Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

COURCHEVEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2180
Arrivée :
1860
Dénivelé :
320
Homologation :
13406/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
SORREL (FRA)
Ouvreurs A :
CHARPIN (FRA)
Ouvreurs B :
WOODBRIDGE (FRA)
Ouvreurs C :
HOUHOU DUNAND (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
LUCATELLI (FRA)
Ouvreurs A :
CHARPIN (FRA)
Ouvreurs B :
HOUHOU DUNAND (FRA)
Ouvreurs C :
WOODBRIDGE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
38.1700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:02.09 1:05.93 2:08.02 38.17
2 13 1/U30 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:03.00 1:05.54 2:08.54 42.27
3 1 2/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:01.90 1:06.67 2:08.57 42.51
4 7 2/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA SA COURCHEVEL 1:02.54 1:06.27 2:08.81 44.40
5 17 3/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:02.58 1:06.65 2:09.23 47.72
6 3 3/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:02.83 1:06.47 2:09.30 48.27
7 4 4/U21 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.70 1:05.61 2:09.31 48.35
8 10 4/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:02.99 1:06.53 2:09.52 50.00
9 16 1/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 1:03.65 1:06.33 2:09.98 53.63
10 14 5/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 1:03.47 1:06.63 2:10.10 54.58
11 36 2/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 1:05.00 1:05.59 2:10.59 58.45
12 30 6/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:05.22 1:05.38 2:10.60 58.52
13 19 7/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:04.15 1:06.47 2:10.62 58.68
14 22 5/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:03.58 1:07.13 2:10.71 59.39
15 2 8/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:03.11 1:07.70 2:10.81 60.18
16 26 9/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:04.40 1:06.48 2:10.88 60.73
17 24 10/U21 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 1:05.07 1:05.82 2:10.89 60.81
18 23 3/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:04.73 1:06.19 2:10.92 61.05
19 43 4/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 1:05.41 1:05.75 2:11.16 62.94
20 28 6/U30 FIS496302 1997 VILA Silvia ESP 1:04.23 1:07.10 2:11.33 64.28
21 21 11/U21 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:04.93 1:06.55 2:11.48 65.47
22 31 12/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:05.78 1:05.92 2:11.70 67.20
23 42 5/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 1:05.39 1:06.50 2:11.89 68.70
24 37 13/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:05.47 1:06.45 2:11.92 68.94
25 33 6/U18 FIS25223 2003 MEDINA GIRONES Iria AND 1:05.65 1:06.29 2:11.94 69.10
26 35 7/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:05.73 1:07.28 2:13.01 77.54
27 38 7/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 1:06.27 1:07.11 2:13.38 80.46
28 41 8/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 1:06.15 1:08.38 2:14.53 89.53
29 39 9/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 1:06.16 1:08.49 2:14.65 90.48
30 44 10/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 1:06.34 1:08.49 2:14.83 91.90
31 20 11/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:06.20 1:09.20 2:15.40 96.39
32 51 12/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 1:06.98 1:08.84 2:15.82 99.71
33 59 13/U18 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 1:07.49 1:09.33 2:16.82 107.60
34 46 14/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 1:08.38 1:08.63 2:17.01 109.10
35 57 15/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:07.07 1:09.95 2:17.02 109.17
36 50 16/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:07.82 1:09.40 2:17.22 110.75
37 61 17/U18 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN 1:08.60 1:11.25 2:19.85 131.50
38 68 18/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 1:09.04 1:11.43 2:20.47 136.39
39 72 19/U18 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN 1:10.31 1:10.88 2:21.19 142.07
40 60 20/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 1:10.35 1:12.56 2:22.91 155.64
41 69 21/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 1:10.93 1:13.37 2:24.30 166.61
42 71 22/U18 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES 1:12.60 1:13.80 2:26.40 183.18
Abandons
5 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 1:03.07
6 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:01.17
8 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:03.89
9 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES
11 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA MB CS CHAMONIX
12 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL
18 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER
25 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:04.65
27 FIS25218 2002 MIJARES RUF Carla AND 1:07.42
29 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
32 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN
34 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE
40 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:07.13
45 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON
47 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:09.62
48 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
49 FIS225834 2004 ACKERLEY Emelia GBR 1:07.53
52 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:09.53
53 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ
54 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL
55 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 1:07.57
56 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 1:07.94
58 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY
62 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ
63 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE 1:08.59
64 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 1:08.32
65 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS
66 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV ASE STRASBOU
67 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS
70 FIS198427 2004 NASTI Emma FRA MV SK DU TANET