Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU BIATHLON CHALLENGE FFS CADETS

LA BRESSE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD PHILIPPE (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VAXELAIRE REGIS (MV)
Chef Pas de Tir :
HABRAN THIERRY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GERVAIS POIROT
Distance :
7.5 km
Point Haut :
882 m
Point Bas :
867 m
Montée Tot. :
54 m
Montée Max. :
10 m
Homologation :
10

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
CAD
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 24 1/CAD FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 20:47.2 1-2 21:47.2 00:00.0 100.00
2 17 2/CAD FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 21:13.0 2-1 22:13.0 00:25.8 115.79
3 70 3/CAD FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 21:29.5 1-2 22:29.5 00:42.3 125.89
4 21 4/CAD FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 20:52.7 3-2 22:32.7 00:45.5 127.85
5 18 5/CAD FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 22:00.0 2-0 22:40.0 00:52.8 132.31
6 56 6/CAD FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 22:19.8 0-2 22:59.8 01:12.6 144.43
7 34 7/CAD FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE AU SC DE BESSE 21:27.3 3-2 23:07.3 01:20.1 149.02
8 27 8/CAD FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM AP SC QUEYRAS 21:50.2 2-2 23:10.2 01:23.0 150.80
9 42 9/CAD FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 20:58.4 3-4 23:18.4 01:31.2 155.81
10 63 10/CAD FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ CHAUX DOMBIE 22:21.1 3-0 23:21.1 01:33.9 157.47
11 68 11/CAD FFS2604706 1996 MARET LOUIS MB CS CHAMONIX 23:02.9 0-1 23:22.9 01:35.7 158.57
12 31 12/CAD FFS2643498 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR 22:09.4 1-3 23:29.4 01:42.2 162.55
13 22 13/CAD FFS2627462 1996 LOCATELLI ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 22:12.6 3-1 23:32.6 01:45.4 164.50
14 41 14/CAD FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 21:57.5 3-2 23:37.5 01:50.3 167.50
15 50 15/CAD FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 22:58.9 1-1 23:38.9 01:51.7 168.36
16 36 16/CAD FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 22:01.4 1-4 23:41.4 01:54.2 169.89
17 40 17/CAD FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 22:23.1 2-2 23:43.1 01:55.9 170.93
18 69 18/CAD FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 21:49.6 3-3 23:49.6 02:02.4 174.91
19 23 19/CAD FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 22:57.7 1-2 23:57.7 02:10.5 179.87
20 47 20/CAD FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV BASS/RUPT SN 22:38.3 1-3 23:58.3 02:11.1 180.23
21 78 21/CAD FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 23:00.4 2-1 24:00.4 02:13.2 181.52
22 73 22/CAD FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ ST LAURENT 22:26.2 4-1 24:06.2 02:19.0 185.07
23 71 23/CAD FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 22:08.2 3-3 24:08.2 02:21.0 186.29
24 67 24/CAD FFS2619702 1997 LOVERA OSCAR DA SN CHARTROUS 22:28.6 2-3 24:08.6 02:21.4 186.54
25 59 25/CAD FFS2654259 1996 SCHEURER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 22:12.1 2-5 24:32.1 02:44.9 200.92
26 62 26/CAD FFS2632830 1996 DURAND LUCAS MV GERARDMER SN 23:32.4 1-2 24:32.4 02:45.2 201.10
27 52 27/CAD FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 22:35.4 4-2 24:35.4 02:48.2 202.94
28 61 28/CAD FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 23:16.7 2-2 24:36.7 02:49.5 203.73
29 44 29/CAD FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 24:00.0 0-2 24:40.0 02:52.8 205.75
30 57 30/CAD FFS2613599 1996 VITU NATHAN MB CS CHAMONIX 23:43.5 1-2 24:43.5 02:56.3 207.89
31 33 31/CAD FFS2614289 1997 VIEVILLE GUILLAUME MB CS CHAMONIX 22:46.1 3-3 24:46.1 02:58.9 209.49
32 49 32/CAD FFS2649030 1997 FRACHET VALENTIN MJ BOIS D'AMONT 23:11.7 4-1 24:51.7 03:04.5 212.91
33 35 33/CAD FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 22:32.5 4-3 24:52.5 03:05.3 213.40
34 54 34/CAD FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 23:14.2 2-3 24:54.2 03:07.0 214.44
35 30 35/CAD FFS2649159 1996 JACQUIER NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 24:15.6 0-2 24:55.6 03:08.4 215.30
36 77 36/CAD FFS2638759 1997 MOUTON JORDAN DA CS VILLARD 23:04.1 4-2 25:04.1 03:16.9 220.50
37 66 37/CAD FFS2602966 1996 CLABAUT ETELLIN LEO MB CS CHAMONIX 23:10.9 3-3 25:10.9 03:23.7 224.66
38 20 38/CAD FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB SC GD BORNAN 23:32.3 3-2 25:12.3 03:25.1 225.52
39 51 39/CAD FFS2631961 1996 GUSTIN PIERRE MV VAGNEY ROCHE 23:33.8 5-0 25:13.8 03:26.6 226.44
40 46 40/CAD FFS2625155 1996 LUCCI PAUL AU SC DE BESSE 22:39.4 4-4 25:19.4 03:32.2 229.87
41 29 41/CAD FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 24:20.9 2-1 25:20.9 03:33.7 230.78
41 75 41/CAD FFS2630828 1996 DEQUE ROMUALD MJ OLYMP MT DOR 23:00.9 5-2 25:20.9 03:33.7 230.78
43 38 43/CAD FFS2620185 1996 CLAUDON ROBIN MB CS CHAMONIX 23:02.1 3-4 25:22.1 03:34.9 231.52
44 64 44/CAD FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS AU SC DE BESSE 23:02.2 3-4 25:22.2 03:35.0 231.58
45 58 45/CAD FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 22:45.9 5-3 25:25.9 03:38.7 233.84
46 16 46/CAD FFS2625442 1997 GROSSET YANN MB CS MEGEVE 24:49.1 0-2 25:29.1 03:41.9 235.80
47 48 47/CAD FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 23:15.5 3-4 25:35.5 03:48.3 239.72
48 19 48/CAD FFS2635883 1997 JACQUEMET HUGO DA SNGR OISANS 23:45.9 3-3 25:45.9 03:58.7 246.08
49 28 49/CAD FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 23:38.7 3-4 25:58.7 04:11.5 253.92
50 76 50/CAD FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 24:06.7 2-4 26:06.7 04:19.5 258.81
51 32 51/CAD FFS2632562 1997 PAGET BENOIT MB CS MEGEVE 23:31.9 3-5 26:11.9 04:24.7 262.00
52 53 52/CAD FFS2637416 1996 GEROME ROMAIN MV LA BRESSAUDE 24:32.3 1-4 26:12.3 04:25.1 262.24
53 72 53/CAD FFS2621681 1996 ABADIE PHILIPPE PO MONT ARGELES 23:16.9 5-4 26:16.9 04:29.7 265.06
54 74 54/CAD FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 23:27.9 4-5 26:27.9 04:40.7 271.79
55 45 55/CAD FFS2637408 1997 LACROIX EMILIEN DA SNB CHAMROUS 23:49.1 4-4 26:29.1 04:41.9 272.52
56 43 56/CAD FFS2627151 1996 PLANTIER FLORENT LY CS VALROMEY 24:59.9 4-1 26:39.9 04:52.7 279.13
57 39 57/CAD FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 25:05.8 2-3 26:45.8 04:58.6 282.74
58 60 58/CAD FFS2639116 1997 LIVOLSI REMI DA US AUTRANNAI 24:28.6 3-4 26:48.6 05:01.4 284.46
59 26 59/CAD FFS2615689 1997 SALGAS ANTOINE SA SCOBE ALBERT 25:08.4 4-3 27:28.4 05:41.2 308.81
60 25 60/CAD FFS2644814 1997 BAULU ALEXIS MV LA BRESSAUDE 25:51.9 1-4 27:31.9 05:44.7 310.95
61 55 61/CAD FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 25:20.7 4-3 27:40.7 05:53.5 316.34
62 37 62/CAD FFS2648973 1997 GEHIN CLEMENT MV LA BRESSAUDE 26:01.8 2-3 27:41.8 05:54.6 317.01
63 65 63/CAD FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 25:30.2 4-4 28:10.2 06:23.0 334.39