Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Prapoutel 7 Laux

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREMBLAY DAVID (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1700
Dénivelé :
160
Homologation :
12750/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9:00
Traceur :
GUYARD GAETAN (FRA)
Ouvreurs A :
CREPEL ()
Ouvreurs B :
DEROUALLIERE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11H17
Traceur :
GUERILLOT YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
CREPEL ()
Ouvreurs B :
DEROUALLIERE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
43.3700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 44.10 45.89 1:29.99 43.37
2 3 1/U18 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR 43.83 47.10 1:30.93 51.00
3 13 2/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 44.78 47.59 1:32.37 62.68
4 4 3/U21 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 45.03 47.96 1:32.99 67.71
5 1 1/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 45.41 47.80 1:33.21 69.49
6 17 2/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 46.36 47.15 1:33.51 71.92
7 8 4/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 46.20 47.77 1:33.97 75.66
8 15 3/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 46.17 48.12 1:34.29 78.25
9 35 4/U18 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 46.29 48.24 1:34.53 80.20
10 20 5/U18 FIS245083 2001 DORULTAN Katalin HUN 47.69 47.80 1:35.49 87.99
11 11 5/U21 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 47.51 48.44 1:35.95 91.72
12 19 6/U18 FIS496454 2001 SANMARTIN ARBONES Ines ESP 47.52 48.74 1:36.26 94.23
13 23 7/U18 FIS496491 2002 RODRIGUEZ Arrieta ESP 47.28 49.01 1:36.29 94.48
14 21 8/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 48.02 48.42 1:36.44 95.69
15 25 9/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX 48.34 48.24 1:36.58 96.83
16 36 10/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 49.18 47.59 1:36.77 98.37
17 34 11/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 47.99 48.94 1:36.93 99.67
18 29 12/U18 FIS198197 2001 FABER Elise FRA MV SCR THANN 48.40 48.76 1:37.16 101.53
19 28 13/U18 FIS198157 2001 DEMOLIS Marie FRA SA SC PRALOGNAN 48.27 49.78 1:38.05 108.75
20 26 14/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 48.53 50.14 1:38.67 113.78
21 32 15/U18 FIS198160 2001 GROS DELEGLISE Montaine FRA SA SC CORBIER 49.31 49.39 1:38.70 114.03
22 31 16/U18 FIS496490 2002 MURO Sara ESP 50.67 49.55 1:40.22 126.36
23 33 6/U21 FIS198099 2000 BORET Athenais FRA DA GUC GRENOBLE 49.60 50.64 1:40.24 126.52
24 39 17/U18 FIS198232 2002 GAL Clara FRA DA STM 50.05 50.78 1:40.83 131.30
25 7 7/U21 FIS198097 2000 AVENIER Bertille FRA DA GUC GRENOBLE 47.34 55.06 1:42.40 144.04
26 44 18/U18 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE 50.44 52.11 1:42.55 145.26
27 42 19/U18 FIS496492 2002 ZIACH Irena ESP 50.76 53.30 1:44.06 157.51
28 46 20/U18 FIS198239 2002 ECHARDOUR Laureen FRA SA SC ROCHETTE 52.81 54.17 1:46.98 181.19
29 47 1/Mast-C FIS926000 1979 MARTI Celine HAI 1:07.71 1:07.00 2:14.71 406.14
Abandons
2 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 44.75
9 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 45.66
10 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M
12 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 45.11
14 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN
16 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN 46.87
18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 46.05
22 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S 47.91
24 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
27 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP
37 FIS225714 2000 BINGLE-WILLIAMS Lucy GBR
38 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 47.31
40 FIS198235 2002 VINCENT MARTIN Lison FRA DA SA MEAUDRAIS 50.41
41 FIS198237 2002 CARMINATI Alice FRA DA VILLARDELANS 49.59
43 FIS198184 2001 RIVIERE Celia FRA DA VILLARDELANS 52.09
48 FIS198233 2002 MOUNIER Karen FRA DA CHAMROUSSE S 58.01
Non partants
6 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M
30 FIS198190 2001 DUCLOS Justine FRA DA STM
45 FIS197976 1999 BLANC Melanie FRA AP CS RISOUL
49 FIS198250 2002 BLAISE Naomie FRA SA VILLAROGER