Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CITADINES COURCHEVEL DAMES OFFICIEL

COURCHEVEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2179
Arrivée :
1824
Dénivelé :
355
Homologation :
9520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
MARICAL ANTOINE (FRA)
Ouvreurs A :
GUILLOT VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
ALLIOT LUGAZ BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs C :
ANGUENOT LEO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12.15
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
GUILLOT VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
ALLIOT LUGAZ BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs C :
ANGUENOT LEO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.2600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U18 FIS6295574 2001 AUDIBERT Charlotte ITA 1:06.97 1:09.50 2:16.47 32.26
2 11 1/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:07.33 1:09.25 2:16.58 33.07
3 10 2/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:08.65 1:08.78 2:17.43 39.36
4 27 2/U18 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR 1:08.42 1:09.09 2:17.51 39.96
5 13 1/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:08.61 1:09.94 2:18.55 47.65
6 5 3/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:08.91 1:10.15 2:19.06 51.43
7 1 2/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:08.50 1:11.62 2:20.12 59.27
8 9 3/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 1:10.67 1:09.67 2:20.34 60.90
9 14 3/U21 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:09.64 1:11.23 2:20.87 64.82
10 19 4/U18 FIS6295688 2001 CALZATI Gaia ITA 1:10.43 1:10.45 2:20.88 64.90
11 12 5/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:09.59 1:11.68 2:21.27 67.78
12 48 6/U18 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS 1:10.55 1:11.29 2:21.84 72.00
13 15 7/U18 FIS6295687 2001 BARILE Arianna ITA 1:10.25 1:11.78 2:22.03 73.41
14 16 4/U30 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 1:10.52 1:11.52 2:22.04 73.48
15 28 8/U18 FIS405194 2002 DUPONT ROC Maud NED 1:10.40 1:11.83 2:22.23 74.89
16 22 9/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SSC VALLOIRE 1:10.95 1:11.95 2:22.90 79.85
17 29 4/U21 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED 1:11.90 1:11.15 2:23.05 80.96
18 21 10/U18 FIS6295678 2001 PERRON CABUS Andrea Giuli ITA 1:11.43 1:12.02 2:23.45 83.92
19 23 11/U18 FIS198144 2001 TRONC Vicky FRA MB CS MEGEVE 1:12.72 1:11.69 2:24.41 91.02
20 32 12/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 1:12.49 1:12.22 2:24.71 93.24
21 18 13/U18 FIS198197 2001 FABER Elise FRA MV SCR THANN 1:11.65 1:13.30 2:24.95 95.02
22 47 14/U18 FIS198157 2001 DEMOLIS Marie FRA SA SC PRALOGNAN 1:13.60 1:11.46 2:25.06 95.83
23 6 5/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 1:12.53 1:12.55 2:25.08 95.98
24 43 15/U18 FIS198290 2002 PAULUS Romy FRA 1:12.65 1:12.59 2:25.24 97.17
25 30 6/U21 FIS198205 2000 BERNE Victoria FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.24 1:13.55 2:25.79 101.24
26 26 16/U18 FIS6295690 2001 PENASSO Francesca ITA 1:13.39 1:13.60 2:26.99 110.12
27 50 17/U18 FIS198279 2001 EMONET Clara FRA MB PRAZ/ARLY 1:14.17 1:14.05 2:28.22 119.22
28 36 18/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 1:13.83 1:14.56 2:28.39 120.48
29 42 19/U18 FIS198237 2002 CARMINATI Alice FRA DA VILLARDELANS 1:18.56 1:17.43 2:35.99 176.73
30 40 5/U30 FIS197460 1994 PIROUX Camille FRA DA VOIRON SKI M 1:19.04 1:21.07 2:40.11 207.22
Abandons
2 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
3 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL 1:15.43
17 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR
24 FIS6295856 2002 BASSI Arianna ITA
25 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S 1:12.21
31 FIS198184 2001 RIVIERE Celia FRA DA VILLARDELANS
33 FIS198183 2001 SAZIO Keryline FRA DA VILLARDELANS 1:14.81
34 FIS198190 2001 DUCLOS Justine FRA DA STM 1:19.07
35 FIS198268 2002 PERRIN Fanny FRA SA ALBERTVILLE
37 FIS197571 1991 PERONNIER Marika FRA IF RCF
38 FIS225714 2000 BINGLE-WILLIAMS Lucy GBR 1:11.77
39 FIS516579 1999 BORGOGNON Ilham SUI 1:25.56
41 FIS198286 2002 MARREAU Lola FRA AP GAP ORCIERES
44 FIS198235 2002 VINCENT MARTIN Lison FRA DA SA MEAUDRAIS
45 FIS198204 2001 PANTYRA Alizee FRA DA SC ALPE HUEZ
46 FIS198271 2002 POCCARD MARION Romane FRA SA SC LES ARCS
49 FIS198188 2001 MORETTI Margaux FRA DA US AUTRANNAI
Disqualifiés
20 FIS6295380 2000 SANNA Micaela ITA
Non partants
4 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR 1:12.12
7 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:10.29