Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

FONT ROMEU

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORDI PUJOL (AND)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EYCHENNE REMI (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
FRESQUET ADRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
BASUAU WILLIAM (FRA)
Ouvreurs C :
MOURRUT JULIEN (FRA)
Ouvreurs D :
SOLSONA ROBERT ()
Ouvreurs E :
DENIS THOMAS (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
SAUTHIER NICHOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
FRESQUET AXEL (FRA)
Ouvreurs B :
CADIOU TEILO (FRA)
Ouvreurs C :
VAN OOTEGHEM ESTEBAN (FRA)
Ouvreurs D :
SALVAN AUGUSTIN (FRA)
Ouvreurs E :
LAUTIER JULIEN (FRA)
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
22.7900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U30 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 51.37 54.04 1:45.41 22.79
2 1 1/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 51.65 54.35 1:46.00 28.44
3 13 1/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 51.85 54.28 1:46.13 29.69
4 14 2/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 51.78 54.39 1:46.17 30.07
5 5 2/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 52.35 54.18 1:46.53 33.52
6 12 2/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 51.56 55.09 1:46.65 34.67
7 16 3/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 52.19 54.66 1:46.85 36.59
8 7 4/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 52.47 54.55 1:47.02 38.22
9 30 5/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 52.52 54.56 1:47.08 38.79
10 3 3/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 51.76 55.33 1:47.09 38.89
10 39 3/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 52.22 54.87 1:47.09 38.89
12 31 5/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 52.69 54.44 1:47.13 39.27
13 40 6/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 52.44 54.80 1:47.24 40.32
14 10 6/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 52.32 54.99 1:47.31 41.00
15 2 7/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 52.44 55.03 1:47.47 42.53
15 21 7/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 52.63 54.84 1:47.47 42.53
17 20 9/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 52.72 54.86 1:47.58 43.58
18 6 3/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 52.99 54.69 1:47.68 44.54
19 35 7/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 52.27 55.44 1:47.71 44.83
20 24 10/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 52.49 55.32 1:47.81 45.79
21 15 4/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 52.84 55.06 1:47.90 46.65
22 36 8/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 52.29 55.89 1:48.18 49.33
23 17 5/U30 FIS496313 1997 GANDARIAS Sofia ESP 52.60 55.59 1:48.19 49.43
23 18 11/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 52.60 55.59 1:48.19 49.43
25 29 12/U21 FIS496413 2000 VAZQUEZ Mireia ESP 52.78 55.44 1:48.22 49.71
26 22 13/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 53.08 55.24 1:48.32 50.67
26 57 13/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 52.83 55.49 1:48.32 50.67
28 62 9/U18 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 52.95 55.50 1:48.45 51.92
29 26 10/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 53.06 55.51 1:48.57 53.07
30 25 15/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 53.36 55.49 1:48.85 55.75
31 50 11/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 53.01 55.85 1:48.86 55.85
32 34 16/U21 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 52.99 55.93 1:48.92 56.42
32 53 16/U21 FIS25212 2000 RAMIREZ ROS Zoe AND 53.35 55.57 1:48.92 56.42
34 56 12/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 53.34 55.87 1:49.21 59.20
35 59 13/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 53.66 55.56 1:49.22 59.30
36 51 14/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 53.27 56.10 1:49.37 60.73
37 27 18/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 53.15 56.24 1:49.39 60.92
38 46 15/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 53.55 55.85 1:49.40 61.02
39 28 19/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 53.52 56.02 1:49.54 62.36
40 38 16/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 53.43 56.37 1:49.80 64.85
41 49 17/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 54.07 56.17 1:50.24 69.07
42 45 18/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 53.82 56.44 1:50.26 69.26
43 47 20/U21 FIS496426 2000 ALBERT Clara ESP 53.32 57.24 1:50.56 72.14
44 41 19/U18 FIS25215 2001 RODRIGUEZ ELIAS Xenia AND 54.08 56.49 1:50.57 72.23
45 33 20/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 54.07 56.72 1:50.79 74.34
46 58 21/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 54.47 56.74 1:51.21 78.36
47 52 22/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 54.38 56.86 1:51.24 78.65
48 32 23/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 54.08 57.23 1:51.31 79.32
49 61 24/U18 FIS198226 2002 SOUCAZE Iris FRA PE SC ST LARY 54.33 57.10 1:51.43 80.47
50 54 25/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 54.79 56.77 1:51.56 81.72
51 55 26/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 54.50 57.23 1:51.73 83.35
52 43 27/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 54.69 57.17 1:51.86 84.59
53 37 28/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 54.94 56.95 1:51.89 84.88
54 64 29/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 55.11 57.47 1:52.58 91.49
55 63 30/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 55.57 57.45 1:53.02 95.71
56 48 21/U21 FIS198057 2000 ALVAREZ Camille FRA PE PYRENEES2000 55.99 58.12 1:54.11 106.15
57 65 22/U21 FIS496424 2000 RUIZ Sofia ESP 56.68 59.96 1:56.64 130.39
58 67 31/U18 FIS198202 2001 HARDELIN Alice FRA PE SC FT ROMEU 59.05 1:01.54 2:00.59 168.24
59 69 32/U18 FIS496518 2001 BALADA Alexia ESP 1:01.49 1:03.25 2:04.74 208.00
60 68 33/U18 FIS198225 2002 SEIGNOL Mailys FRA PE SC FT ROMEU 1:04.26 1:06.96 2:11.22 270.09
Abandons
8 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 52.95
9 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 53.24
11 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 52.74
19 FIS25196 1997 HINTERREITNER Sissi AND
23 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 52.87
44 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS
66 FIS198206 2002 STAFFORD Guisane FRA PE SC ST LARY
Non partants
42 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
60 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 54.98