Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE SAVOIE DE BIATHLON

MERIBEL

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERROT FRANCK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CARROZ THIERRY (SA)
Chef Pas de Tir :
BRODBECK NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Type de Tir :
[C-C]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 73 1/MIN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 12:09.9 0-1- - 12:24.9 00:00.0 0.00
2 72 2/MIN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 12:49.7 0-0- - 12:49.7 00:24.8 46.61
3 60 3/MIN FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 13:09.8 0-0- - 13:09.8 00:44.9 84.39
4 68 4/MIN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 12:55.8 0-1- - 13:10.8 00:45.9 86.27
5 35 5/MIN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 12:56.1 0-1- - 13:11.1 00:46.2 86.83
6 59 6/MIN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 12:58.2 1-0- - 13:13.2 00:48.3 90.78
7 50 7/MIN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 13:20.9 0-0- - 13:20.9 00:56.0 105.25
8 54 8/MIN FFS2632414 1997 CARNEGIE FINN SA SC MERIBEL 13:55.3 0-0- - 13:55.3 01:30.4 169.90
9 67 9/MIN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 13:46.5 0-1- - 14:01.5 01:36.6 181.55
10 64 10/MIN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 13:53.4 0-1- - 14:08.4 01:43.5 194.52
11 43 11/MIN FFS2626965 1997 GASTINI GAETAN SA SC BOZEL 14:05.0 0-1- - 14:20.0 01:55.1 216.32
12 44 12/MIN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 14:25.5 0-0- - 14:25.5 02:00.6 226.66
13 33 13/MIN FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 14:11.8 0-1- - 14:26.8 02:01.9 229.10
14 37 14/MIN FFS2635736 1997 GASTINI BENJAMIN SA SC BOZEL 14:32.5 0-0- - 14:32.5 02:07.6 239.82
15 56 15/MIN FFS2619188 1997 JACQUES GUILHEM SA SC BOZEL 14:34.6 0-0- - 14:34.6 02:09.7 243.76
16 40 16/MIN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 14:06.1 0-2- - 14:36.1 02:11.2 246.58
17 36 17/MIN FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 14:13.0 0-2- - 14:43.0 02:18.1 259.55
18 38 18/MIN FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 14:49.1 0-0- - 14:49.1 02:24.2 271.02
19 63 19/MIN FFS2636337 1998 BOUCAUD REMI SA SC CHAMPAGNY 14:07.6 1-2- - 14:52.6 02:27.7 277.59
20 61 20/MIN FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 13:52.9 1-3- - 14:52.9 02:28.0 278.16
21 66 21/MIN FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 14:23.5 0-2- - 14:53.5 02:28.6 279.29
22 65 22/MIN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 14:26.1 0-2- - 14:56.1 02:31.2 284.17
23 52 23/MIN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 13:11.7 2-5- - 14:56.7 02:31.8 285.30
24 47 24/MIN FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 13:42.8 1-4- - 14:57.8 02:32.9 287.37
25 46 25/MIN FFS2644091 1998 PINTO NICOLAS SA SC ARECHES 14:50.1 0-1- - 15:05.1 02:40.2 301.09
26 74 26/MIN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 14:37.1 1-1- - 15:07.1 02:42.2 304.85
27 39 27/MIN FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CN REVARD 14:40.5 0-2- - 15:10.5 02:45.6 311.24
28 31 28/MIN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 15:06.1 0-1- - 15:21.1 02:56.2 331.16
29 41 29/MIN FFS2630039 1997 LOMBARD JUSTIN SA ES BESSANS 14:36.7 0-3- - 15:21.7 02:56.8 332.29
30 55 30/MIN FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 14:44.5 0-3- - 15:29.5 03:04.6 346.95
31 48 31/MIN FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 15:04.4 2-0- - 15:34.4 03:09.5 356.16
32 71 32/MIN FFS2629329 1998 GUITTET THEO SA SC MERIBEL 15:23.5 0-1- - 15:38.5 03:13.6 363.86
33 70 33/MIN FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 14:02.0 4-3- - 15:47.0 03:22.1 379.84
34 62 34/MIN FFS2631440 1998 PEREIRA VARANDA MATTEO SA SC MERIBEL 14:41.1 2-3- - 15:56.1 03:31.2 396.94
35 57 35/MIN FFS2629772 1998 ALDA TITOUAN SA SC MERIBEL 15:02.8 2-2- - 16:02.8 03:37.9 409.53
36 34 36/MIN FFS2644367 1998 NARGEOT LEANDRE SA SC PEISEY VA 15:51.7 0-1- - 16:06.7 03:41.8 416.86
37 45 37/MIN FFS2631871 1997 DUNAND ROBIN SA SC MENUIRES 15:52.4 0-1- - 16:07.4 03:42.5 418.18
38 49 38/MIN FFS2654510 1998 FRUMY VICTOR SA CS LA FECLAZ 15:17.3 0-4- - 16:17.3 03:52.4 436.78
39 69 39/MIN FFS2648158 1998 MOGILANY FLORIAN SA CN REVARD 16:00.5 0-2- - 16:30.5 04:05.6 461.59
40 58 40/MIN FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CN REVARD 15:48.3 2-1- - 16:33.3 04:08.4 466.85
41 75 41/MIN FFS2615689 1997 SALGAS ANTOINE SA SCOBE ALBERT 15:19.7 0-5- - 16:34.7 04:09.8 469.49
42 32 42/MIN FFS2644092 1998 PERINO CLEMENT SA SC ARECHES 15:56.8 0-4- - 16:56.8 04:31.9 511.02
43 42 43/MIN FFS2659114 1998 CHRETIENNE LILIAN SA ES BESSANS 16:30.6 1-4- - 17:45.6 05:20.7 602.74
Non partants
51 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES
53 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA