Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIT Arnold Lunn World Cup

VAL D'ISERE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1814
Dénivelé :
321
Homologation :
9990/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09:00
Traceur :
CASCI PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
PERRIER JULES ()
Ouvreurs B :
MOUTON CLARISSE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
BROCHE LUCIEN ()
Ouvreurs A :
PERRIER JULES ()
Ouvreurs B :
MOUTON CLARISSE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
34.1000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.41 1:00.66 2:01.07 34.10
2 2 1/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 59.18 1:02.39 2:01.57 38.27
3 23 2/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 1:01.53 1:00.35 2:01.88 40.86
4 10 3/U30 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:00.59 1:01.56 2:02.15 43.11
5 1 2/U21 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:00.36 1:02.58 2:02.94 49.70
6 9 3/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:02.67 1:00.33 2:03.00 50.20
7 14 4/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:02.06 1:00.95 2:03.01 50.28
8 6 5/U21 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 1:01.16 1:02.11 2:03.27 52.45
9 15 6/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 1:02.14 1:01.16 2:03.30 52.70
10 22 1/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:02.35 1:01.16 2:03.51 54.46
11 5 2/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:01.90 1:01.99 2:03.89 57.63
12 13 4/U30 FIS299269 1996 GILARDONI Carole ITA 1:01.77 1:02.74 2:04.51 62.80
13 12 3/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:02.63 1:02.04 2:04.67 64.13
14 29 4/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 1:03.49 1:02.76 2:06.25 77.31
15 17 5/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX 1:03.47 1:03.05 2:06.52 79.57
16 28 6/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 1:03.34 1:03.36 2:06.70 81.07
17 3 7/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:00.93 1:05.81 2:06.74 81.40
18 24 7/U18 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS 1:03.38 1:03.43 2:06.81 81.98
19 19 8/U18 FIS198149 2001 MOLINES Elsa FRA MB LES HOUCHES 1:04.22 1:02.61 2:06.83 82.15
20 8 8/U21 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 1:02.91 1:04.53 2:07.44 87.24
21 21 5/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 1:05.52 1:02.92 2:08.44 95.58
22 20 9/U18 FIS198197 2001 FABER Elise FRA MV SCR THANN 1:05.40 1:03.25 2:08.65 97.33
23 18 9/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 1:04.19 1:04.49 2:08.68 97.58
24 30 10/U18 FIS198157 2001 DEMOLIS Marie FRA SA SC PRALOGNAN 1:05.23 1:04.00 2:09.23 102.17
25 47 11/U18 FIS198281 2002 CARON Margaux FRA MV SCV WESSERLI 1:06.01 1:04.72 2:10.73 114.69
26 38 12/U18 FIS198235 2002 VINCENT MARTIN Lison FRA DA SA MEAUDRAIS 1:06.35 1:05.81 2:12.16 126.62
27 31 13/U18 FIS198268 2002 PERRIN Fanny FRA SA ALBERTVILLE 1:05.61 1:06.65 2:12.26 127.45
28 32 14/U18 FIS198190 2001 DUCLOS Justine FRA DA STM 1:06.37 1:06.70 2:13.07 134.21
29 34 15/U18 FIS198237 2002 CARMINATI Alice FRA DA VILLARDELANS 1:07.08 1:07.48 2:14.56 146.64
30 43 16/U18 FIS198258 2002 EDMOND Camille FRA MB SC MORZ AVO 1:07.98 1:08.12 2:16.10 159.48
31 46 17/U18 FIS198264 2002 PEAN Maia FRA MB SC ST GERVAI 1:08.26 1:08.31 2:16.57 163.41
32 42 18/U18 FIS198260 2002 DELACQUIS Valentine FRA MB SC ST GERVAI 1:08.92 1:08.35 2:17.27 169.24
33 40 19/U18 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE 1:08.88 1:09.09 2:17.97 175.08
34 44 20/U18 FIS198255 2002 MESTRALLET Elyne FRA MB CS MEGEVE 1:09.75 1:09.62 2:19.37 186.76
Abandons
4 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:01.72
16 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:00.54
25 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S 1:03.68
27 FIS198172 2001 BOIS BONNEVIE Anais FRA SA VAL D'ISERE 1:04.35
36 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY 1:08.87
39 FIS198286 2002 MARREAU Lola FRA AP GAP ORCIERES 1:05.51
41 FIS198271 2002 POCCARD MARION Romane FRA SA SC LES ARCS 1:05.57
45 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 1:08.93
Non partants
7 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:02.60
26 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED
33 FIS198279 2001 EMONET Clara FRA MB PRAZ/ARLY
35 FIS198270 2002 GIRAUD LOMBARD Eliza FRA CA CS AURON
37 FIS197571 1991 PERONNIER Marika FRA IF RCF