Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Annemasse Agglo Dames

Les Gets

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
TROCHE JOHN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARPENTIER PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1810
Arrivée :
1450
Dénivelé :
360
Homologation :
11847/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10:33
Traceur :
VOISIN NATHAN (FRA)
Ouvreurs A :
ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC (FRA)
Ouvreurs B :
MOUSSY MARTIN (FRA)
Ouvreurs C :
CORAZZA CLEMENT (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
13:50
Traceur :
BOREL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC (FRA)
Ouvreurs B :
MOUSSY MARTIN (FRA)
Ouvreurs C :
CORAZZA CLEMENT (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
46.9300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:12.64 1:16.71 2:29.35 46.93
2 10 1/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:13.44 1:15.93 2:29.37 47.07
3 14 2/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:12.73 1:17.04 2:29.77 49.77
4 6 3/U18 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:12.82 1:17.04 2:29.86 50.38
5 12 2/U21 FIS516559 1999 LATTION Elise SUI 1:13.40 1:16.51 2:29.91 50.72
6 7 1/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.39 1:17.19 2:30.58 55.25
7 15 4/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:13.76 1:16.84 2:30.60 55.38
8 9 5/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:13.36 1:17.27 2:30.63 55.59
9 30 6/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 1:13.92 1:17.52 2:31.44 61.06
10 5 2/U30 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 1:13.53 1:18.03 2:31.56 61.88
11 19 7/U18 FIS198149 2001 MOLINES Elsa FRA MB LES HOUCHES 1:13.96 1:18.79 2:32.75 69.92
12 4 8/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:14.70 1:18.32 2:33.02 71.75
13 59 9/U18 FIS198279 2001 EMONET Clara FRA MB PRAZ/ARLY 1:15.09 1:18.00 2:33.09 72.22
14 13 3/U21 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:16.41 1:17.38 2:33.79 76.96
15 1 4/U21 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 1:16.11 1:18.99 2:35.10 85.82
16 25 10/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 1:16.28 1:19.04 2:35.32 87.30
17 34 11/U18 FIS6295818 2002 EHRLICH Giada ITA 1:16.78 1:18.56 2:35.34 87.44
18 28 12/U18 FIS35294 2002 SAINT ANTONIN Sofia ARG 1:16.10 1:19.25 2:35.35 87.51
19 43 13/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:16.11 1:19.29 2:35.40 87.84
20 26 14/U18 FIS6295676 2001 AGLIETTA Margherita ITA 1:15.75 1:19.90 2:35.65 89.53
21 31 15/U18 FIS198157 2001 DEMOLIS Marie FRA SA SC PRALOGNAN 1:17.03 1:18.70 2:35.73 90.08
22 33 16/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 1:15.73 1:20.12 2:35.85 90.89
23 38 17/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 1:16.24 1:19.92 2:36.16 92.98
24 47 18/U18 FIS198270 2002 GIRAUD LOMBARD Eliza FRA CA CS AURON 1:16.94 1:19.61 2:36.55 95.62
25 27 5/U21 FIS6295258 2000 CAPUCCI Eva ITA 1:16.69 1:19.87 2:36.56 95.69
26 16 3/U30 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL 1:16.95 1:19.66 2:36.61 96.03
27 35 19/U18 FIS198271 2002 POCCARD MARION Romane FRA SA SC LES ARCS 1:16.89 1:19.86 2:36.75 96.97
28 8 6/U21 FIS35259 2000 TORNERO Anna Jaione ARG 1:16.28 1:21.49 2:37.77 103.87
29 22 20/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 1:17.24 1:21.35 2:38.59 109.42
30 20 21/U18 FIS198197 2001 FABER Elise FRA MV SCR THANN 1:17.60 1:21.12 2:38.72 110.30
31 58 22/U18 FIS198214 2002 DEBOIS Zoe FRA MJ SC MONT D'OR 1:19.53 1:22.07 2:41.60 129.77
32 42 23/U18 FIS225775 2002 CHASTNEY Rebecca GBR 1:18.65 1:23.08 2:41.73 130.65
33 52 24/U18 FIS198210 2002 SALVI Nina FRA MJ SC MONT D'OR 1:19.17 1:22.78 2:41.95 132.14
34 41 25/U18 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY 1:20.83 1:22.57 2:43.40 141.95
35 39 26/U18 FIS198281 2002 CARON Margaux FRA MV SCV WESSERLI 1:17.87 1:25.76 2:43.63 143.50
36 44 7/U21 FIS198027 1999 DAVID Lilou FRA DA SC ALPE HUEZ 1:20.71 1:24.74 2:45.45 155.81
37 40 4/U30 FIS225646 1997 KARAVASILI Zoe GBR 1:21.51 1:24.75 2:46.26 161.29
38 45 27/U18 FIS225774 2002 ORCHARD Ellie GBR 1:23.23 1:26.30 2:49.53 183.40
39 56 28/U18 FIS198233 2002 MOUNIER Karen FRA DA CHAMROUSSE S 1:24.96 1:29.80 2:54.76 218.77
40 51 29/U18 FIS225789 2002 SULLIVAN Ella GBR 1:28.10 1:31.50 2:59.60 251.50
41 53 30/U18 FIS198213 2002 GAMBA Lila FRA MJ SC MONT D'OR 1:43.18 1:48.49 3:31.67 468.38
Abandons
3 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE
11 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:14.74
18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN
21 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB S.C. CHATEL
23 FIS35292 2002 ROSENKJAER Catalina Julie ARG
32 FIS198205 2000 BERNE Victoria FRA DA SC ALPE HUEZ
36 FIS225724 2000 BAILEY Kathryn GBR
37 FIS225727 1999 POWELL DOOLEY Elsa GBR
46 FIS198264 2002 PEAN Maia FRA MB SC ST GERVAI 1:20.21
48 FIS516684 2002 BRUNNER Jade SUI
49 FIS516579 1999 BORGOGNON Ilham SUI
50 FIS198255 2002 MESTRALLET Elyne FRA MB CS MEGEVE
55 FIS198256 2002 PERINET Lucie FRA MB CS MEGEVE
57 FIS198228 2001 LACROIX Pauline FRA MJ SKI ROUSSES 1:20.01
Non partants
17 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX 1:15.09
24 FIS405194 2002 DUPONT ROC Maud NED
29 FIS35277 2001 MAZZOLENI MELLA Maria Lau ARG
54 FIS198276 2002 ROBIN Euphenie FRA MB PRAZ/ARLY