Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR POURS

BESSANS

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
GALY GENEVIEVE (PE)
Dir. Epreuve :
JORCIN SAMUEL (SA)
Chef Pas de Tir :
JORCIN ROCH JACQUELINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
6.4900
Coefficient :
1400

Catégorie :
U21+SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 101 1/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 25:34.4 0-1 33:55.6 1-2-0-1 59:30.0 6.49
2 102 2/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 26:08.4 0-1 33:25.2 2-1-1-0 59:33.6 7.90
3 103 3/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 26:11.1 0-0 33:43.1 0-2-2-0 59:54.2 15.98
4 106 4/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 26:47.0 1-1 33:54.0 0-0-2-0 1h00:41.0 34.33
5 105 1/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 26:43.5 0-0 34:41.4 0-0-0-1 1h01:24.9 51.55
6 104 5/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 26:34.8 1-1 35:26.5 2-1-1-2 1h02:01.3 65.82
7 110 2/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 27:52.0 0-0 34:41.3 0-0-1-0 1h02:33.3 78.37
8 107 6/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 27:03.0 1-1 35:35.2 0-1-3-3 1h02:38.2 80.29
9 108 3/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 27:32.4 1-1 35:06.6 1-0-2-1 1h02:39.0 80.61
10 111 7/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 27:55.4 1-0 35:18.9 1-0-1-0 1h03:14.3 94.45
11 109 4/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 27:50.3 0-2 35:46.3 0-2-1-1 1h03:36.6 103.20
12 120 5/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 28:56.6 2-2 35:21.0 0-0-0-1 1h04:17.6 119.27
13 119 6/U21 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 28:55.2 2-1 36:21.9 0-1-2-1 1h05:17.1 142.61
14 117 7/U21 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC GRANDVAUX 28:42.1 0-1 36:35.5 2-2-0-1 1h05:17.6 142.80
15 115 8/U21 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS 28:23.9 1-1 37:13.9 1-1-3-1 1h05:37.8 150.73
16 114 9/U21 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 28:14.7 1-1 37:29.6 1-3-1-1 1h05:44.3 153.27
17 121 10/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 29:03.9 3-2 36:50.9 0-3-2-2 1h05:54.8 157.39
18 118 8/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 28:54.6 0-1 37:02.0 1-1-0-1 1h05:56.6 158.10
19 113 11/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 28:13.8 0-0 37:50.1 0-2-1-2 1h06:03.9 160.96
20 122 9/SEN FNL01 1970 PICQUERAS GARCIA ROBERTO 29:26.5 0-2 37:02.2 0-0-1-2 1h06:28.7 170.69
21 112 12/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:05.6 0-1 39:17.6 2-1-3-2 1h07:23.2 192.06
22 123 13/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 29:37.2 0-5 37:47.2 3-3-1-0 1h07:24.4 192.53
23 116 10/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 28:34.5 2-3 40:48.2 2-1-3-2 1h09:22.7 238.92
24 126 11/SEN FFS2673908 1989 DEL VAL XABIER DA SN CHARTROUS 32:34.1 3-4 40:55.4 2-1-4-2 1h13:29.5 335.71
Abandons
124 FNL02 1970 SANZ CALLEJA GUZMAN
125 FNL05 1984 RDZQUIN ALEZANDRO UHARTE