Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU BIATHLON SUMMER TOUR FFS-CHPT DE FRANCE SENIORS

ARCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET DENIS (MJ)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
10 km
Point Haut :
832 m
Point Bas :
798 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
30 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
JEU/SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 81 1/SEN FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE EMHM/FTROMP2 23:26.2 1-1 23:26.2 00:00.0 5.00
2 84 2/SEN FFS2291739 1988 BEATRIX JEAN GUILLAUME DA DOUA/AUTRANS 23:46.1 0-3 23:46.1 00:19.9 16.32
3 70 3/SEN FFS2198404 1986 BOEUF ALEXIS SA DOUA/FECLAZ 24:11.7 2-0 24:11.7 00:45.5 30.89
4 77 4/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 24:16.0 0-2 24:16.0 00:49.8 33.33
5 88 5/SEN FFS2625358 1992 DUPERTHUY JASON MB SC CONTAMINE 24:16.6 1-0 24:16.6 00:50.4 33.67
6 85 6/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV DOUA/BASSRUP 24:19.5 2-0 24:19.5 00:53.3 35.32
7 62 1/JUN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 24:34.1 2-1 24:34.1 01:07.9 43.63
8 65 7/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 25:04.3 0-2 25:04.3 01:38.1 60.81
9 83 8/SEN FFS2229138 1990 GAILLARD VALENTIN MB SC GD BORNAN 25:05.1 1-1 25:05.1 01:38.9 61.27
10 87 9/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 25:12.5 1-3 25:12.5 01:46.3 65.48
11 90 10/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG 25:15.3 1-2 25:15.3 01:49.1 67.07
12 80 11/SEN FFS2292702 1989 BORGEOT REMI MB CS MEGEVE 25:16.2 1-1 25:16.2 01:50.0 67.58
13 92 2/JUN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 25:18.1 0-2 25:18.1 01:51.9 68.66
14 130 3/JUN TIC611550005 1993 OREILLER Denis ITA GRANTA PAREY 25:22.5 0-1 25:22.5 01:56.3 71.16
15 86 12/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 25:42.2 0-3 25:42.2 02:16.0 82.37
16 121 4/JUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 25:44.4 1-0 25:44.4 02:18.2 83.62
17 69 5/JUN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 25:46.5 2-0 25:46.5 02:20.3 84.82
18 149 6/JUN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 25:52.3 0-3 25:52.3 02:26.1 88.12
19 73 1/JEUN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 25:53.2 1-1 25:53.2 02:27.0 88.63
20 146 7/JUN FFS2357840 1993 RIVOT FLORIAN MV AV CORNIMONT 25:54.2 1-2 25:54.2 02:28.0 89.20
21 147 8/JUN FFS2353186 1993 AUGER REMY LY SC BRENOD 25:54.9 2-0 25:54.9 02:28.7 89.60
22 71 13/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ ST LAURENT 26:01.1 2-1 26:01.1 02:34.9 93.12
23 66 14/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 26:14.9 1-2 26:14.9 02:48.7 100.97
24 76 15/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 26:16.0 1-2 26:16.0 02:49.8 101.60
25 95 16/SEN FFS2231420 1989 GUIGONNET YANN SA SC MENUIRES 26:16.1 2-2 26:16.1 02:49.9 101.66
26 74 9/JUN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 26:16.8 5-0 26:16.8 02:50.6 102.06
27 150 2/JEUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ CHAUX DOMBIE 26:22.9 1-1 26:22.9 02:56.7 105.53
28 123 3/JEUN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 26:34.9 0-1 26:34.9 03:08.7 112.35
29 75 17/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 26:43.0 3-0 26:43.0 03:16.8 116.96
30 118 10/JUN FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 26:48.1 1-0 26:48.1 03:21.9 119.86
31 108 18/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN DA CS VILLARD 26:58.2 1-1 26:58.2 03:32.0 125.61
32 137 4/JEUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 27:09.9 0-1 27:09.9 03:43.7 132.26
33 106 19/SEN FFS2620477 1992 PIGNIER CLEMENT MJ ST LAURENT 27:16.8 1-1 27:16.8 03:50.6 136.19
34 101 5/JEUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CS VILLARD 27:21.4 1-2 27:21.4 03:55.2 138.81
35 105 6/JEUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 27:22.1 1-2 27:22.1 03:55.9 139.21
36 89 11/JUN FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 27:22.3 3-1 27:22.3 03:56.1 139.32
37 99 7/JEUN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE SA CS LA FECLAZ 27:26.7 0-3 27:26.7 04:00.5 141.82
38 97 8/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ CHAUX DOMBIE 27:29.6 2-0 27:29.6 04:03.4 143.47
39 142 9/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 27:37.6 5-1 27:37.6 04:11.4 148.02
40 120 12/JUN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 27:38.6 1-1 27:38.6 04:12.4 148.59
41 78 10/JEUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 27:44.4 0-3 27:44.4 04:18.2 151.89
42 122 11/JEUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 27:44.7 3-1 27:44.7 04:18.5 152.06
43 102 12/JEUN FFS2654259 1996 SCHEURER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 27:46.2 3-0 27:46.2 04:20.0 152.92
44 61 13/JEUN FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 27:54.1 0-1 27:54.1 04:27.9 157.41
45 141 14/JEUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 28:01.8 3-1 28:01.8 04:35.6 161.79
46 63 13/JUN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 28:04.6 2-2 28:04.6 04:38.4 163.38
47 116 15/JEUN FFS2601369 1995 PELICAN TIMOTHEE SA SC BOZEL 28:06.8 1-2 28:06.8 04:40.6 164.64
48 132 20/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 28:10.6 2-2 28:10.6 04:44.4 166.80
49 125 16/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:13.3 1-0 28:13.3 04:47.1 168.33
50 68 14/JUN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ ST LAURENT 28:14.9 3-2 28:14.9 04:48.7 169.24
51 126 17/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 28:17.3 1-0 28:17.3 04:51.1 170.61
52 114 18/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 28:18.2 1-2 28:18.2 04:52.0 171.12
53 91 19/JEUN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 28:19.9 1-3 28:19.9 04:53.7 172.09
54 111 20/JEUN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 28:24.9 3-2 28:24.9 04:58.7 174.93
55 138 15/JUN TIC611550003 1994 COMERRO Stefano ITA CHAMPORCHER 28:26.6 1-1 28:26.6 05:00.4 175.90
56 133 21/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 28:30.8 2-1 28:30.8 05:04.6 178.29
57 112 22/JEUN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 28:33.8 3-1 28:33.8 05:07.6 180.00
57 127 22/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ ST LAURENT 28:33.8 2-1 28:33.8 05:07.6 180.00
59 115 24/JEUN FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ ST LAURENT 28:47.2 1-2 28:47.2 05:21.0 187.62
60 143 16/JUN FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN MJ SMBM 28:54.0 0-2 28:54.0 05:27.8 191.49
61 148 25/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 28:57.4 2-2 28:57.4 05:31.2 193.42
62 139 26/JEUN TIC611550004 1995 JORDANEY Etienne ITA VALDIGNE MON 28:58.8 0-3 28:58.8 05:32.6 194.22
63 140 27/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 29:08.3 3-2 29:08.3 05:42.1 199.62
64 129 28/JEUN TIC611550002 1997 DURAND Michael ITA BIONAZ–OYACE 29:09.8 2-1 29:09.8 05:43.6 200.48
65 96 17/JUN FFS2326801 1993 MARIN CUDRAZ TANGUY MB CS MEGEVE 29:11.8 1-1 29:11.8 05:45.6 201.61
66 79 29/JEUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ CHAUX DOMBIE 29:32.5 2-1 29:32.5 06:06.3 213.39
67 151 30/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 29:37.2 1-3 29:37.2 06:11.0 216.07
68 94 18/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 29:40.5 3-5 29:40.5 06:14.3 217.94
69 144 31/JEUN FFS2630828 1996 DEQUE ROMUALD MJ OLYMP MT DOR 29:46.5 3-1 29:46.5 06:20.3 221.36
70 117 32/JEUN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 29:54.5 3-1 29:54.5 06:28.3 225.91
71 135 33/JEUN TIC611550011 1996 CHAPELLU Rayan ITA AMIS DE VERR 29:57.1 1-2 29:57.1 06:30.9 227.39
72 107 34/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 30:19.8 2-3 30:19.8 06:53.6 240.30
73 110 35/JEUN TIC611550009 1997 HERIN Dominique ITA BIONAZ–OYACE 30:23.3 1-0 30:23.3 06:57.1 242.29
74 119 36/JEUN TIC611550008 1997 NICASE Mattia ITA BIONAZ–OYACE 30:28.8 0-2 30:28.8 07:02.6 245.42
75 152 37/JEUN FFS2643498 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR 30:30.4 2-3 30:30.4 07:04.2 246.33
76 103 38/JEUN TIC611550010 1997 BRUNIER Thierry ITA AMIS DE VERR 30:37.3 2-2 30:37.3 07:11.1 250.26
77 104 39/JEUN FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 30:54.0 2-3 30:54.0 07:27.8 259.76
78 128 40/JEUN FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV BASS/RUPT SN 30:56.6 2-2 30:56.6 07:30.4 261.24
79 131 41/JEUN FFS2649030 1997 FRACHET VALENTIN MJ BOIS D'AMONT 31:10.3 4-1 31:10.3 07:44.1 269.03
80 113 42/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 31:19.2 3-2 31:19.2 07:53.0 274.09
81 109 43/JEUN TIC611550001 1997 GUIDETTI Emile ITA GRANTA PAREY 31:30.3 1-2 31:30.3 08:04.1 280.41
82 98 44/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 31:38.5 0-2 31:38.5 08:12.3 285.07
83 100 45/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 31:50.9 4-4 31:50.9 08:24.7 292.13
84 136 46/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 33:16.5 3-4 33:16.5 09:50.3 340.83
85 124 19/JUN FFS2651177 1994 PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN 34:44.8 3-4 34:44.8 11:18.6 391.06
Abandons
93 FFS2617479 1994 LOCATELLI MATHIAS DA SA MEAUDRAIS
Disqualifiés
134 FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER
145 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ
Non partants
64 FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES
72 FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA