Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

SERRE CHEVALIER

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ASTIER HERVE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
2015
Arrivée :
1655
Dénivelé :
360
Homologation :
9685/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
DEMARCHI LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
MEYER INES (FRA)
Ouvreurs B :
TARDELLI CHIARA (FRA)
Ouvreurs C :
MAUBOUCHER VINCENT (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIF

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
MEYER INES (FRA)
Ouvreurs B :
TARDELLI CHIARA (FRA)
Ouvreurs C :
MAUBOUCHER VINCENT (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
19.6100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U30 FIS299388 1996 BERTANI Luisa Matilde M ITA 1:04.88 1:03.73 2:08.61 19.61
2 13 1/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 1:05.29 1:03.64 2:08.93 22.12
3 5 2/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 1:05.67 1:03.85 2:09.52 26.76
4 23 2/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:05.41 1:04.31 2:09.72 28.33
5 7 3/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 1:06.59 1:03.38 2:09.97 30.29
6 18 3/U30 FIS516435 1996 SUTER Raphaela SUI 1:06.33 1:03.96 2:10.29 32.80
7 45 1/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 1:05.85 1:04.55 2:10.40 33.67
8 33 4/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:06.55 1:03.90 2:10.45 34.06
9 26 5/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:06.32 1:04.24 2:10.56 34.92
10 52 2/U18 FIS6295752 2002 MATHIOU Sophie ITA 1:06.34 1:04.36 2:10.70 36.02
11 20 6/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:06.96 1:03.78 2:10.74 36.34
12 11 3/U18 FIS6295640 2001 TERONI Chiara ITA 1:07.05 1:03.79 2:10.84 37.12
13 12 7/U21 FIS6295086 1999 CALATI Veronika ITA 1:05.79 1:05.17 2:10.96 38.07
13 32 4/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:07.49 1:03.47 2:10.96 38.07
15 3 8/U21 FIS516574 1999 HAERRI Vivianne SUI 1:06.45 1:04.52 2:10.97 38.14
16 25 9/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:06.00 1:05.17 2:11.17 39.71
17 14 10/U21 FIS516589 2000 BISSIG Chiara SUI 1:06.56 1:04.72 2:11.28 40.58
18 21 11/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:06.32 1:05.08 2:11.40 41.52
19 44 4/U18 FIS516619 2001 HOEPLI Aline SUI 1:07.00 1:04.43 2:11.43 41.76
20 40 5/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:06.72 1:04.79 2:11.51 42.38
21 2 12/U21 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 1:07.10 1:04.42 2:11.52 42.46
22 58 6/U18 FIS108336 2002 LAMONTAGNE Justine CAN 1:07.47 1:04.55 2:12.02 46.39
23 8 5/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:07.23 1:04.84 2:12.07 46.78
24 46 7/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:07.51 1:04.83 2:12.34 48.90
25 43 13/U21 FIS6295130 1999 NOSENZO Giorgia ITA 1:07.28 1:05.15 2:12.43 49.61
26 47 14/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 1:07.10 1:05.50 2:12.60 50.94
27 59 8/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:07.59 1:05.12 2:12.71 51.81
28 36 15/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:07.53 1:05.28 2:12.81 52.59
29 39 16/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:07.18 1:05.67 2:12.85 52.91
30 41 17/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:07.61 1:05.73 2:13.34 56.76
31 71 18/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:07.93 1:05.45 2:13.38 57.07
32 22 19/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:07.83 1:05.56 2:13.39 57.15
33 50 9/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:07.99 1:05.56 2:13.55 58.40
34 1 10/U18 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 1:07.88 1:05.73 2:13.61 58.88
35 74 11/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:08.46 1:05.23 2:13.69 59.50
36 42 12/U18 FIS516633 2001 FLUETSCH Bianca SUI 1:08.19 1:05.72 2:13.91 61.23
37 24 20/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:08.53 1:05.82 2:14.35 64.69
38 57 13/U18 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:08.46 1:06.21 2:14.67 67.20
39 68 14/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:08.09 1:06.60 2:14.69 67.36
40 30 6/U30 FIS496313 1997 GANDARIAS Sofia ESP 1:08.76 1:06.52 2:15.28 71.99
41 70 15/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:08.88 1:06.89 2:15.77 75.84
42 75 16/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:08.80 1:07.12 2:15.92 77.02
43 78 17/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 1:09.17 1:06.88 2:16.05 78.04
44 81 18/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:09.67 1:06.56 2:16.23 79.45
45 80 19/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:08.66 1:07.66 2:16.32 80.16
46 62 20/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:09.46 1:07.27 2:16.73 83.38
47 65 21/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:09.33 1:07.68 2:17.01 85.58
48 64 22/U18 FIS6295688 2001 CALZATI Gaia ITA 1:09.42 1:07.72 2:17.14 86.60
49 49 21/U21 FIS496413 2000 VAZQUEZ Mireia ESP 1:09.20 1:08.42 2:17.62 90.37
50 63 23/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:09.53 1:08.47 2:18.00 93.35
51 73 24/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:09.95 1:08.14 2:18.09 94.06
52 28 22/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:09.42 1:08.71 2:18.13 94.37
53 60 25/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 1:09.50 1:08.75 2:18.25 95.31
54 76 26/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:10.48 1:08.59 2:19.07 101.75
55 61 27/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:10.58 1:09.45 2:20.03 109.29
56 67 28/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:11.56 1:09.08 2:20.64 114.08
57 77 29/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:11.26 1:09.46 2:20.72 114.71
Abandons
4 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:06.19
6 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
10 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:07.16
17 FIS299845 1997 EYDALLIN Valentina ITA
19 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:07.19
27 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:08.85
29 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL
31 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE
34 FIS516603 2000 MICHEL Melanie SUI
35 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES
37 FIS496475 2000 MIQUEL Patricia ESP
38 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.24
48 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ
51 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 1:08.83
53 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:09.68
54 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 1:08.11
55 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
56 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:10.54
66 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 1:12.49
69 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES
72 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS
79 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 1:13.24
82 FIS198289 2002 LAPLACE Alexandra FRA AP CO PRALOUP
83 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER
Disqualifiés
16 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL
Non partants
15 FIS6295150 1999 TINTORRI Giulia ITA