Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU BIATHLON CHALLENGE FFS CADETS

LA BRESSE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD PHILIPPE (MV)
D.T. Adjoint :
BOURGEOIS LUDOVIC (MJ)
Dir. Epreuve :
VAXELAIRE REGIS (MV)
Chef Pas de Tir :
HABRAN THIERRY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GERVAIS POIROT
Distance :
7.5 km
Point Haut :
882 m
Point Bas :
867 m
Montée Tot. :
54 m
Montée Max. :
10 m
Homologation :
10

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
CAD
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 59 1/CAD FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 20:20.3 3-2 22:00.3 00:00.0 100.00
2 45 2/CAD FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 20:46.9 1-3 22:06.9 00:06.6 104.00
3 17 3/CAD FFS2627462 1996 LOCATELLI ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 21:57.9 0-1 22:17.9 00:17.6 110.66
4 12 4/CAD FFS2643498 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR 21:13.6 3-1 22:33.6 00:33.3 120.18
5 52 5/CAD FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV BASS/RUPT SN 21:36.4 1-2 22:36.4 00:36.1 121.87
6 26 6/CAD FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 20:37.7 4-2 22:37.7 00:37.4 122.66
7 66 7/CAD FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 21:18.3 2-2 22:38.3 00:38.0 123.03
8 56 8/CAD FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM AP SC QUEYRAS 21:45.4 1-2 22:45.4 00:45.1 127.33
9 8 9/CAD FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 21:09.7 2-3 22:49.7 00:49.4 129.93
10 10 10/CAD FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE AU SC DE BESSE 21:15.4 3-2 22:55.4 00:55.1 133.39
11 7 11/CAD FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 21:41.7 3-1 23:01.7 01:01.4 137.20
12 46 12/CAD FFS2654259 1996 SCHEURER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 21:49.4 2-2 23:09.4 01:09.1 141.87
13 61 13/CAD FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 21:17.5 3-3 23:17.5 01:17.2 146.78
14 44 14/CAD FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 21:18.2 2-4 23:18.2 01:17.9 147.20
15 47 15/CAD FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ ST LAURENT 21:42.9 1-4 23:22.9 01:22.6 150.05
16 64 16/CAD FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 20:26.2 4-5 23:26.2 01:25.9 152.05
17 65 17/CAD FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 21:53.2 2-3 23:33.2 01:32.9 156.29
18 42 18/CAD FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 22:03.6 2-3 23:43.6 01:43.3 162.59
19 27 19/CAD FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ CHAUX DOMBIE 21:45.3 3-3 23:45.3 01:45.0 163.62
20 53 20/CAD FFS2631961 1996 GUSTIN PIERRE MV VAGNEY ROCHE 22:48.2 1-2 23:48.2 01:47.9 165.38
21 11 21/CAD FFS2630828 1996 DEQUE ROMUALD MJ OLYMP MT DOR 22:09.3 2-3 23:49.3 01:49.0 166.05
22 18 22/CAD FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 22:49.9 1-2 23:49.9 01:49.6 166.41
23 34 23/CAD FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 21:52.8 3-3 23:52.8 01:52.5 168.17
24 22 24/CAD FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 21:39.2 4-3 23:59.2 01:58.9 172.04
25 19 25/CAD FFS2625155 1996 LUCCI PAUL AU SC DE BESSE 21:49.2 4-3 24:09.2 02:08.9 178.10
26 62 26/CAD FFS2621681 1996 ABADIE PHILIPPE PO MONT ARGELES 22:11.6 3-3 24:11.6 02:11.3 179.56
27 9 27/CAD FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 21:52.5 3-4 24:12.5 02:12.2 180.10
28 24 28/CAD FFS2632830 1996 DURAND LUCAS MV GERARDMER SN 22:55.9 1-3 24:15.9 02:15.6 182.16
29 16 29/CAD FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 22:38.3 1-4 24:18.3 02:18.0 183.62
30 51 30/CAD FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 22:02.4 2-5 24:22.4 02:22.1 186.10
31 68 31/CAD FFS2638759 1997 MOUTON JORDAN DA CS VILLARD 22:46.5 1-4 24:26.5 02:26.2 188.59
32 29 32/CAD FFS2602966 1996 CLABAUT ETELLIN LEO MB CS CHAMONIX 22:51.8 2-3 24:31.8 02:31.5 191.80
33 49 33/CAD FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 23:01.4 1-4 24:41.4 02:41.1 197.61
34 63 34/CAD FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 24:03.5 1-1 24:43.5 02:43.2 198.89
35 36 35/CAD FFS2604706 1996 MARET LOUIS MB CS CHAMONIX 22:45.7 1-5 24:45.7 02:45.4 200.22
36 50 36/CAD FFS2620185 1996 CLAUDON ROBIN MB CS CHAMONIX 22:32.8 3-4 24:52.8 02:52.5 204.52
37 60 37/CAD FFS2639116 1997 LIVOLSI REMI DA US AUTRANNAI 23:33.1 2-2 24:53.1 02:52.8 204.70
38 40 38/CAD FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 23:16.1 3-2 24:56.1 02:55.8 206.52
39 55 39/CAD FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 23:59.3 0-3 24:59.3 02:59.0 208.46
40 14 40/CAD FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS AU SC DE BESSE 22:20.1 4-4 25:00.1 02:59.8 208.94
41 35 41/CAD FFS2649030 1997 FRACHET VALENTIN MJ BOIS D'AMONT 22:47.7 2-5 25:07.7 03:07.4 213.55
42 13 42/CAD FFS2635883 1997 JACQUEMET HUGO DA SNGR OISANS 23:16.9 2-4 25:16.9 03:16.6 219.12
43 20 43/CAD FFS2614289 1997 VIEVILLE GUILLAUME MB CS CHAMONIX 22:23.0 5-4 25:23.0 03:22.7 222.82
44 31 44/CAD FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 22:23.6 5-4 25:23.6 03:23.3 223.18
45 37 45/CAD FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 22:53.2 4-4 25:33.2 03:32.9 229.00
46 39 46/CAD FFS2613599 1996 VITU NATHAN MB CS CHAMONIX 23:16.7 3-4 25:36.7 03:36.4 231.12
47 25 47/CAD FFS2619702 1997 LOVERA OSCAR DA SN CHARTROUS 22:42.8 4-5 25:42.8 03:42.5 234.82
48 15 48/CAD FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 23:31.3 2-5 25:51.3 03:51.0 239.97
49 54 49/CAD FFS2649159 1996 JACQUIER NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 23:17.5 4-4 25:57.5 03:57.2 243.72
50 28 50/CAD FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 24:09.2 5-2 26:29.2 04:28.9 262.93
51 58 51/CAD FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB SC GD BORNAN 23:54.7 3-5 26:34.7 04:34.4 266.27
52 30 52/CAD FFS2632562 1997 PAGET BENOIT MB CS MEGEVE 23:17.9 5-5 26:37.9 04:37.6 268.20
53 23 53/CAD FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 24:39.9 4-2 26:39.9 04:39.6 269.42
54 41 54/CAD FFS2637416 1996 GEROME ROMAIN MV LA BRESSAUDE 24:24.4 2-5 26:44.4 04:44.1 272.14
55 57 55/CAD FFS2637408 1997 LACROIX EMILIEN DA SNB CHAMROUS 24:26.3 3-4 26:46.3 04:46.0 273.29
56 6 56/CAD FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 23:52.9 5-4 26:52.9 04:52.6 277.29
57 67 57/CAD FFS2648973 1997 GEHIN CLEMENT MV LA BRESSAUDE 25:08.6 2-4 27:08.6 05:08.3 286.81
58 33 58/CAD FFS2627151 1996 PLANTIER FLORENT LY CS VALROMEY 24:29.3 3-5 27:09.3 05:09.0 287.23
59 43 59/CAD FFS2644814 1997 BAULU ALEXIS MV LA BRESSAUDE 25:19.5 3-3 27:19.5 05:19.2 293.41
60 48 60/CAD FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 24:30.3 4-5 27:30.3 05:30.0 299.95
61 21 61/CAD FFS2625442 1997 GROSSET YANN MB CS MEGEVE 25:30.4 4-3 27:50.4 05:50.1 312.13
62 38 62/CAD FFS2615689 1997 SALGAS ANTOINE SA SCOBE ALBERT 24:51.7 4-5 27:51.7 05:51.4 312.92
Disqualifiés
32 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR