Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR// CHPS FRANCE SENIORS

Stade des Tuffes

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET DENIS (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
32.5300
Coefficient :
1400

Catégorie :
U19
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 101 1/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 27:26.0 0-3 32:07.8 1-0-2-2 59:33.8 32.53
2 104 2/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 28:49.0 2-2 32:48.7 2-1-0-0 1h01:37.7 81.07
3 105 3/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 28:51.0 2-3 33:06.9 2-1-2-0 1h01:57.9 88.98
4 121 4/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 30:54.0 1-5 31:15.6 0-1-2-1 1h02:09.6 93.56
5 102 5/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 28:48.0 2-1 33:22.5 1-0-2-3 1h02:10.5 93.92
6 107 6/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 29:15.0 1-3 32:56.2 1-1-2-1 1h02:11.2 94.19
7 111 7/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 29:41.0 0-3 32:57.4 1-3-1-0 1h02:38.4 104.85
8 109 8/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 29:35.0 0-1 33:37.1 1-1-0-0 1h03:12.1 118.05
9 113 9/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 29:56.0 1-4 33:36.3 1-1-1-2 1h03:32.3 125.96
10 103 10/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 28:49.0 0-1 35:02.0 1-3-0-2 1h03:51.0 133.29
11 106 11/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 28:53.0 0-2 35:58.6 2-1-1-2 1h04:51.6 157.02
12 117 12/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 30:11.0 1-3 34:43.3 0-1-3-3 1h04:54.3 158.08
13 115 13/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 30:03.0 0-2 35:00.5 1-0-2-2 1h05:03.5 161.69
14 110 14/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 29:41.0 2-2 35:48.3 1-0-3-2 1h05:29.3 171.79
15 108 15/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 29:34.0 2-2 36:04.3 0-2-3-4 1h05:38.3 175.32
16 114 16/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 29:59.0 1-3 35:49.4 1-2-3-2 1h05:48.4 179.28
17 125 17/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 31:24.0 2-4 34:51.4 2-1-3-0 1h06:15.4 189.85
18 118 18/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 30:21.0 2-3 35:57.4 3-1-2-3 1h06:18.4 191.03
19 120 19/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 30:24.0 3-2 36:04.6 2-4-2-1 1h06:28.6 195.02
20 116 20/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 30:09.0 1-3 36:25.8 1-2-3-3 1h06:34.8 197.45
21 119 21/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 30:23.0 3-3 36:34.6 3-3-2-3 1h06:57.6 206.38
22 126 22/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 31:30.0 2-5 35:42.3 2-2-2-2 1h07:12.3 212.14
23 135 23/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 32:05.0 2-3 35:08.5 2-1-1-2 1h07:13.5 212.61
24 112 24/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 29:43.0 1-2 37:43.9 2-3-4-1 1h07:26.9 217.86
25 132 25/U19 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 31:48.0 3-4 35:45.7 2-4-1-2 1h07:33.7 220.53
26 122 26/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 30:55.0 4-3 36:42.8 2-3-3-2 1h07:37.8 222.13
27 134 27/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 31:53.0 3-2 35:55.7 1-2-1-3 1h07:48.7 226.40
28 127 28/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 31:31.0 0-2 36:36.7 2-1-2-3 1h08:07.7 233.85
29 138 29/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 32:21.0 2-4 35:50.3 1-0-3-1 1h08:11.3 235.26
30 133 30/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 31:51.0 2-3 36:40.3 1-1-3-3 1h08:31.3 243.09
31 137 31/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 32:12.0 3-3 36:23.6 1-1-1-3 1h08:35.6 244.77
32 141 32/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 32:53.0 4-3 36:11.3 2-2-3-1 1h09:04.3 256.02
33 123 33/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV VAGNEY ROCHE 31:12.0 1-2 38:10.9 2-2-0-5 1h09:22.9 263.30
34 124 34/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 31:14.0 2-2 38:33.5 2-2-2-2 1h09:47.5 272.94
35 140 35/U19 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 32:43.0 1-3 37:09.5 3-1-1-1 1h09:52.5 274.90
36 143 36/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 34:47.0 2-3 35:48.5 0-0-1-2 1h10:35.5 291.74
37 130 37/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 31:37.0 3-1 39:06.5 3-1-2-1 1h10:43.5 294.88
38 142 38/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 33:15.0 4-3 37:40.2 2-4-1-2 1h10:55.2 299.46
39 131 39/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 31:39.0 1-2 39:22.2 3-1-1-5 1h11:01.2 301.81
40 128 40/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 31:31.0 1-3 39:31.8 1-2-2-3 1h11:02.8 302.44
41 136 41/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 32:11.0 1-1 38:58.2 1-1-3-0 1h11:09.2 304.95
42 144 42/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 35:03.0 3-2 37:32.3 3-1-1-1 1h12:35.3 338.67
43 129 43/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 31:37.0 1-2 41:26.5 2-3-3-4 1h13:03.5 349.72
44 146 44/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 36:21.0 2-3 39:37.8 3-2-3-4 1h15:58.8 418.39
45 139 45/U19 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 32:41.0 4-4 43:24.7 5-2-5-3 1h16:05.7 421.10
46 145 46/U19 FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 36:14.0 4-2 45:05.6 5-4-3-3 1h21:19.6 544.06