Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

SERRE CHEVALIER

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
ASTIER HERVE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
2015
Arrivée :
1655
Dénivelé :
360
Homologation :
9685/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
ASTIER EMILIEN (FRA)
Ouvreurs A :
MEYER INES (FRA)
Ouvreurs B :
JULLIEN ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs C :
VIAL LIA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
GRAVES MICKAEL (FRA)
Ouvreurs A :
MEYER INES (FRA)
Ouvreurs B :
JULLIEN ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs C :
VIAL LIA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
15.0100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U30 FIS298904 1994 CILLARA ROSSI Valentina ITA 59.52 1:03.48 2:03.00 15.01
2 1 2/U30 FIS299388 1996 BERTANI Luisa Matilde M ITA 59.82 1:04.13 2:03.95 22.81
3 8 3/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:00.71 1:03.72 2:04.43 26.75
4 3 1/U21 FIS6295150 1999 TINTORRI Giulia ITA 1:01.02 1:04.02 2:05.04 31.76
5 14 2/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 1:00.60 1:04.67 2:05.27 33.65
6 10 3/U21 FIS516574 1999 HAERRI Vivianne SUI 1:00.84 1:04.59 2:05.43 34.96
7 12 4/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:00.94 1:04.64 2:05.58 36.20
8 24 5/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:01.31 1:04.67 2:05.98 39.48
9 4 4/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 1:01.38 1:04.62 2:06.00 39.64
10 15 6/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 1:01.36 1:04.97 2:06.33 42.35
11 21 7/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:01.55 1:05.10 2:06.65 44.98
12 18 5/U30 FIS299845 1997 EYDALLIN Valentina ITA 1:01.78 1:04.89 2:06.67 45.15
13 27 8/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:01.24 1:05.77 2:07.01 47.94
14 30 6/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 1:01.55 1:05.50 2:07.05 48.27
15 34 9/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:01.64 1:05.44 2:07.08 48.51
16 13 10/U21 FIS6295086 1999 CALATI Veronika ITA 1:02.43 1:04.74 2:07.17 49.25
17 7 11/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:01.63 1:05.57 2:07.20 49.50
18 2 7/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:01.62 1:05.94 2:07.56 52.45
19 35 12/U21 FIS516603 2000 MICHEL Melanie SUI 1:02.03 1:05.57 2:07.60 52.78
20 6 13/U21 FIS516589 2000 BISSIG Chiara SUI 1:01.61 1:06.00 2:07.61 52.86
21 22 14/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:02.64 1:05.85 2:08.49 60.09
22 5 15/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:02.17 1:06.35 2:08.52 60.34
23 23 16/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:02.60 1:06.23 2:08.83 62.88
23 39 16/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.80 1:06.03 2:08.83 62.88
25 46 1/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 1:03.73 1:05.18 2:08.91 63.54
26 16 18/U21 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 1:02.67 1:06.44 2:09.11 65.18
27 47 2/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:02.48 1:06.70 2:09.18 65.76
28 17 3/U18 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 1:02.58 1:06.70 2:09.28 66.58
29 36 19/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:03.24 1:06.06 2:09.30 66.74
30 61 4/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:02.83 1:07.16 2:09.99 72.41
31 48 20/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 1:03.61 1:06.62 2:10.23 74.38
32 60 5/U18 FIS108336 2002 LAMONTAGNE Justine CAN 1:03.65 1:06.76 2:10.41 75.86
33 26 21/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:03.27 1:07.44 2:10.71 78.32
34 42 22/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:03.16 1:07.60 2:10.76 78.73
35 40 23/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:04.03 1:06.99 2:11.02 80.87
35 77 6/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:04.31 1:06.71 2:11.02 80.87
37 84 7/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:04.43 1:07.07 2:11.50 84.81
38 66 8/U18 FIS6295688 2001 CALZATI Gaia ITA 1:03.85 1:07.85 2:11.70 86.45
38 70 8/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:04.10 1:07.60 2:11.70 86.45
40 65 10/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:04.12 1:08.26 2:12.38 92.03
41 62 11/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 1:04.95 1:07.51 2:12.46 92.69
42 86 12/U18 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 1:04.89 1:07.78 2:12.67 94.41
43 72 13/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:04.54 1:08.16 2:12.70 94.66
44 32 24/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.03 1:07.31 2:13.34 99.92
45 78 14/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:05.45 1:08.35 2:13.80 103.69
46 83 15/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:05.77 1:08.27 2:14.04 105.66
47 28 8/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:05.07 1:09.04 2:14.11 106.24
48 38 25/U21 FIS496475 2000 MIQUEL Patricia ESP 1:05.32 1:09.03 2:14.35 108.21
49 71 16/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 1:06.82 1:08.81 2:15.63 118.72
49 79 16/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:06.93 1:08.70 2:15.63 118.72
51 81 18/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 1:05.50 1:10.70 2:16.20 123.40
52 57 19/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:06.56 1:11.63 2:18.19 139.74
53 85 20/U18 FIS198289 2002 LAPLACE Alexandra FRA AP CO PRALOUP 1:07.85 1:10.89 2:18.74 144.26
54 80 21/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:08.65 1:10.65 2:19.30 148.86
55 82 22/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 1:08.76 1:12.04 2:20.80 161.17
Abandons
9 FIS6295640 2001 TERONI Chiara ITA 1:02.63
19 FIS516435 1996 SUTER Raphaela SUI 1:01.21
20 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP
25 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
29 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE
31 FIS496313 1997 GANDARIAS Sofia ESP 1:03.06
33 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:04.00
37 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES
41 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:03.23
43 FIS516633 2001 FLUETSCH Bianca SUI 1:03.52
44 FIS6295130 1999 NOSENZO Giorgia ITA 1:04.09
45 FIS516619 2001 HOEPLI Aline SUI
49 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:03.83
50 FIS496413 2000 VAZQUEZ Mireia ESP
51 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:03.26
52 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL
53 FIS6295752 2002 MATHIOU Sophie ITA 1:03.40
54 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
55 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL
56 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
58 FIS198253 2002 MC FARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS
59 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:04.10
63 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:05.21
67 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO
68 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 1:07.85
69 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR
73 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
74 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS
75 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX
76 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:05.41
Disqualifiés
64 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:03.53