39.34 36.28
12 15 7/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 48.99 50.45 1:39.44 37.03
13 21 8/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 49.86 50.33 1:40.19 42.65
14 19 9/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 49.81 50.55 1:40.36 43.93
15 28 10/U21 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 50.78 50.12 1:40.90 47.97
16 20 11/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 50.54 51.04 1:41.58 53.07
17 18 4/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 50.45 51.17 1:41.62 53.37
18 23 12/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 50.75 50.92 1:41.67 53.74
19 24 13/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 50.47 51.77 1:42.24 58.02
20 17 14/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 51.60 50.67 1:42.27 58.24
21 34 3/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 51.49 51.55 1:43.04 64.01
22 32 15/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 50.91 52.23 1:43.14 64.76
23 29 16/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 51.92 51.78 1:43.70 68.96
24 25 5/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 51.90 51.90 1:43.80 69.71
25 42 4/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 51.54 52.42 1:43.96 70.91
26 40 5/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 52.29 53.22 1:45.51 82.52
27 39 6/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 52.14 53.68 1:45.82 84.85
28 37 7/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 52.94 53.08 1:46.02 86.34
29 41 8/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 53.07 53.33 1:46.40 89.19
29 46 8/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 52.54 53.86 1:46.40 89.19
31 55 10/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 53.13 53.89 1:47.02 93.84
32 33 17/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 53.42 53.84 1:47.26 95.64
33 53 11/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 52.99 54.56 1:47.55 97.81
34 49 12/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 53.35 54.24 1:47.59 98.11
35 44 13/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 53.61 54.04 1:47.65 98.56
36 47 14/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 53.60 54.66 1:48.26 103.13
37 51 15/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 53.81 55.25 1:49.06 109.13
38 52 16/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 54.13 55.04 1:49.17 109.95
39 48 17/U18 FIS198245 2002 GOURGAUD Sarah FRA SA SC MENUIRES 56.55 57.10 1:53.65 143.52
Abandons
1 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 49.17
2 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
4 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
8 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE
22 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE
27 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 50.92
30 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
31 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 51.54
35 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 54.24
36 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 54.32
38 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX
43 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
45 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 52.46
50 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 50.00
54 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 53.42
Disqualifiés
9 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 48.62