Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour

MERIBEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANSFIELD DAVID (GBR)
Arbitre :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1930
Arrivée :
1634
Dénivelé :
296
Homologation :
12589/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
CARROZ LEONIE (FRA)
Ouvreurs B :
MONNERET CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
PAILLAS VICTOR (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
GSELL ALEXIS (FRA)
Ouvreurs A :
CARROZ LEONIE (FRA)
Ouvreurs B :
MONNERET CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
PAILLAS VICTOR (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.1800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 59.95 1:01.72 2:01.67 25.18
2 14 2/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:00.15 1:01.57 2:01.72 25.60
3 11 1/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 59.91 1:01.92 2:01.83 26.51
4 17 3/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:00.46 1:01.38 2:01.84 26.59
5 6 4/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 59.86 1:02.32 2:02.18 29.41
6 27 5/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:00.34 1:01.90 2:02.24 29.91
7 3 6/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:00.23 1:02.14 2:02.37 30.99
8 23 7/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:00.68 1:01.73 2:02.41 31.32
9 5 1/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:00.55 1:01.88 2:02.43 31.49
10 12 8/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:00.64 1:02.02 2:02.66 33.40
11 21 2/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:00.51 1:02.76 2:03.27 38.46
12 2 9/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:00.98 1:02.78 2:03.76 42.53
13 29 3/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 1:01.72 1:02.19 2:03.91 43.77
14 16 10/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:01.78 1:02.16 2:03.94 44.02
15 7 2/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:00.89 1:03.23 2:04.12 45.52
15 28 4/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:01.17 1:02.95 2:04.12 45.52
17 19 11/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:01.38 1:02.80 2:04.18 46.02
18 13 3/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:00.91 1:03.38 2:04.29 46.93
19 31 5/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:01.58 1:03.16 2:04.74 50.66
20 18 4/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:02.16 1:02.61 2:04.77 50.91
21 33 12/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:01.97 1:02.89 2:04.86 51.66
22 25 13/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.53 1:03.61 2:05.14 53.98
23 39 14/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:02.15 1:03.09 2:05.24 54.82
24 22 15/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:01.88 1:03.58 2:05.46 56.64
25 36 16/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 1:01.60 1:04.19 2:05.79 59.38
25 43 6/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:02.24 1:03.55 2:05.79 59.38
27 34 7/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:02.06 1:03.89 2:05.95 60.71
28 46 8/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:02.26 1:03.95 2:06.21 62.87
29 44 9/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:02.36 1:04.08 2:06.44 64.78
30 52 10/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:02.21 1:04.28 2:06.49 65.19
31 42 11/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:03.04 1:03.79 2:06.83 68.01
32 30 17/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:02.83 1:04.17 2:07.00 69.43
33 47 12/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:02.47 1:04.56 2:07.03 69.67
34 50 13/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:03.11 1:04.18 2:07.29 71.83
35 59 14/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:03.14 1:04.44 2:07.58 74.24
36 64 15/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:03.31 1:04.59 2:07.90 76.90
37 60 16/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:03.12 1:05.05 2:08.17 79.14
38 38 17/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:03.28 1:04.97 2:08.25 79.80
39 58 18/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:03.92 1:04.54 2:08.46 81.54
40 51 19/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 1:03.14 1:05.88 2:09.02 86.19
41 45 20/U18 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:03.24 1:05.95 2:09.19 87.60
42 66 21/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 1:04.11 1:05.29 2:09.40 89.35
43 49 22/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:04.00 1:05.74 2:09.74 92.17
44 53 23/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX 1:03.61 1:06.44 2:10.05 94.74
45 55 24/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:04.45 1:05.61 2:10.06 94.83
46 56 25/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:04.41 1:05.81 2:10.22 96.15
47 61 26/U18 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS 1:04.54 1:06.53 2:11.07 103.21
48 62 27/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:04.83 1:06.72 2:11.55 107.20
49 65 28/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 1:05.65 1:07.46 2:13.11 120.15
Abandons
1 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:01.04
4 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA EQ S.C. CHATEL
8 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 59.73
10 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 1:00.64
15 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:01.26
24 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:03.39
26 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
32 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:01.24
35 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 1:01.68
37 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 1:01.97
40 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 1:03.62
41 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:03.11
54 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN
57 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:03.64
Non partants
20 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE
48 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER
63 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU