Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

MORZINE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRIED JO (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GANASSALI FREDERIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LEVRETTE
Départ :
1540
Arrivée :
1280
Dénivelé :
260
Homologation :
10809/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9H55
Traceur :
THEVENOD FREDDY (FRA)
Ouvreurs A :
BERTRAND VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H
Traceur :
GRANDO MAXIME (FRA)
Ouvreurs A :
BERTRAND VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
28.6900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 51.13 52.52 1:43.65 28.69
2 3 2/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 51.32 52.39 1:43.71 29.27
3 2 1/U18 FIS6295641 2001 LUCCHINI Pilar Elisa ITA 51.64 52.44 1:44.08 32.88
4 33 2/U18 FIS198253 2002 MC FARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 51.94 52.17 1:44.11 33.17
5 11 1/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 51.54 52.68 1:44.22 34.24
6 20 2/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 51.96 52.37 1:44.33 35.32
6 37 3/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 52.05 52.28 1:44.33 35.32
8 4 3/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 51.45 52.91 1:44.36 35.61
9 10 4/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 51.31 53.10 1:44.41 36.10
10 15 3/U30 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 51.65 52.78 1:44.43 36.29
11 23 4/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 51.58 52.94 1:44.52 37.17
12 16 5/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 51.64 52.97 1:44.61 38.04
13 1 6/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 51.13 53.62 1:44.75 39.41
14 32 7/U21 FIS516608 2000 ODERMATT Alina SUI 51.99 52.83 1:44.82 40.09
15 27 8/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 51.13 53.70 1:44.83 40.19
16 25 9/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 51.91 53.08 1:44.99 41.75
17 31 5/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 52.33 52.89 1:45.22 43.99
18 19 10/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 51.85 53.44 1:45.29 44.67
19 26 11/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 52.28 53.13 1:45.41 45.84
20 6 6/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 52.12 53.45 1:45.57 47.40
21 36 7/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 52.63 52.99 1:45.62 47.89
22 22 4/U30 FIS25196 1997 HINTERREITNER Sissi AND 52.24 53.48 1:45.72 48.86
23 14 12/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 52.11 53.73 1:45.84 50.03
24 30 13/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 52.73 53.19 1:45.92 50.81
25 39 14/U21 FIS516587 2000 SCHWENTER Belinda SUI 53.10 53.06 1:46.16 53.15
26 46 8/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 53.37 53.20 1:46.57 57.14
27 8 9/U18 FIS6295640 2001 TERONI Chiara ITA 52.52 54.16 1:46.68 58.22
28 54 10/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 52.97 53.72 1:46.69 58.31
29 35 15/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 52.77 54.16 1:46.93 60.65
30 63 11/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 52.92 54.08 1:47.00 61.33
31 38 12/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 52.85 54.30 1:47.15 62.80
32 17 5/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 53.43 54.42 1:47.85 69.62
33 52 13/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 53.64 54.40 1:48.04 71.47
34 51 14/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 53.94 54.14 1:48.08 71.86
35 47 15/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 53.45 54.65 1:48.10 72.05
36 55 16/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 53.68 54.43 1:48.11 72.15
37 66 17/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 53.87 54.39 1:48.26 73.61
38 49 18/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 53.91 54.36 1:48.27 73.71
39 24 16/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 53.46 54.92 1:48.38 74.78
40 64 19/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 54.15 54.33 1:48.48 75.76
41 42 17/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 53.75 54.77 1:48.52 76.14
42 65 6/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 54.16 54.45 1:48.61 77.02
43 67 20/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 53.72 54.96 1:48.68 77.70
44 48 18/U21 FIS25212 2000 RAMIREZ ROS Zoe AND 54.55 54.55 1:49.10 81.80
45 44 21/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 54.50 54.61 1:49.11 81.89
46 58 22/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 54.42 54.70 1:49.12 81.99
47 59 23/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 54.74 54.86 1:49.60 86.67
48 45 24/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 54.77 55.61 1:50.38 94.27
49 56 25/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX 54.35 56.19 1:50.54 95.83
50 57 26/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 55.05 56.07 1:51.12 101.48
51 68 27/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 55.47 55.82 1:51.29 103.14
52 62 28/U18 FIS6295645 2001 DI MEO Cecilia Beatric ITA 55.71 56.12 1:51.83 108.40
53 72 29/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 55.51 56.47 1:51.98 109.86
54 71 30/U18 FIS225779 2002 DARE Zoe GBR 1:00.63 1:01.05 2:01.68 204.38
Abandons
5 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 50.74
7 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE
9 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 51.19
12 FIS516589 2000 BISSIG Chiara SUI
21 FIS6295115 1999 PIROVANO Chiara ITA
28 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES
40 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR
41 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP
43 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 53.49
50 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
60 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP
61 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS
Disqualifiés
29 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 52.29
Non partants
18 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL
34 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 52.24
53 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES
69 FIS225734 2001 POTTER Shannon GBR
70 FIS245083 2001 DORULTAN Katalin HUN