Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Subaru Biathlon challenge FFS CADETS SPRINT

PREMANON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUERETTAZ MICHEL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Chef Pas de Tir :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
1191 m
Point Bas :
1153 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
CAD
Style :
L
Type de Tir :
c-d- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 102 1/CAD FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 18:13.1 1-2 19:13.1 00:00.0 100.00
2 85 2/CAD FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 18:13.3 0-4 19:33.3 00:20.2 114.01
3 142 3/CAD FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 18:46.1 1-2 19:46.1 00:33.0 122.89
4 108 4/CAD FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ CHAUX DOMBIE 19:08.8 1-1 19:48.8 00:35.7 124.77
5 94 5/CAD FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 18:35.9 2-2 19:55.9 00:42.8 129.69
6 96 6/CAD FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 19:32.7 0-2 20:12.7 00:59.6 141.35
7 88 7/CAD FFS2631961 1996 GUSTIN PIERRE MV VAGNEY ROCHE 19:56.6 1-0 20:16.6 01:03.5 144.06
8 110 8/CAD FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 18:23.3 3-3 20:23.3 01:10.2 148.70
9 104 9/CAD FFS2643498 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR 18:45.7 4-1 20:25.7 01:12.6 150.37
10 90 10/CAD FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 18:53.1 2-3 20:33.1 01:20.0 155.50
11 84 11/CAD FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 18:53.3 2-3 20:33.3 01:20.2 155.64
12 114 12/CAD FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 18:33.8 2-4 20:33.8 01:20.7 155.99
13 120 13/CAD FFS2638759 1997 MOUTON JORDAN DA CS VILLARD 20:01.9 2-0 20:41.9 01:28.8 161.61
14 87 14/CAD FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ ST LAURENT 19:08.0 2-3 20:48.0 01:34.9 165.84
15 83 15/CAD FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV BASS/RUPT SN 19:30.4 2-2 20:50.4 01:37.3 167.50
16 137 16/CAD FFS2654259 1996 SCHEURER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 19:17.4 1-4 20:57.4 01:44.3 172.36
17 81 17/CAD FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 19:00.9 3-3 21:00.9 01:47.8 174.79
18 116 18/CAD FFS2604706 1996 MARET LOUIS MB CS CHAMONIX 20:03.6 0-3 21:03.6 01:50.5 176.66
19 100 19/CAD FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM AP SC QUEYRAS 19:05.2 1-5 21:05.2 01:52.1 177.77
20 140 20/CAD FFS2621681 1996 ABADIE PHILIPPE PO MONT ARGELES 19:53.0 1-3 21:13.0 01:59.9 183.18
21 89 21/CAD FFS2627462 1996 LOCATELLI ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 19:54.2 1-3 21:14.2 02:01.1 184.02
22 97 22/CAD FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 20:34.4 1-1 21:14.4 02:01.3 184.16
23 123 23/CAD FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 19:15.6 2-4 21:15.6 02:02.5 184.99
24 111 24/CAD FFS2619702 1997 LOVERA OSCAR DA SN CHARTROUS 19:19.7 2-4 21:19.7 02:06.6 187.83
25 103 25/CAD FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 19:01.2 3-4 21:21.2 02:08.1 188.87
26 115 26/CAD FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE AU SC DE BESSE 19:28.5 2-4 21:28.5 02:15.4 193.94
27 131 27/CAD FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 19:35.2 1-5 21:35.2 02:22.1 198.59
28 124 28/CAD FFS2602966 1996 CLABAUT ETELLIN LEO MB CS CHAMONIX 20:17.5 3-1 21:37.5 02:24.4 200.18
29 130 29/CAD FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 20:20.5 2-2 21:40.5 02:27.4 202.26
30 92 30/CAD FFS2630828 1996 DEQUE ROMUALD MJ OLYMP MT DOR 19:42.6 3-3 21:42.6 02:29.5 203.72
31 107 31/CAD FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 20:24.1 2-2 21:44.1 02:31.0 204.76
32 136 32/CAD FFS2632830 1996 DURAND LUCAS MV GERARDMER SN 20:49.4 2-1 21:49.4 02:36.3 208.44
33 82 33/CAD FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 19:52.3 3-3 21:52.3 02:39.2 210.45
34 93 34/CAD FFS2613599 1996 VITU NATHAN MB CS CHAMONIX 19:59.4 2-4 21:59.4 02:46.3 215.38
35 117 35/CAD FFS2637416 1996 GEROME ROMAIN MV LA BRESSAUDE 21:00.2 1-2 22:00.2 02:47.1 215.93
36 105 36/CAD FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 19:20.8 4-4 22:00.8 02:47.7 216.35
37 91 37/CAD FFS2635883 1997 JACQUEMET HUGO DA SNGR OISANS 20:05.3 2-4 22:05.3 02:52.2 219.47
38 129 38/CAD FFS2620185 1996 CLAUDON ROBIN MB CS CHAMONIX 19:49.2 2-5 22:09.2 02:56.1 222.18
39 101 39/CAD FFS2625155 1996 LUCCI PAUL AU SC DE BESSE 20:12.1 3-3 22:12.1 02:59.0 224.19
40 133 40/CAD FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 20:14.6 2-4 22:14.6 03:01.5 225.92
41 125 41/CAD FFS2637408 1997 LACROIX EMILIEN DA SNB CHAMROUS 21:37.1 0-2 22:17.1 03:04.0 227.66
42 106 42/CAD FFS2614289 1997 VIEVILLE GUILLAUME MB CS CHAMONIX 19:46.0 5-3 22:26.0 03:12.9 233.83
43 98 43/CAD FFS2649030 1997 FRACHET VALENTIN MJ BOIS D'AMONT 20:46.7 3-2 22:26.7 03:13.6 234.32
44 138 44/CAD FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 20:36.6 5-1 22:36.6 03:23.5 241.18
45 118 45/CAD FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 20:17.9 3-4 22:37.9 03:24.8 242.09
46 121 46/CAD FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 20:59.0 3-2 22:39.0 03:25.9 242.85
47 132 47/CAD FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 20:26.1 3-4 22:46.1 03:33.0 247.78
48 86 48/CAD FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 20:26.5 4-3 22:46.5 03:33.4 248.05
49 119 49/CAD FFS2632562 1997 PAGET BENOIT MB CS MEGEVE 20:33.3 2-5 22:53.3 03:40.2 252.77
50 99 50/CAD FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 20:53.1 3-4 23:13.1 04:00.0 266.51
51 141 51/CAD FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 21:17.5 1-5 23:17.5 04:04.4 269.56
52 109 52/CAD FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 21:29.2 2-4 23:29.2 04:16.1 277.68
53 128 53/CAD FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS AU SC DE BESSE 20:12.2 5-5 23:32.2 04:19.1 279.76
54 112 54/CAD FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 21:00.7 5-3 23:40.7 04:27.6 285.66
55 122 55/CAD FFS2639116 1997 LIVOLSI REMI DA US AUTRANNAI 21:23.2 4-3 23:43.2 04:30.1 287.39
56 127 56/CAD FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 22:11.7 4-1 23:51.7 04:38.6 293.29
57 126 57/CAD FFS2615689 1997 SALGAS ANTOINE SA CS SAISIES 21:45.4 2-5 24:05.4 04:52.3 302.79
58 135 58/CAD FFS2644814 1997 BAULU ALEXIS MV LA BRESSAUDE 22:11.5 2-4 24:11.5 04:58.4 307.02
59 113 59/CAD FFS2649159 1996 JACQUIER NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 21:58.7 4-3 24:18.7 05:05.6 312.02
60 95 60/CAD FFS2627151 1996 PLANTIER FLORENT LY CS VALROMEY 21:57.7 4-4 24:37.7 05:24.6 325.20
61 134 61/CAD FFS2625442 1997 GROSSET YANN MB CS MEGEVE 23:10.3 2-3 24:50.3 05:37.2 333.94
62 139 62/CAD FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CN REVARD 23:09.4 5-5 26:29.4 07:16.3 402.70