Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR// CHPS FRANCE SENIORS

Stade des Tuffes

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET DENIS (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 12 1/SEN FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE EMHM/FTROMP2 23:39.4 0-0 23:39.4 00:00.0 5.00
2 23 2/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA EMHM/VILLARD 24:32.4 0-0 24:32.4 00:53.0 34.87
3 2 3/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 24:39.4 0-1 24:39.4 01:00.0 38.82
4 15 1/U21 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 25:18.8 1-0 25:18.8 01:39.4 61.02
5 17 4/SEN FFS2291739 1988 BEATRIX JEAN GUILLAUME DA DOUA/AUTRANS 25:30.5 1-3 25:30.5 01:51.1 67.62
6 22 5/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 25:42.1 0-2 25:42.1 02:02.7 74.16
7 13 6/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 25:51.9 3-1 25:51.9 02:12.5 79.68
8 14 7/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 25:53.1 2-1 25:53.1 02:13.7 80.36
9 20 8/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG 25:58.4 1-2 25:58.4 02:19.0 83.34
10 1 9/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ SC GRANDVAUX 25:59.0 1-3 25:59.0 02:19.6 83.68
11 4 10/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 26:17.3 1-2 26:17.3 02:37.9 94.00
12 3 11/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 26:18.9 1-1 26:18.9 02:39.5 94.90
13 11 12/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 26:20.6 1-1 26:20.6 02:41.2 95.86
14 19 13/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 26:30.0 2-0 26:30.0 02:50.6 101.15
15 7 2/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 26:45.1 1-1 26:45.1 03:05.7 109.66
16 16 14/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 27:14.1 3-2 27:14.1 03:34.7 126.01
17 33 1/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 27:26.3 0-3 27:26.3 03:46.9 132.89
18 5 3/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 27:27.2 2-1 27:27.2 03:47.8 133.39
19 18 4/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 28:08.2 1-1 28:08.2 04:28.8 156.50
20 9 15/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 28:14.9 3-0 28:14.9 04:35.5 160.28
21 37 5/U21 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 28:28.5 1-3 28:28.5 04:49.1 167.94
22 34 6/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 28:38.7 2-3 28:38.7 04:59.3 173.69
23 40 7/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 28:48.1 2-3 28:48.1 05:08.7 178.99
24 32 2/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 28:48.9 2-1 28:48.9 05:09.5 179.44
25 60 3/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 28:49.2 0-1 28:49.2 05:09.8 179.61
26 41 4/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 28:49.6 2-2 28:49.6 05:10.2 179.83
27 10 5/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 28:51.4 2-3 28:51.4 05:12.0 180.85
28 64 6/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 28:53.4 0-2 28:53.4 05:14.0 181.98
29 27 8/U21 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 29:13.1 2-1 29:13.1 05:33.7 193.08
30 35 7/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 29:15.8 1-3 29:15.8 05:36.4 194.60
31 29 9/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 29:19.2 1-2 29:19.2 05:39.8 196.52
32 25 10/U21 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 29:28.5 2-2 29:28.5 05:49.1 201.76
33 46 8/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 29:34.2 2-2 29:34.2 05:54.8 204.97
34 57 9/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 29:35.7 0-1 29:35.7 05:56.3 205.82
35 8 16/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 29:37.8 2-4 29:37.8 05:58.4 207.00
36 42 10/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 29:41.0 2-2 29:41.0 06:01.6 208.80
37 43 11/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 29:41.2 0-3 29:41.2 06:01.8 208.92
38 52 12/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 29:43.5 1-2 29:43.5 06:04.1 210.21
39 39 13/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 29:56.4 1-4 29:56.4 06:17.0 217.48
40 38 14/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 29:59.1 1-3 29:59.1 06:19.7 219.01
41 72 15/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 30:03.1 0-2 30:03.1 06:23.7 221.26
42 24 11/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 30:07.8 3-4 30:07.8 06:28.4 223.91
43 56 16/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 30:09.4 1-3 30:09.4 06:30.0 224.81
44 31 17/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 30:11.9 1-3 30:11.9 06:32.5 226.22
45 30 18/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 30:21.0 2-3 30:21.0 06:41.6 231.35
46 28 19/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 30:23.8 3-3 30:23.8 06:44.4 232.93
47 26 20/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 30:24.5 3-2 30:24.5 06:45.1 233.32
48 6 12/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 30:24.8 2-2 30:24.8 06:45.4 233.49
49 21 21/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 30:54.8 1-5 30:54.8 07:15.4 250.40
50 70 22/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 30:55.2 4-3 30:55.2 07:15.8 250.62
51 67 23/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV VAGNEY ROCHE 31:12.7 1-2 31:12.7 07:33.3 260.49
52 66 24/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 31:14.6 2-2 31:14.6 07:35.2 261.56
53 69 13/U21 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 31:22.9 4-3 31:22.9 07:43.5 266.24
54 53 25/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 31:24.5 2-4 31:24.5 07:45.1 267.14
55 49 26/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 31:30.3 2-5 31:30.3 07:50.9 270.41
56 62 27/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 31:31.7 0-2 31:31.7 07:52.3 271.20
57 58 28/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 31:31.8 1-3 31:31.8 07:52.4 271.25
58 68 29/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 31:37.0 1-2 31:37.0 07:57.6 274.18
59 47 30/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 31:37.1 3-1 31:37.1 07:57.7 274.24
60 45 31/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 31:39.2 1-2 31:39.2 07:59.8 275.42
61 50 32/U19 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 31:48.0 3-4 31:48.0 08:08.6 280.38
62 76 33/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 31:51.0 2-3 31:51.0 08:11.6 282.07
63 44 34/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 31:53.7 3-2 31:53.7 08:14.3 283.60
64 55 35/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 32:05.6 2-3 32:05.6 08:26.2 290.30
65 75 36/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 32:11.3 1-1 32:11.3 08:31.9 293.52
66 65 37/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 32:12.1 3-3 32:12.1 08:32.7 293.97
67 71 38/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 32:21.0 2-4 32:21.0 08:41.6 298.98
68 54 39/U19 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 32:41.3 4-4 32:41.3 09:01.9 310.42
69 74 40/U19 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 32:43.1 1-3 32:43.1 09:03.7 311.44
70 51 41/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 32:53.6 4-3 32:53.6 09:14.2 317.36
71 36 14/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 32:59.3 4-5 32:59.3 09:19.9 320.57
72 77 42/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 33:15.1 4-3 33:15.1 09:35.7 329.48
73 73 17/SEN FFS2651177 1994 PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN 34:20.6 4-3 34:20.6 10:41.2 366.39
74 63 43/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 34:47.2 2-3 34:47.2 11:07.8 381.38
75 61 44/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 35:03.2 3-2 35:03.2 11:23.8 390.40
76 48 45/U19 FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 36:14.2 4-2 36:14.2 12:34.8 430.42
77 59 46/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 36:21.4 2-3 36:21.4 12:42.0 434.48