Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin filles

Val Thorens

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
Lemeire Christophe ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h
Traceur :
PADOVANI LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
LEMERAY JULIEN (FRA)
Ouvreurs B :
RIVET CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12h
Traceur :
GELLOZ SYLVAIN (FRA)
Ouvreurs A :
LEMERAY JULIEN (FRA)
Ouvreurs B :
RIVET CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
38.0500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U21 FIS6295115 1999 PIROVANO Chiara ITA 1:10.12 1:04.81 2:14.93 38.05
2 9 2/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:10.61 1:05.36 2:15.97 45.83
3 6 1/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:09.93 1:06.54 2:16.47 49.58
4 10 3/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:10.56 1:05.93 2:16.49 49.73
5 18 1/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:11.41 1:05.35 2:16.76 51.75
6 7 4/U21 FIS6295274 2000 WELF Carlotta Nimue ITA 1:11.41 1:05.82 2:17.23 55.27
7 8 2/U30 FIS299832 1997 GIANNOTTI Chiara ITA 1:11.10 1:06.58 2:17.68 58.63
8 19 2/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 1:12.26 1:05.44 2:17.70 58.78
9 13 3/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:11.90 1:06.47 2:18.37 63.80
10 3 4/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 1:11.07 1:07.45 2:18.52 64.92
11 17 5/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX 1:12.45 1:06.40 2:18.85 67.39
12 5 6/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:13.60 1:05.71 2:19.31 70.84
13 1 7/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:12.76 1:07.32 2:20.08 76.60
14 20 8/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:13.74 1:06.56 2:20.30 78.25
15 23 9/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:14.12 1:08.17 2:22.29 93.14
16 22 10/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:13.97 1:08.55 2:22.52 94.86
17 4 5/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 1:15.01 1:09.82 2:24.83 112.16
18 21 11/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 1:15.83 1:09.30 2:25.13 114.40
19 26 6/U21 FIS225714 2000 BINGLE-WILLIAMS Lucy GBR 1:17.62 1:11.08 2:28.70 141.12
20 27 7/U21 FIS516579 1999 BORGOGNON Ilham SUI 1:23.59 1:17.16 2:40.75 231.32
Abandons
2 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP
11 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
16 FIS6295861 2002 CALABA Alice ITA 1:09.50
24 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ
28 FIS198243 2002 HUDRY Lea FRA SA SC MENUIRES
Non partants
14 FIS198245 2002 GOURGAUD Sarah FRA SA SC MENUIRES
15 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
25 FIS198279 2001 EMONET Clara FRA MB PRAZ/ARLY
29 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND
30 FIS198285 2002 BREMOND Sandy FRA AP SC MONGENEV