Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour

MERIBEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANSFIELD DAVID (GBR)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1930
Arrivée :
1634
Dénivelé :
296
Homologation :
12589/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
ALBRIEUX PIERRE YVES (FRA)
Ouvreurs A :
CARROZ LEONIE (FRA)
Ouvreurs B :
MONNERET CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
PAILLAS VICTOR (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
CARROZ LEONIE (FRA)
Ouvreurs B :
MONNERET CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
PAILLAS VICTOR (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
21.7400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U30 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA EQ S.C. CHATEL 59.91 57.51 1:57.42 21.74
2 12 2/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 1:00.12 57.96 1:58.08 27.42
3 2 3/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 59.81 58.67 1:58.48 30.86
4 11 1/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:00.90 57.75 1:58.65 32.32
5 4 2/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:00.74 58.07 1:58.81 33.70
6 23 3/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:00.72 58.15 1:58.87 34.21
7 27 4/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:01.08 57.89 1:58.97 35.07
8 8 1/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:00.91 58.34 1:59.25 37.48
9 7 5/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:00.60 58.69 1:59.29 37.82
10 21 2/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:01.02 58.43 1:59.45 39.20
11 13 4/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:00.84 58.67 1:59.51 39.72
12 31 3/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:00.86 58.68 1:59.54 39.98
13 9 6/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:01.69 58.08 1:59.77 41.95
14 17 7/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:01.02 58.82 1:59.84 42.56
15 16 8/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:00.92 58.93 1:59.85 42.64
16 14 9/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:01.28 58.68 1:59.96 43.59
17 10 10/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:01.71 58.27 1:59.98 43.76
18 25 11/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.13 58.44 2:00.57 48.84
19 28 4/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:02.04 58.65 2:00.69 49.87
20 19 12/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:01.79 58.92 2:00.71 50.04
21 18 5/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:02.28 58.45 2:00.73 50.21
22 15 5/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 1:01.86 58.96 2:00.82 50.99
23 37 13/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 1:01.89 59.17 2:01.06 53.05
24 5 6/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:02.15 58.93 2:01.08 53.22
25 35 6/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:02.21 58.89 2:01.10 53.39
26 34 14/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:02.53 58.86 2:01.39 55.89
27 26 15/U21 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:02.22 59.20 2:01.42 56.15
28 24 16/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:02.39 59.27 2:01.66 58.21
29 30 17/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:02.67 59.55 2:02.22 63.03
30 43 7/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:02.65 1:00.22 2:02.87 68.62
31 42 8/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:02.55 1:00.67 2:03.22 71.63
32 51 9/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:02.98 1:00.33 2:03.31 72.40
33 38 18/U21 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 1:02.60 1:00.75 2:03.35 72.75
34 49 10/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 1:03.31 1:00.08 2:03.39 73.09
35 44 11/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:03.41 1:00.01 2:03.42 73.35
36 39 12/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:02.61 1:00.91 2:03.52 74.21
37 46 13/U18 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:03.31 1:00.26 2:03.57 74.64
38 45 14/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:03.67 1:00.11 2:03.78 76.45
39 58 15/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:03.34 1:00.85 2:04.19 79.97
40 59 16/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:03.03 1:01.28 2:04.31 81.01
41 52 17/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 1:03.86 1:01.03 2:04.89 85.99
42 50 18/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:03.72 1:01.26 2:04.98 86.77
43 60 19/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:03.85 1:01.18 2:05.03 87.20
44 57 20/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:04.00 1:01.09 2:05.09 87.71
45 65 21/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:04.17 1:00.93 2:05.10 87.80
46 41 22/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 1:03.58 1:01.73 2:05.31 89.61
47 54 23/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX 1:04.09 1:01.49 2:05.58 91.93
48 48 24/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.54 1:01.05 2:05.59 92.02
49 53 25/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:03.08 1:03.16 2:06.24 97.61
50 63 26/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:04.55 1:01.76 2:06.31 98.21
51 66 27/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 1:05.96 1:02.06 2:08.02 112.92
52 55 19/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 1:05.55 1:03.24 2:08.79 119.54
53 62 28/U18 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS 1:04.38 1:04.63 2:09.01 121.43
Abandons
3 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:00.27
20 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE
22 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES
29 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 1:02.01
33 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:01.60
36 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 1:02.44
47 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:02.99
56 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:04.12
61 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:04.15
64 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
67 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 1:04.89
Disqualifiés
1 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 59.29
40 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:02.96
Non partants
32 FIS198253 2002 MC FARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS