Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique - Soins 2000

LES ANGLES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PUJOL Planella Jordi (AND)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JEAN DOMINIQUE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COURBAS
Départ :
1970
Arrivée :
1800
Dénivelé :
170
Homologation :
12812/08/18

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
09:00
Traceur :
GRAVES MICKAEL (FRA)
Ouvreurs A :
LY AMBROISE (FRA)
Ouvreurs B :
NOUZIERES ARMAND (FRA)
Ouvreurs C :
MARRE GUBAU ALEIX (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
nuageux
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
JEAN DOMINIQUE (FRA)
Ouvreurs A :
LY AMBROISE (FRA)
Ouvreurs B :
NOUZIERES ARMAND (FRA)
Ouvreurs C :
MARRE GUBAU ALEIX (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
18.0700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 50.12 51.02 1:41.14 18.07
2 11 2/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 50.19 52.15 1:42.34 26.73
3 2 1/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 49.82 52.88 1:42.70 29.33
4 1 2/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 49.19 53.90 1:43.09 32.14
5 6 3/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 49.74 53.48 1:43.22 33.08
6 9 4/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 51.64 52.48 1:44.12 39.58
7 8 3/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 51.80 52.91 1:44.71 43.84
7 22 5/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 52.46 52.25 1:44.71 43.84
9 7 1/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 51.75 53.86 1:45.61 50.33
10 16 2/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 52.48 53.28 1:45.76 51.42
11 23 6/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 53.09 52.92 1:46.01 53.22
12 10 7/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 52.64 53.93 1:46.57 57.26
13 18 8/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 53.89 53.41 1:47.30 62.53
14 17 9/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 53.83 54.00 1:47.83 66.36
15 20 4/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 53.99 54.30 1:48.29 69.68
16 31 5/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 55.13 53.45 1:48.58 71.77
17 21 3/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 54.21 54.72 1:48.93 74.30
18 30 10/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 54.68 54.48 1:49.16 75.96
19 44 6/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 56.27 53.20 1:49.47 78.19
20 24 11/U21 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 54.89 55.15 1:50.04 82.31
21 55 7/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 56.62 53.85 1:50.47 85.41
22 33 8/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 56.39 54.48 1:50.87 88.30
23 45 9/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 55.86 55.12 1:50.98 89.09
24 43 10/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 56.43 54.69 1:51.12 90.10
25 37 11/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 56.53 55.15 1:51.68 94.14
26 54 12/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 56.66 55.54 1:52.20 97.90
27 42 13/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 57.23 55.22 1:52.45 99.70
28 35 12/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 56.33 56.16 1:52.49 99.99
29 51 14/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 57.70 55.29 1:52.99 103.60
30 41 15/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 56.56 56.84 1:53.40 106.56
31 58 16/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 57.27 56.98 1:54.25 112.69
32 56 17/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 58.94 57.30 1:56.24 127.06
33 59 18/U18 FIS198206 2002 STAFFORD Guisane FRA PE SC ST LARY 58.82 58.44 1:57.26 134.42
34 50 19/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 1:00.88 58.12 1:59.00 146.98
Abandons
3 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN
4 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE
5 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO
12 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 51.23
14 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
15 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL
19 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL
25 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN
26 FIS496313 1997 GANDARIAS Sofia ESP
27 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES
28 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 54.94
29 FIS496475 2000 MIQUEL Patricia ESP 55.18
32 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE
34 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 57.38
36 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR
40 FIS198226 2002 SOUCAZE Iris FRA PE SC ST LARY
46 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER
47 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
48 FIS496413 2000 VAZQUEZ Mireia ESP
49 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP
52 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP
53 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 57.41
57 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL
Disqualifiés
38 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 56.62
39 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP