Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR 06/01/2019

ROSIERE (LA)

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRIED (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MATTAZZI CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2175
Arrivée :
2020
Dénivelé :
155
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
LACREUSE EMMA (FRA)
Ouvreurs B :
GAIDET NOEMIE (FRA)
Ouvreurs C :
GAIDET LEON (FRA)
Ouvreurs D :
WAGNER DYLAN (FRA)
Ouvreurs E :
LUCIANAZ MARGOT (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12H
Traceur :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Ouvreurs A :
LACREUSE EMMA (FRA)
Ouvreurs B :
GAIDET NOEMIE (FRA)
Ouvreurs C :
GAIDET LEON (FRA)
Ouvreurs D :
WAGNER DYLAN (FRA)
Ouvreurs E :
LUCIANAZ MARGOT (FRA)
Température Départ :
- 6
Température Arrivée :
- 4

Pénalité Appliquée :
20.3400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U30 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES 47.68 48.52 1:36.20 20.34
2 4 1/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 47.75 48.70 1:36.45 22.24
3 1 2/U30 FIS299042 1995 FIORANO Jasmine ITA 48.01 48.58 1:36.59 23.30
4 6 2/U21 FIS6295217 1999 VIVIANI Serena ITA 47.60 49.64 1:37.24 28.23
5 15 3/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 48.34 48.98 1:37.32 28.84
6 13 4/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 49.02 48.45 1:37.47 29.98
7 8 3/U21 FIS299936 1998 GARDANO Carola ITA 47.90 49.70 1:37.60 30.96
8 9 1/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 48.48 49.34 1:37.82 32.63
9 21 2/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 48.63 49.26 1:37.89 33.16
10 3 4/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 48.53 49.38 1:37.91 33.32
11 22 5/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 47.74 50.75 1:38.49 37.72
12 33 6/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 48.96 49.69 1:38.65 38.93
13 23 7/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 48.51 50.36 1:38.87 40.60
14 19 8/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 48.91 50.23 1:39.14 42.65
15 43 9/U21 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 49.28 49.98 1:39.26 43.56
16 25 5/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 49.24 50.28 1:39.52 45.53
17 29 10/U21 FIS6295392 2000 BRUSTIA Sofia ITA 49.52 50.03 1:39.55 45.76
18 31 3/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 49.64 49.92 1:39.56 45.84
19 30 11/U21 FIS6295325 2000 CARREL Martina ITA 48.89 51.18 1:40.07 49.71
20 28 12/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 49.81 50.35 1:40.16 50.39
21 26 13/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 49.72 50.45 1:40.17 50.47
22 46 14/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 50.22 50.21 1:40.43 52.44
23 37 15/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 50.53 50.51 1:41.04 57.07
24 39 16/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 50.55 50.56 1:41.11 57.60
25 32 6/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 50.42 50.71 1:41.13 57.75
26 58 4/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 50.73 50.54 1:41.27 58.81
27 24 17/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 50.84 51.25 1:42.09 65.04
28 47 5/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 51.11 51.76 1:42.87 70.95
29 62 6/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 51.93 52.08 1:44.01 79.61
30 36 7/U18 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 51.58 52.84 1:44.42 82.72
31 74 8/U18 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 52.32 52.16 1:44.48 83.17
32 45 9/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 52.23 52.43 1:44.66 84.54
33 54 10/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 51.97 52.70 1:44.67 84.61
34 35 7/U30 FIS299832 1997 GIANNOTTI Chiara ITA 51.79 53.32 1:45.11 87.95
35 27 18/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 51.55 53.62 1:45.17 88.41
36 57 11/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 52.15 53.14 1:45.29 89.32
37 61 12/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 51.99 53.58 1:45.57 91.44
38 17 19/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 49.53 56.18 1:45.71 92.51
39 52 13/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 52.39 53.33 1:45.72 92.58
40 5 8/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 56.25 49.71 1:45.96 94.40
41 72 14/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 53.01 52.99 1:46.00 94.71
42 66 15/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 52.49 53.60 1:46.09 95.39
43 44 20/U21 FIS6295306 2000 VIGLIANCO Giorgia ITA 52.81 53.59 1:46.40 97.74
44 79 16/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 53.06 53.53 1:46.59 99.18
45 75 17/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 52.73 53.99 1:46.72 100.17
46 71 18/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 52.59 54.27 1:46.86 101.23
47 77 19/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 53.48 54.27 1:47.75 107.99
48 78 20/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 53.93 54.07 1:48.00 109.88
49 67 21/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 52.62 56.25 1:48.87 116.48
50 73 22/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 53.39 55.58 1:48.97 117.24
51 51 23/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 54.15 55.06 1:49.21 119.06
52 64 24/U18 FIS198167 2001 AUBREE Alessia FRA SA SC LES ARCS 54.98 55.04 1:50.02 125.21
53 70 25/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 54.67 56.64 1:51.31 135.00
Abandons
2 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL
7 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 47.84
10 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL
11 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX
12 FIS6295356 2000 ALLEMAND Sara ITA 48.73
14 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL
16 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
18 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ
34 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 48.09
38 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ
40 FIS108336 2002 LAMONTAGNE Justine CAN 51.53
41 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL
42 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES
48 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY
50 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 51.42
53 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP
55 FIS6295517 2001 MARELIATI Ilaria ITA 54.12
56 FIS198271 2002 POCCARD MARION Romane FRA SA SC LES ARCS
59 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX
60 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 52.15
63 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP
65 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ
68 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 51.51
69 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 52.85
76 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL
80 FIS198253 2002 MC FARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS
Non partants
49 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN
81 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR