Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Subaru Biathlon challenge FFS JEN/JUN

PEISEY NANCROIX

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CLEYRAT CYRIL (SA)
Chef Pas de Tir :
ROUGEOT MARINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
13.2800
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU/SEN
Style :
L
Type de Tir :
c-c-d-d- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2199106 1986 MACABIES PAULINE SA DOUA/BESSANS 25:17.0 2-1 36:45.2 0-0-1-1 1h02:02.2 13.28
2 2 1/JEUN FFS2628455 1993 CHEVALIER ANAIS DA CO SEPT LAUX 26:18.0 1-0 38:44.4 1-0-0-2 1h05:02.4 81.06
3 7 1/JUN FFS2600507 1992 THOMAS CLAUDIE MV GERARDMER SN 27:11.0 0-3 39:11.6 0-0-4-2 1h06:22.6 111.22
4 4 2/JEUN FFS2613156 1993 VARCIN COLINE SA CS LA FECLAZ 26:47.0 2-1 39:35.7 2-3-2-2 1h06:22.7 111.26
5 5 2/JUN FFS2353920 1992 LATUILLIERE ENORA MB CS CHAMONIX 27:05.0 1-2 39:32.0 0-3-0-3 1h06:37.0 116.64
6 6 3/JUN FFS2322902 1992 LAZZAROTTO JULIETTE MJ HT JURA SKI 27:08.0 1-1 40:48.8 0-1-2-1 1h07:56.8 146.65
7 3 3/JEUN FFS2628453 1995 CHEVALIER CHLOE DA CO SEPT LAUX 26:23.0 2-0 43:00.6 4-3-3-2 1h09:23.6 179.30
8 9 4/JEUN FFS2614873 1994 DUCORDEAU LEA DA CS VILLARD 28:20.0 1-1 41:17.4 0-0-3-0 1h09:37.4 184.49
9 11 5/JEUN FFS2614285 1994 GLEIZES JULIE DA CS VILLARD 28:31.0 3-0 41:48.7 1-1-2-2 1h10:19.7 200.40
10 14 2/SEN FFS2601614 1990 VIGNERON FLORIE MB CS MEGEVE 29:05.0 4-2 41:24.6 1-2-2-1 1h10:29.6 204.12
11 13 6/JEUN FFS2628766 1993 SERRETTE LAURIE ANNE MJ SC NOZEROY 29:02.0 2-1 41:33.8 1-0-2-1 1h10:35.8 206.46
12 33 7/JEUN FFS2618062 1994 SAUVAGE LAURANE DA CS VILLARD 31:04.0 3-5 39:43.4 1-3-1-0 1h10:47.4 210.82
13 12 8/JEUN FFS2631536 1995 EUVRARD MATHILDA MB SC D'AGY 28:52.0 0-3 42:02.8 2-1-2-0 1h10:54.8 213.60
14 18 9/JEUN FFS2356488 1994 ACHARD MARGAUX SA CS LA FECLAZ 29:30.0 4-0 41:34.0 0-1-1-2 1h11:04.0 217.06
15 23 10/JEUN FFS2620265 1995 MOUGEL ESTELLE MV LA BRESSAUDE 29:52.0 2-2 41:36.7 0-3-1-0 1h11:28.7 226.35
16 24 11/JEUN FFS2603015 1995 CHENEVOY JULIE MB CS CHAMONIX 29:56.0 3-1 41:45.4 2-1-1-1 1h11:41.4 231.13
17 27 12/JEUN FFS2625981 1994 TOURNIER MARJORIE MJ ES SAUGETTE 30:13.0 1-3 41:40.3 0-1-1-1 1h11:53.3 235.61
18 17 13/JEUN FFS2619600 1995 DUNAND MANON SA SC MENUIRES 29:26.0 1-0 42:29.2 1-1-1-1 1h11:55.2 236.32
19 21 14/JEUN FFS2625980 1993 CATTET ANNE SOPHIE MJ ES SAUGETTE 29:48.0 3-2 42:36.7 1-3-2-1 1h12:24.7 247.42
20 10 15/JEUN FFS2601613 1994 MAHIEU LEA MB SALLANCHES 28:30.0 0-3 43:56.6 3-1-4-1 1h12:26.6 248.13
21 26 16/JEUN FFS2625482 1995 CARDON JULIE SA SC MENUIRES 30:09.0 2-2 42:32.3 2-0-1-2 1h12:41.3 253.66
22 19 17/JEUN FFS2613018 1994 DEMANGEAT RACHEL SA CS LA FECLAZ 29:45.0 1-2 43:10.3 1-0-3-2 1h12:55.3 258.93
23 16 18/JEUN FFS2602325 1995 MICHEL LOLITA MV SC XONRUPT 29:21.0 0-3 43:42.5 2-0-2-2 1h13:03.5 262.01
24 15 19/JEUN FFS2638495 1995 GRANDCLEMENT AURORE MJ PREMANON SC 29:20.0 1-0 44:34.4 3-1-0-1 1h13:54.4 281.15
24 22 19/JEUN FFS2619673 1995 THOMAS MORGANE MV GERARDMER SN 29:51.0 2-2 44:03.4 2-5-2-1 1h13:54.4 281.15
26 28 21/JEUN FFS2617831 1994 BEROUD TINA DA US AUTRANNAI 30:19.0 1-2 44:28.1 2-1-2-1 1h14:47.1 300.98
27 32 22/JEUN FFS2614420 1994 BERTHET MELANIE LY US CORMARANC 31:03.0 1-2 44:19.7 2-0-1-0 1h15:22.7 314.37
28 29 23/JEUN FFS2641847 1995 PAILLARD ELOISE MJ OLYMP MT DOR 30:35.0 1-3 45:07.6 4-1-1-1 1h15:42.6 321.85
29 34 24/JEUN FFS2324391 1995 GASNER TAVERNIER MARINE MB CS CHAMONIX 31:17.0 1-2 44:27.5 1-1-0-2 1h15:44.5 322.56
30 25 25/JEUN FFS2601380 1995 SINTES MARGOT DA CS VILLARD 30:02.0 3-0 45:45.2 3-4-1-0 1h15:47.2 323.58
31 35 26/JEUN FFS2633850 1995 RAVIER PAULINE MJ SC FRASNE DR 31:23.0 3-1 45:29.3 2-1-1-2 1h16:52.3 348.07
Non partants
8 FFS2327421 1992 PARISSE FLORIANE MV VAGNEY ROCHE
20 FFS2613215 1992 PESSEY IRIS MB SC GD BORNAN
30 FFS2324519 1989 VONFELD CONSTANCE MB CS MEGEVE
31 FFS2625672 1994 TARANTOLA CAMILLE MB CS CHAMONIX
36 FFS2356248 1993 GUIPPONI ALEXIA SA SC BOZEL
37 FFS2356374 1995 CHAVENT AMELIE SA SC ARECHES