Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CIT COURCHEVEL DAMES OFFICIEL

COURCHEVEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2179
Arrivée :
1824
Dénivelé :
355
Homologation :
9520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
MARICAL ANTOINE (FRA)
Ouvreurs A :
ORECCHIONI DIEGO (FRA)
Ouvreurs B :
ORECCHIONI PAOLA (FRA)
Ouvreurs C :
ROLLAND EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
PARK OSCAR (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
ORECCHIONI DIEGO (FRA)
Ouvreurs B :
ORECCHIONI PAOLA (FRA)
Ouvreurs C :
ROLLAND EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
PARK OSCAR (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
36.8700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:03.76 1:05.98 2:09.74 36.87
2 2 2/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:04.49 1:05.92 2:10.41 42.09
3 4 1/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:04.15 1:06.39 2:10.54 43.10
4 8 2/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:04.25 1:07.34 2:11.59 51.27
5 9 3/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:04.59 1:07.29 2:11.88 53.53
6 12 4/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:05.36 1:06.69 2:12.05 54.85
7 3 5/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:05.23 1:07.33 2:12.56 58.82
8 1 1/U18 FIS6295574 2001 AUDIBERT Charlotte ITA 1:05.92 1:07.92 2:13.84 68.79
9 16 2/U18 FIS108336 2002 LAMONTAGNE Justine CAN 1:05.93 1:08.04 2:13.97 69.80
10 20 3/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:07.39 1:08.91 2:16.30 87.94
11 10 4/U18 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:07.57 1:08.91 2:16.48 89.34
12 19 5/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:07.67 1:08.95 2:16.62 90.43
13 18 6/U18 FIS6295687 2001 BARILE Arianna ITA 1:07.55 1:09.14 2:16.69 90.97
14 24 7/U18 FIS6295688 2001 CALZATI Gaia ITA 1:07.34 1:09.54 2:16.88 92.45
15 34 8/U18 FIS405194 2002 DUPONT ROC Maud NED 1:07.94 1:09.25 2:17.19 94.87
16 5 9/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:08.00 1:09.39 2:17.39 96.42
17 46 10/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:08.50 1:09.44 2:17.94 100.71
18 33 11/U18 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR 1:06.49 1:11.87 2:18.36 103.97
19 52 12/U18 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS 1:09.12 1:09.37 2:18.49 104.99
20 41 13/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:09.64 1:09.69 2:19.33 111.53
21 28 14/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SSC VALLOIRE 1:09.52 1:09.93 2:19.45 112.46
22 26 15/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:09.19 1:10.63 2:19.82 115.34
23 51 16/U18 FIS198157 2001 DEMOLIS Marie FRA SA SC PRALOGNAN 1:09.86 1:10.15 2:20.01 116.82
24 21 3/U30 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 1:10.14 1:10.12 2:20.26 118.77
25 45 17/U18 FIS198268 2002 PERRIN Fanny FRA SA ALBERTVILLE 1:10.22 1:10.61 2:20.83 123.20
26 47 18/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 1:10.39 1:10.49 2:20.88 123.59
27 7 6/U21 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:07.84 1:13.09 2:20.93 123.98
28 27 19/U18 FIS6295678 2001 PERRON CABUS Andrea Giuli ITA 1:10.27 1:11.60 2:21.87 131.30
29 40 20/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 1:10.98 1:12.14 2:23.12 141.03
30 49 7/U21 FIS225714 2000 BINGLE-WILLIAMS Lucy GBR 1:10.78 1:12.45 2:23.23 141.89
31 38 21/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 1:12.39 1:11.99 2:24.38 150.84
32 36 8/U21 FIS198205 2000 BERNE Victoria FRA DA SC ALPE HUEZ 1:10.86 1:13.81 2:24.67 153.10
33 25 9/U21 FIS6295380 2000 SANNA Micaela ITA 1:11.89 1:13.43 2:25.32 158.16
34 54 22/U18 FIS198204 2001 PANTYRA Alizee FRA DA SC ALPE HUEZ 1:11.93 1:14.59 2:26.52 167.50
35 43 23/U18 FIS198190 2001 DUCLOS Justine FRA DA STM 1:14.23 1:14.10 2:28.33 181.59
36 57 24/U18 FIS198290 2002 PAULUS Romy FRA DA 1:15.11 1:15.63 2:30.74 200.35
37 42 25/U18 FIS198183 2001 SAZIO Keryline FRA DA VILLARDELANS 1:14.61 1:16.34 2:30.95 201.99
38 55 26/U18 FIS198237 2002 CARMINATI Alice FRA DA VILLARDELANS 1:14.31 1:17.54 2:31.85 208.99
39 56 27/U18 FIS198235 2002 VINCENT MARTIN Lison FRA DA SA MEAUDRAIS 1:16.46 1:17.63 2:34.09 226.43
40 50 10/U21 FIS516579 1999 BORGOGNON Ilham SUI 1:24.36 1:21.27 2:45.63 316.27
Abandons
6 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR
13 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:07.28
14 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:07.66
17 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 1:10.40
22 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR
23 FIS198197 2001 FABER Elise FRA MV SCR THANN
30 FIS6295856 2002 BASSI Arianna ITA
31 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S
32 FIS6295690 2001 PENASSO Francesca ITA
35 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED 1:10.88
37 FIS198184 2001 RIVIERE Celia FRA DA VILLARDELANS 1:13.00
39 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES
48 FIS197571 1991 PERONNIER Marika FRA IF RCF
53 FIS198188 2001 MORETTI Margaux FRA DA US AUTRANNAI
58 FIS198286 2002 MARREAU Lola FRA AP GAP ORCIERES 1:16.32
59 FIS198271 2002 POCCARD MARION Romane FRA SA SC LES ARCS
60 FIS198228 2001 LACROIX Pauline FRA MJ SKI ROUSSES
162 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:08.59
Disqualifiés
44 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 1:09.65
Non partants
15 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 1:08.06
29 FIS198144 2001 TRONC Vicky FRA MB CS MEGEVE 1:10.32