Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU BIATHLON SUMMER TOUR FFS POURS JEUN HOMMES *

VASSIEUX EN VERCORS

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
BONNIEU DEVALUEZ JACQUELINE (DA)
Dir. Epreuve :
PEYRONNET GUILLAUME (DA)
Chef Pas de Tir :
CUIER PHILIPPE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
44.4100
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEUN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 11 1/JEUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 31:10.0 2-2- - - - 33:32.4 0-2-1-0 1h04:42.4 44.41
2 4 2/JEUN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 30:42.0 2-0- - - - 34:14.8 2-1-2-0 1h04:56.8 49.60
3 2 3/JEUN FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 29:53.0 2-1- - - - 35:21.0 1-1-3-2 1h05:14.0 55.81
4 3 4/JEUN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 30:02.0 1-2- - - - 35:18.0 2-3-3-2 1h05:20.0 57.97
5 8 5/JEUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ CHAUX DOMBIE 30:59.0 1-4- - - - 34:26.8 2-1-1-2 1h05:25.8 60.06
6 5 6/JEUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 30:52.0 2-2- - - - 35:23.7 2-2-1-3 1h06:15.7 78.05
7 7 7/JEUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CS VILLARD 30:57.0 2-1- - - - 35:21.2 2-1-3-0 1h06:18.2 78.96
8 13 8/JEUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 31:24.0 1-2- - - - 35:20.3 0-0-4-3 1h06:44.3 88.37
9 22 9/JEUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 32:42.0 2-4- - - - 34:04.0 1-0-3-1 1h06:46.0 88.98
10 12 10/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 31:17.0 2-2- - - - 35:43.5 1-2-1-3 1h07:00.5 94.21
11 19 11/JEUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ CHAUX DOMBIE 32:15.0 3-2- - - - 35:03.5 1-2-0-0 1h07:18.5 100.70
12 21 12/JEUN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 32:33.0 3-3- - - - 35:10.2 2-0-2-1 1h07:43.2 109.61
13 14 13/JEUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 31:30.0 1-3- - - - 36:42.3 1-2-3-3 1h08:12.3 120.10
14 9 14/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 31:00.0 3-2- - - - 37:12.6 1-2-2-5 1h08:12.6 120.21
15 1 15/JEUN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 29:29.0 1-0- - - - 38:49.5 4-2-3-3 1h08:18.5 122.34
16 15 16/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 31:42.0 0-2- - - - 36:37.3 3-0-1-1 1h08:19.3 122.62
17 10 17/JEUN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 31:06.0 1-3- - - - 37:32.5 1-2-2-4 1h08:38.5 129.55
18 20 18/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 32:16.0 0-1- - - - 36:23.2 1-1-0-2 1h08:39.2 129.80
19 18 19/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 32:13.0 4-0- - - - 36:52.5 3-3-2-0 1h09:05.5 139.28
20 6 20/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ CHAUX DOMBIE 30:52.0 0-2- - - - 38:24.6 2-1-3-1 1h09:16.6 143.29
21 25 21/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 33:38.0 2-3- - - - 36:35.7 1-1-2-2 1h10:13.7 163.88
22 23 22/JEUN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE SA CS LA FECLAZ 33:15.0 3-4- - - - 37:42.3 3-2-1-1 1h10:57.3 179.60
23 26 23/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 33:38.0 3-3- - - - 37:26.9 0-3-2-4 1h11:04.9 182.34
24 24 24/JEUN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 33:18.0 2-4- - - - 37:47.7 0-0-1-5 1h11:05.7 182.63
25 29 25/JEUN FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ CHAUX DOMBIE 34:26.0 2-4- - - - 36:50.9 1-3-2-0 1h11:16.9 186.67
26 16 26/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 31:55.0 2-1- - - - 40:08.1 3-4-3-0 1h12:03.1 203.33
27 27 27/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ CHAUX DOMBIE 34:03.0 4-3- - - - 38:23.1 2-3-1-2 1h12:26.1 211.62
28 35 28/JEUN FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 35:31.0 2-2- - - - 37:08.8 2-0-1-2 1h12:39.8 216.56
29 17 29/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 32:08.0 2-2- - - - 41:07.5 4-3-3-4 1h13:15.5 229.43
30 33 30/JEUN FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 34:50.0 1-3- - - - 38:38.8 2-0-3-4 1h13:28.8 234.23
31 31 31/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 34:38.0 1-2- - - - 38:54.0 3-2-2-2 1h13:32.0 235.38
32 34 32/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 35:08.0 0-2- - - - 39:23.3 0-0-2-2 1h14:31.3 256.77
33 30 33/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 34:28.0 3-2- - - - 40:17.9 2-3-3-2 1h14:45.9 262.03
34 32 34/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 34:46.0 3-4- - - - 41:50.6 2-4-1-5 1h16:36.6 301.95
35 28 35/JEUN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 34:04.0 1-2- - - - 43:20.1 4-5-4-1 1h17:24.1 319.08
36 36 36/JEUN FFS2649030 1997 FRACHET VALENTIN MJ BOIS D'AMONT 37:07.0 3-2- - - - 41:02.3 2-2-3-3 1h18:09.3 335.38