Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique FIS du Champsaur

ORCIERES 1850

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
SORREL STEPHANE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHAUVET MICKAEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2250
Arrivée :
1950
Dénivelé :
300
Homologation :
3310/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
CHAUVET MICKAEL (FRA)
Ouvreurs A :
MARIOTTI CELINE (FRA)
Ouvreurs B :
SANS LE BOUBENEC EMMA (FRA)
Ouvreurs C :
BRECHE CLARISSE (FRA)
Ouvreurs D :
ERRARD ANOUCK (FRA)
Ouvreurs E :
LAMURE MARIE (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
ALBRIEUX PIERRE YVES (FRA)
Ouvreurs A :
MARIOTTI CELINE (FRA)
Ouvreurs B :
SANS LE BOUBENEC EMMA (FRA)
Ouvreurs C :
BRECHE CLARISSE (FRA)
Ouvreurs D :
ERRARD ANOUCK (FRA)
Ouvreurs E :
LAMURE MARIE (FRA)
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
18.2700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:03.75 59.63 2:03.38 18.27
2 11 1/U30 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA EQ S.C. CHATEL 1:03.69 1:01.09 2:04.78 29.73
3 70 2/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 1:03.73 1:01.25 2:04.98 31.37
4 12 1/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:04.26 1:01.28 2:05.54 35.95
5 10 2/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:04.41 1:01.15 2:05.56 36.12
6 18 2/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:05.01 1:00.69 2:05.70 37.26
7 16 3/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:05.77 1:00.32 2:06.09 40.45
8 5 4/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 1:04.89 1:01.85 2:06.74 45.78
9 15 3/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:04.89 1:01.97 2:06.86 46.76
10 29 3/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 1:05.10 1:01.84 2:06.94 47.41
11 27 5/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:06.01 1:01.20 2:07.21 49.62
12 9 6/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:05.84 1:01.38 2:07.22 49.70
13 66 4/U18 FIS198253 2002 MC FARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 1:05.82 1:01.68 2:07.50 52.00
14 6 7/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:05.54 1:01.99 2:07.53 52.24
15 7 4/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:06.09 1:01.48 2:07.57 52.57
16 4 5/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:05.55 1:02.07 2:07.62 52.98
17 31 8/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 1:05.50 1:02.19 2:07.69 53.55
18 2 9/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:05.32 1:02.56 2:07.88 55.11
19 1 6/U18 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 1:06.86 1:01.52 2:08.38 59.20
20 32 7/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:06.30 1:02.14 2:08.44 59.69
21 24 8/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:06.71 1:02.69 2:09.40 67.55
22 33 10/U21 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 1:07.71 1:01.88 2:09.59 69.11
23 36 9/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:07.46 1:02.14 2:09.60 69.19
24 46 10/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:07.56 1:02.06 2:09.62 69.35
25 42 11/U18 FIS108336 2002 LAMONTAGNE Justine CAN 1:07.23 1:02.68 2:09.91 71.73
26 21 11/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.80 1:03.24 2:10.04 72.79
27 22 12/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:10.19 1:00.23 2:10.42 75.90
28 40 12/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:07.55 1:03.39 2:10.94 80.16
29 3 5/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:07.56 1:03.58 2:11.14 81.79
30 17 13/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:08.18 1:03.28 2:11.46 84.41
30 48 13/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:08.53 1:02.93 2:11.46 84.41
32 38 14/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:08.48 1:03.08 2:11.56 85.23
33 44 15/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:08.80 1:02.98 2:11.78 87.03
34 59 16/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:08.72 1:03.22 2:11.94 88.34
35 54 17/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:08.28 1:03.69 2:11.97 88.59
36 55 18/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:08.58 1:03.58 2:12.16 90.14
37 49 19/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:08.82 1:03.89 2:12.71 94.65
38 20 14/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:09.54 1:03.19 2:12.73 94.81
39 56 20/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:08.84 1:03.94 2:12.78 95.22
40 39 21/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 1:09.03 1:04.17 2:13.20 98.66
41 58 22/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:09.97 1:03.45 2:13.42 100.46
42 45 23/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:09.48 1:04.06 2:13.54 101.44
43 41 24/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:09.81 1:03.99 2:13.80 103.57
44 65 25/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:11.31 1:03.21 2:14.52 109.46
45 51 26/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 1:09.59 1:05.23 2:14.82 111.92
46 62 27/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 1:10.56 1:04.41 2:14.97 113.15
47 63 28/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:10.80 1:04.58 2:15.38 116.50
48 68 29/U18 FIS198289 2002 LAPLACE Alexandra FRA AP CO PRALOUP 1:10.84 1:04.97 2:15.81 120.02
49 37 30/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:10.93 1:05.68 2:16.61 126.57
50 64 31/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:12.26 1:04.72 2:16.98 129.60
51 61 32/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:10.99 1:06.03 2:17.02 129.93
52 69 33/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:13.20 1:06.22 2:19.42 149.57
Abandons
13 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
14 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:06.00
23 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY
25 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:05.58
26 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES
28 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL
34 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE
35 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL
50 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP
52 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
57 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL
60 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 1:11.84
67 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER
Non partants
19 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ
30 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ
43 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL
47 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX
53 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU