Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin Fille geant

Val Thorens

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
GROSSET GRANGE DENIS (FRA)
Ouvreurs A :
GORINI GAETAN (FRA)
Ouvreurs B :
HEUDE JULES (FRA)
Ouvreurs C :
BEAUDOIN ZELIE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ROLLET BRICE (FRA)
Ouvreurs A :
GORINI GAETAN (FRA)
Ouvreurs B :
HEUDE JULES (FRA)
Ouvreurs C :
BEAUDOIN ZELIE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
34.0500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U30 FIS45411 1997 TOMKINSON Lily AUS 1:07.27 1:06.73 2:14.00 34.05
2 8 2/U30 FIS705394 1992 KANTOROVA Barbara SVK 1:07.28 1:06.91 2:14.19 35.48
3 2 1/U21 FIS6536438 2000 TRUDEAU Brianna USA 1:07.70 1:06.53 2:14.23 35.78
4 4 3/U30 FIS225641 1997 CLISSOLD Honor GBR 1:07.35 1:07.10 2:14.45 37.44
5 5 2/U21 FIS155880 1999 BUBAKOVA Nikola CZE 1:07.84 1:07.16 2:15.00 41.59
6 6 4/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:07.28 1:08.08 2:15.36 44.30
7 7 3/U21 FIS705456 1998 HROMCOVA Petra SVK 1:08.34 1:07.22 2:15.56 45.81
8 10 4/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:08.90 1:07.72 2:16.62 53.80
9 13 5/U21 FIS6536229 1999 CLARK Rebecca USA 1:09.05 1:08.00 2:17.05 57.04
10 11 5/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 1:10.08 1:08.00 2:18.08 64.80
11 16 1/U18 FIS225737 2001 JACKSON Lois GBR 1:10.24 1:08.83 2:19.07 72.26
12 20 2/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:10.22 1:08.87 2:19.09 72.41
13 12 6/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:10.07 1:09.31 2:19.38 74.60
14 9 6/U21 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:11.57 1:08.21 2:19.78 77.62
15 24 3/U18 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE 1:11.61 1:09.43 2:21.04 87.11
16 27 4/U18 FIS198157 2001 DEMOLIS Marie FRA SA SC PRALOGNAN 1:10.94 1:10.19 2:21.13 87.79
17 29 5/U18 FIS198271 2002 POCCARD MARION Romane FRA SA SC LES ARCS 1:11.20 1:10.19 2:21.39 89.75
18 18 7/U30 FIS225647 1997 BUTCHER Jazmine GBR 1:11.77 1:09.94 2:21.71 92.16
19 23 6/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 1:11.48 1:10.59 2:22.07 94.88
20 25 7/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SSC VALLOIRE 1:12.59 1:09.60 2:22.19 95.78
21 14 7/U21 FIS225671 1998 DILWORTH Lucinda GBR 1:12.30 1:10.09 2:22.39 97.29
22 28 8/U21 FIS235330 1999 KYRITSI Aristi GRE 1:12.49 1:10.53 2:23.02 102.04
23 21 9/U21 FIS516551 1999 LIENGME Lola Eva SUI 1:12.43 1:11.83 2:24.26 111.38
24 22 8/U18 FIS516623 2001 MURISIER Victoria SUI 1:13.57 1:12.45 2:26.02 124.65
25 26 9/U18 FIS156007 2002 BRYDLOVA Sofie CZE 1:14.88 1:12.03 2:26.91 131.36
26 35 10/U18 FIS198258 2002 EDMOND Camille FRA MB SC MORZ AVO 1:15.54 1:12.49 2:28.03 139.80
27 41 11/U18 FIS198239 2002 ECHARDOUR Laureen FRA SA SC ROCHETTE 1:16.44 1:15.21 2:31.65 167.08
28 38 12/U18 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE 1:20.01 1:15.77 2:35.78 198.21
29 40 13/U18 FIS235360 2002 MANIOUDAKI Faidra GRE 1:21.84 1:17.79 2:39.63 227.23
30 36 14/U18 FIS198182 2001 GOETZ Lucile FRA DA GUC GRENOBLE 1:21.94 1:18.83 2:40.77 235.82
Abandons
3 FIS6536176 1999 WILSON Mckenna USA 1:08.40
15 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 1:06.14
17 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:09.36
19 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL 1:16.34
30 FIS198235 2002 VINCENT MARTIN Lison FRA DA SA MEAUDRAIS
31 FIS225727 1999 POWELL DOOLEY Elsa GBR
32 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND
34 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY
42 FIS198286 2002 MARREAU Lola FRA AP GAP ORCIERES 1:13.72
Non partants
33 FIS198243 2002 HUDRY Lea FRA SA SC MENUIRES
37 FIS198270 2002 GIRAUD LOMBARD Eliza FRA CA CS AURON
39 FIS197571 1991 PERONNIER Marika FRA IF RCF