Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS DAMES

TIGNES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRIED JO ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
ADRIAENSEN BJORN ()
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2492
Arrivée :
2120
Dénivelé :
372
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
NOCENTY CYRIL ()
Ouvreurs A :
LAFORCE THEO ()
Ouvreurs B :
SMADJIA KAREN ()
Ouvreurs C :
BERTHET MATHEO ()
Ouvreurs D :
LACREUSE EMMA ()
Ouvreurs E :
VARCIN NILS ()
Temps :
VOILE
Neige :
VCOMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
MOLLIER DIDIER ()
Ouvreurs A :
LAFORCE THEO ()
Ouvreurs B :
SMADJIA KAREN ()
Ouvreurs C :
BERTHET MATHEO ()
Ouvreurs D :
LACREUSE EMMA ()
Ouvreurs E :
VARCIN NILS ()
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
16.0400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:07.60 1:11.28 2:18.88 16.04
2 12 1/U30 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA EQ S.C. CHATEL 1:08.18 1:10.71 2:18.89 16.11
3 11 1/U21 FIS516529 1998 ETZENSPERGER Lindy SUI 1:07.86 1:11.36 2:19.22 18.51
4 4 2/U21 FIS516560 1999 LINGG Charlotte SUI 1:08.49 1:10.86 2:19.35 19.46
5 9 2/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:09.76 1:11.36 2:21.12 32.33
6 21 3/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:09.50 1:11.69 2:21.19 32.84
7 14 2/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 1:08.48 1:12.72 2:21.20 32.91
8 15 3/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:08.93 1:12.99 2:21.92 38.15
9 23 4/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:09.45 1:12.60 2:22.05 39.09
10 8 5/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 1:09.65 1:12.82 2:22.47 42.15
11 16 6/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:09.78 1:12.80 2:22.58 42.95
12 35 7/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:10.35 1:12.36 2:22.71 43.89
13 7 4/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:10.68 1:12.15 2:22.83 44.77
14 28 8/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:11.59 1:12.15 2:23.74 51.38
15 10 9/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:10.85 1:13.13 2:23.98 53.13
16 44 3/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 1:10.84 1:13.48 2:24.32 55.60
17 34 10/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:11.65 1:13.86 2:25.51 64.26
18 20 11/U21 FIS516569 1999 LORETAN Anne-Sophie SUI 1:11.66 1:13.89 2:25.55 64.55
19 18 12/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:11.96 1:13.70 2:25.66 65.35
20 46 4/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:11.67 1:14.01 2:25.68 65.49
21 36 13/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:12.50 1:13.46 2:25.96 67.53
22 43 5/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:12.12 1:13.88 2:26.00 67.82
23 42 14/U21 FIS6295392 2000 BRUSTIA Sofia ITA 1:12.11 1:14.20 2:26.31 70.07
24 40 15/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:11.64 1:14.74 2:26.38 70.58
25 13 6/U18 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 1:11.18 1:15.81 2:26.99 75.02
26 50 7/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:12.72 1:14.34 2:27.06 75.53
27 62 8/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:13.54 1:13.93 2:27.47 78.51
28 57 9/U18 FIS108336 2002 LAMONTAGNE Justine CAN 1:12.98 1:14.75 2:27.73 80.40
29 31 16/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:13.24 1:15.58 2:28.82 88.33
30 79 10/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 1:14.07 1:15.32 2:29.39 92.47
31 55 11/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:13.86 1:15.58 2:29.44 92.84
32 54 12/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 1:14.71 1:15.34 2:30.05 97.27
33 22 5/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:13.21 1:16.99 2:30.20 98.36
34 51 13/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:13.82 1:16.47 2:30.29 99.02
35 58 14/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 1:14.63 1:16.04 2:30.67 101.78
36 69 15/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:15.24 1:16.72 2:31.96 111.16
37 61 16/U18 FIS198245 2002 GOURGAUD Sarah FRA SA SC MENUIRES 1:16.50 1:18.44 2:34.94 132.84
38 66 17/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:16.71 1:18.80 2:35.51 136.98
39 70 18/U18 FIS405194 2002 DUPONT ROC Maud NED 1:17.28 1:18.86 2:36.14 141.56
39 77 18/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:16.76 1:19.38 2:36.14 141.56
41 73 20/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:17.42 1:19.45 2:36.87 146.87
42 76 21/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 1:18.18 1:20.45 2:38.63 159.67
43 60 22/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:15.36 1:24.31 2:39.67 167.23
Abandons
1 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:08.32
3 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 1:07.45
5 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:09.41
6 FIS516561 1999 MAILLARD Zara SUI
17 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS
19 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:09.01
25 FIS6295641 2001 LUCCHINI Pilar Elisa ITA 1:11.46
26 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE
27 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL
30 FIS6295287 2000 BRUNET Nadine ITA
33 FIS516558 1999 GROGNUZ Lisa SUI 1:12.40
38 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:14.34
39 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:11.63
41 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.41
45 FIS6295290 2000 MUS Alice ITA
47 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES
48 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE
49 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP
52 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:16.51
53 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
56 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:17.62
59 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:19.37
63 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX 1:19.87
64 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO
65 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:16.97
67 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES
68 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
71 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
72 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED
74 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:15.45
75 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES
78 FIS198183 2001 SAZIO Keryline FRA DA VILLARDELANS 1:25.03
80 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER
81 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:16.43
82 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:18.17
84 FIS197571 1991 PERONNIER Marika FRA IF RCF
85 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE
Disqualifiés
29 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE
37 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES
Non partants
24 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:14.86
32 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:14.05
83 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 1:22.71