Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

FONT ROMEU

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORDI PUJOL (AND)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RESPAUT XAVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2090
Arrivée :
1720
Dénivelé :
370
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H55
Traceur :
EYCHENNE REMI (FRA)
Ouvreurs A :
FRESQUET ADRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
FRESQUET AXEL (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
THEVENOD FREDDY (FRA)
Ouvreurs A :
FRESQUET AXEL (FRA)
Ouvreurs B :
FRESQUET ADRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
18.0200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U30 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:15.86 1:20.37 2:36.23 18.02
2 5 1/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:16.58 1:21.13 2:37.71 27.59
3 16 2/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 1:17.62 1:20.87 2:38.49 32.63
4 17 1/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:18.14 1:20.56 2:38.70 33.99
5 10 2/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:17.24 1:21.47 2:38.71 34.05
6 19 3/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:18.26 1:20.47 2:38.73 34.18
7 4 4/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 1:17.61 1:21.44 2:39.05 36.25
8 15 5/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:18.71 1:20.46 2:39.17 37.03
9 7 2/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:18.22 1:21.20 2:39.42 38.64
10 12 3/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 1:17.85 1:21.59 2:39.44 38.77
11 2 6/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:17.36 1:22.13 2:39.49 39.10
12 1 7/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:17.36 1:22.40 2:39.76 40.84
13 34 3/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:19.12 1:20.68 2:39.80 41.10
14 22 8/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:19.36 1:20.64 2:40.00 42.39
15 39 4/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:19.08 1:21.18 2:40.26 44.07
16 26 5/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:19.44 1:20.85 2:40.29 44.27
17 18 4/U30 FIS496313 1997 GANDARIAS Sofia ESP 1:18.95 1:21.57 2:40.52 45.75
17 24 9/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:18.96 1:21.56 2:40.52 45.75
19 11 5/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:19.98 1:21.22 2:41.20 50.15
20 42 6/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:20.12 1:21.15 2:41.27 50.60
21 23 10/U21 FIS496475 2000 MIQUEL Patricia ESP 1:19.65 1:21.88 2:41.53 52.28
22 27 11/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:20.51 1:21.40 2:41.91 54.74
23 50 7/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:20.99 1:22.09 2:43.08 62.30
24 51 12/U21 FIS496426 2000 ALBERT Clara ESP 1:20.99 1:23.57 2:44.56 71.87
25 55 8/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:21.87 1:23.26 2:45.13 75.56
26 53 9/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:22.35 1:23.05 2:45.40 77.30
27 46 10/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 1:21.24 1:25.05 2:46.29 83.06
28 68 11/U18 FIS198226 2002 SOUCAZE Iris FRA PE SC ST LARY 1:22.39 1:24.19 2:46.58 84.93
29 61 12/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:22.47 1:24.36 2:46.83 86.55
30 66 13/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:21.83 1:25.05 2:46.88 86.87
31 65 14/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 1:22.44 1:25.34 2:47.78 92.69
32 64 15/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:22.93 1:25.15 2:48.08 94.63
33 57 16/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:23.31 1:25.10 2:48.41 96.76
34 59 17/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:22.96 1:25.53 2:48.49 97.28
35 49 18/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 1:22.55 1:26.22 2:48.77 99.09
36 40 19/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:23.80 1:25.75 2:49.55 104.13
37 60 20/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 1:23.80 1:26.54 2:50.34 109.24
38 56 21/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:25.25 1:25.63 2:50.88 112.73
39 35 22/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 1:22.26 1:28.75 2:51.01 113.57
40 71 23/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 1:24.94 1:26.75 2:51.69 117.97
41 75 24/U18 FIS198206 2002 STAFFORD Guisane FRA PE SC ST LARY 1:25.55 1:28.02 2:53.57 130.12
42 52 13/U21 FIS198057 2000 ALVAREZ Camille FRA PE PYRENEES2000 1:24.34 1:30.60 2:54.94 138.98
43 67 25/U18 FIS496497 2002 ROSELLO Marina ESP 1:27.32 1:29.24 2:56.56 149.45
44 73 14/U21 FIS496424 2000 RUIZ Sofia ESP 1:30.04 1:31.98 3:02.02 184.75
45 76 26/U18 FIS198202 2001 HARDELIN Alice FRA PE SC FT ROMEU 1:29.48 1:32.77 3:02.25 186.23
46 77 27/U18 FIS198225 2002 SEIGNOL Mailys FRA PE SC FT ROMEU 1:36.52 1:42.12 3:18.64 292.19
Abandons
3 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:19.53
6 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR
8 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:17.93
9 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 1:18.03
13 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
25 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY
28 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:20.28
29 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:19.80
31 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:22.42
32 FIS496413 2000 VAZQUEZ Mireia ESP
33 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE
36 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:23.19
37 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 1:22.38
38 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL
41 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP
43 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
44 FIS25215 2001 RODRIGUEZ ELIAS Xenia AND
45 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
47 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS
48 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:21.51
69 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER
70 FIS496473 2001 POMES ROVIRA Carlota ESP 1:23.35
72 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 1:27.56
78 FIS496518 2001 BALADA Alexia ESP
Non partants
20 FIS25196 1997 HINTERREITNER Sissi AND
21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:21.10
30 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR
54 FIS198245 2002 GOURGAUD Sarah FRA SA SC MENUIRES
58 FIS25212 2000 RAMIREZ ROS Zoe AND
62 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:29.74
63 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
74 FIS198199 2001 LAPICOREY Kyra FRA PE PEYRAGUDES 1:26.35