Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU BIATHLON SUMMER TOUR FFS *

VASSIEUX EN VERCORS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
BONNIEU DEVALUEZ JACQUELINE (DA)
Dir. Epreuve :
PEYRONNET GUILLAUME (DA)
Chef Pas de Tir :
CUIER PHILIPPE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
10.8500
Coefficient :
800

Catégorie :
JEU/SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 64 1/SEN FFS2231420 1989 GUIGONNET YANN SA SC MENUIRES 27:02.6 0-0- - - - 27:02.6 00:00.0 10.85
2 71 2/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 27:35.1 2-1- - - - 27:35.1 00:32.5 26.87
3 72 3/SEN FFS2291739 1988 BEATRIX JEAN GUILLAUME DA DOUA/AUTRANS 27:44.6 1-4- - - - 27:44.6 00:42.0 31.56
4 63 4/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG 27:49.2 1-2- - - - 27:49.2 00:46.6 33.83
5 69 5/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 27:51.0 1-2- - - - 27:51.0 00:48.4 34.71
6 62 6/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV DOUA/BASSRUP 28:04.0 1-3- - - - 28:04.0 01:01.4 41.12
7 58 7/SEN FFS2635771 1992 FINELLO JEREMY DA VERCORS SKF 28:08.5 2-3- - - - 28:08.5 01:05.9 43.34
8 77 8/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA EMHM/VILLARD 28:10.5 0-0- - - - 28:10.5 01:07.9 44.33
9 60 1/JUN FFS2357840 1993 RIVOT FLORIAN MV AV CORNIMONT 28:36.3 1-1- - - - 28:36.3 01:33.7 57.05
10 70 9/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 28:44.9 1-1- - - - 28:44.9 01:42.3 61.29
11 81 10/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 28:53.4 1-2- - - - 28:53.4 01:50.8 65.48
12 75 2/JUN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 28:57.7 1-4- - - - 28:57.7 01:55.1 67.60
13 84 3/JUN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 29:04.3 0-0- - - - 29:04.3 02:01.7 70.85
14 56 4/JUN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 29:21.1 1-1- - - - 29:21.1 02:18.5 79.14
15 79 5/JUN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 29:22.3 0-3- - - - 29:22.3 02:19.7 79.73
16 113 1/JEUN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 29:29.4 1-0- - - - 29:29.4 02:26.8 83.23
17 61 11/SEN FFS2625358 1992 DUPERTHUY JASON MB SC CONTAMINE 29:30.1 2-3- - - - 29:30.1 02:27.5 83.57
18 57 12/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 29:30.8 1-1- - - - 29:30.8 02:28.2 83.92
19 53 6/JUN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 29:41.3 1-0- - - - 29:41.3 02:38.7 89.09
20 68 7/JUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 29:43.0 0-3- - - - 29:43.0 02:40.4 89.93
21 76 13/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN DA CS VILLARD 29:47.6 1-0- - - - 29:47.6 02:45.0 92.20
22 93 2/JEUN FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 29:53.4 2-1- - - - 29:53.4 02:50.8 95.06
23 52 8/JUN FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 29:56.8 3-2- - - - 29:56.8 02:54.2 96.74
24 73 9/JUN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 29:59.2 2-4- - - - 29:59.2 02:56.6 97.92
25 117 3/JEUN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 30:02.7 1-2- - - - 30:02.7 03:00.1 99.65
26 86 10/JUN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 30:05.3 3-1- - - - 30:05.3 03:02.7 100.93
27 85 14/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 30:13.8 4-2- - - - 30:13.8 03:11.2 105.12
28 54 11/JUN FFS2617479 1994 LOCATELLI MATHIAS DA SA MEAUDRAIS 30:21.4 0-3- - - - 30:21.4 03:18.8 108.87
29 74 15/SEN FFS2229138 1990 GAILLARD VALENTIN MB SC GD BORNAN 30:26.4 2-1- - - - 30:26.4 03:23.8 111.33
30 78 16/SEN FFS2292702 1989 BORGEOT REMI MB CS MEGEVE 30:32.5 2-2- - - - 30:32.5 03:29.9 114.34
31 111 4/JEUN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 30:42.6 2-0- - - - 30:42.6 03:40.0 119.32
32 59 12/JUN FFS2353186 1993 AUGER REMY LY SC BRENOD 30:44.6 1-3- - - - 30:44.6 03:42.0 120.30
33 92 5/JEUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 30:52.0 2-2- - - - 30:52.0 03:49.4 123.95
34 110 6/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ CHAUX DOMBIE 30:52.8 0-2- - - - 30:52.8 03:50.2 124.35
35 119 7/JEUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CS VILLARD 30:57.1 2-1- - - - 30:57.1 03:54.5 126.47
36 67 17/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 30:58.0 2-3- - - - 30:58.0 03:55.4 126.91
37 97 8/JEUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ CHAUX DOMBIE 30:59.8 1-4- - - - 30:59.8 03:57.2 127.80
38 96 9/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 31:00.9 3-2- - - - 31:00.9 03:58.3 128.34
39 95 10/JEUN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 31:06.3 1-3- - - - 31:06.3 04:03.7 131.00
40 91 11/JEUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 31:10.5 2-2- - - - 31:10.5 04:07.9 133.07
41 104 12/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 31:17.1 2-2- - - - 31:17.1 04:14.5 136.33
42 100 13/JEUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 31:24.7 1-2- - - - 31:24.7 04:22.1 140.07
43 121 14/JEUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 31:30.3 1-3- - - - 31:30.3 04:27.7 142.84
44 66 13/JUN FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 31:31.4 3-0- - - - 31:31.4 04:28.8 143.38
45 55 14/JUN FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN MJ SMBM 31:41.6 0-0- - - - 31:41.6 04:39.0 148.41
46 126 15/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 31:42.2 0-2- - - - 31:42.2 04:39.6 148.70
47 125 16/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 31:55.7 2-1- - - - 31:55.7 04:53.1 155.36
48 109 17/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 32:08.5 2-2- - - - 32:08.5 05:05.9 161.67
49 108 18/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 32:13.2 4-0- - - - 32:13.2 05:10.6 163.99
50 99 19/JEUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ CHAUX DOMBIE 32:15.3 3-2- - - - 32:15.3 05:12.7 165.02
51 105 20/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 32:16.0 0-1- - - - 32:16.0 05:13.4 165.37
52 118 21/JEUN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 32:33.5 3-3- - - - 32:33.5 05:30.9 174.00
53 83 15/JUN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ CHAUX DOMBIE 32:40.6 3-2- - - - 32:40.6 05:38.0 177.50
54 120 22/JEUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 32:42.6 2-4- - - - 32:42.6 05:40.0 178.48
55 116 23/JEUN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE SA CS LA FECLAZ 33:15.6 3-4- - - - 33:15.6 06:13.0 194.75
56 107 24/JEUN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 33:18.2 2-4- - - - 33:18.2 06:15.6 196.03
57 122 25/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 33:38.6 2-3- - - - 33:38.6 06:36.0 206.09
57 124 25/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 33:38.6 3-3- - - - 33:38.6 06:36.0 206.09
59 102 27/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ CHAUX DOMBIE 34:03.1 4-3- - - - 34:03.1 07:00.5 218.17
60 123 28/JEUN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 34:04.4 1-2- - - - 34:04.4 07:01.8 218.81
61 127 29/JEUN FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ CHAUX DOMBIE 34:26.9 2-4- - - - 34:26.9 07:24.3 229.91
62 101 30/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 34:28.5 3-2- - - - 34:28.5 07:25.9 230.69
63 114 31/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 34:38.4 1-2- - - - 34:38.4 07:35.8 235.58
64 65 18/SEN FFS2620477 1992 PIGNIER CLEMENT MJ CHAUX DOMBIE 34:40.9 3-2- - - - 34:40.9 07:38.3 236.81
65 115 32/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 34:46.8 3-4- - - - 34:46.8 07:44.2 239.72
66 94 33/JEUN FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 34:50.1 1-3- - - - 34:50.1 07:47.5 241.34
67 98 34/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 35:08.6 0-2- - - - 35:08.6 08:06.0 250.47
68 112 35/JEUN FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 35:31.0 2-2- - - - 35:31.0 08:28.4 261.51
69 51 16/JUN FFS2326801 1993 MARIN CUDRAZ TANGUY MB CS MEGEVE 36:18.9 4-4- - - - 36:18.9 09:16.3 285.13
70 80 19/SEN FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE EMHM/FTROMP2 36:51.8 5-2- - - - 36:51.8 09:49.2 301.35
71 103 36/JEUN FFS2649030 1997 FRACHET VALENTIN MJ BOIS D'AMONT 37:07.1 3-2- - - - 37:07.1 10:04.5 308.89
Abandons
106 FFS2627151 1996 PLANTIER FLORENT DA US AUTRANNAI
Non partants
82 FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES