Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR U14

LA FECLAZ

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
DUPUIS CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
GUEDON PIERRE (SA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Type de Tir :
c-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 70 1/U14 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 13:39.1 2-1 14:15.1 00:00.0
2 54 2/U14 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 14:08.0 3-1 14:56.0 00:40.9
3 46 3/U14 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA SC MERIBEL 13:58.6 2-3 14:58.6 00:43.5
4 29 4/U14 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV GERARDMER SN 14:36.6 1-1 15:00.6 00:45.5
5 96 5/U14 FFS2665210 2004 CONSTANTIN REMI DA SN CHARTROUS 15:41.7 0-0 15:41.7 01:26.6
6 89 6/U14 FFS2685845 2003 DUPRE SAMUEL DA VERCORS SKF 14:58.9 1-3 15:46.9 01:31.8
7 105 7/U14 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 15:01.5 2-2 15:49.5 01:34.4
8 90 8/U14 FFS2680192 2003 VALLIER LUCILLIEN DA ADDSN ARDECH 15:37.7 1-0 15:49.7 01:34.6
9 108 9/U14 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 15:50.1 0-0 15:50.1 01:35.0
10 19 10/U14 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV GERARDMER SN 14:39.6 2-5 16:03.6 01:48.5
11 83 11/U14 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 15:56.2 1-0 16:08.2 01:53.1
12 8 12/U14 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 15:13.1 2-3 16:13.1 01:58.0
13 7 13/U14 FFS2681413 2004 GAGELIN BAPTISTE MJ ES SAUGETTE 15:38.6 2-1 16:14.6 01:59.5
14 14 14/U14 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 16:09.7 0-1 16:21.7 02:06.6
15 104 15/U14 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 15:05.4 4-3 16:29.4 02:14.3
16 32 16/U14 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 15:20.5 3-3 16:32.5 02:17.4
17 22 17/U14 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 16:13.0 1-1 16:37.0 02:21.9
18 36 18/U14 FFS2660001 2003 FOLIO BLAISE LY CS VALROMEY 15:55.2 1-3 16:43.2 02:28.1
19 53 19/U14 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ CSR PONTARLI 15:57.8 3-1 16:45.8 02:30.7
20 4 20/U14 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD DA GUC GRENOBLE 16:00.2 2-2 16:48.2 02:33.1
21 33 21/U14 FFS2656254 2003 DORIDOT WILLIAM SA COURCHEVEL 16:24.7 1-1 16:48.7 02:33.6
22 107 22/U14 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 16:01.6 2-2 16:49.6 02:34.5
23 59 23/U14 FFS2680256 2003 DE LAAGE GASPARD MB CS CHAMONIX 16:04.0 2-2 16:52.0 02:36.9
24 74 24/U14 FFS2682472 2004 PELLICIER NORRIS SA SC PEISEY VA 15:40.1 3-3 16:52.1 02:37.0
25 28 25/U14 FFS2680409 2003 GALLAND EMILE DA VERCORS SKF 16:30.0 1-1 16:54.0 02:38.9
26 31 26/U14 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ US GIRON 16:37.9 1-1 17:01.9 02:46.8
27 78 27/U14 FFS2667079 2003 CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA 16:27.1 1-2 17:03.1 02:48.0
28 95 28/U14 FFS2675614 2003 PACCARD THOMAS DA SN CHARTROUS 16:16.7 2-2 17:04.7 02:49.6
29 77 29/U14 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 16:41.5 1-1 17:05.5 02:50.4
30 13 30/U14 FFS2675992 2004 ZELSMANN BENOIT DA SNB CHAMROUS 16:18.8 3-1 17:06.8 02:51.7
31 66 31/U14 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 16:08.9 4-1 17:08.9 02:53.8
32 61 32/U14 FFS2680711 2003 CAUSSE MATTHIAS SA BAUGES S.N 16:49.3 1-1 17:13.3 02:58.2
33 92 33/U14 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 16:26.4 3-1 17:14.4 02:59.3
34 24 34/U14 (FFS2676099) 2004 BLANCHET GASPARD CS SA 16:38.6 2-1 17:14.6 02:59.5
35 110 35/U14 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 17:03.6 1-0 17:15.6 03:00.5
36 41 36/U14 FFS2678432 2003 DILARD SYLVAIN DA VERCORS SKF 16:40.7 1-2 17:16.7 03:01.6
37 85 37/U14 FFS2666637 2003 GINET LEO SA SC MENUIRES 17:06.0 0-1 17:18.0 03:02.9
38 47 38/U14 FFS2651551 2003 NOLY AGUETTAZ ROBIN SA CS LA FECLAZ 16:32.6 3-1 17:20.6 03:05.5
39 27 39/U14 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 16:35.2 2-2 17:23.2 03:08.1
40 56 40/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 16:35.4 1-3 17:23.4 03:08.3
41 57 41/U14 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 16:23.6 2-3 17:23.6 03:08.5
42 84 42/U14 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 16:24.0 3-2 17:24.0 03:08.9
43 87 43/U14 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 17:17.8 1-0 17:29.8 03:14.7
44 16 44/U14 FFS2657019 2003 BERGONZOLI MADENN SA SC MENUIRES 17:08.1 0-2 17:32.1 03:17.0
45 3 45/U14 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 16:26.1 5-1 17:38.1 03:23.0
46 38 46/U14 FFS2654598 2004 DESCAMPS JAN DA SNB CHAMROUS 16:40.0 3-2 17:40.0 03:24.9
46 43 46/U14 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA SC MERIBEL 16:52.0 3-1 17:40.0 03:24.9
48 81 48/U14 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 16:10.3 4-4 17:46.3 03:31.2
49 109 49/U14 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 17:13.0 2-1 17:49.0 03:33.9
50 64 50/U14 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO SEPT LAUX 15:49.2 5-5 17:49.2 03:34.1
51 39 51/U14 FFS2666639 2004 BAUD NATHANAEL SA SC MENUIRES 16:51.3 4-1 17:51.3 03:36.2
52 11 52/U14 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 17:30.3 2-0 17:54.3 03:39.2
53 91 53/U14 FFS2676776 2003 JACQUOT MARIAN MJ ES SAUGETTE 16:10.3 5-4 17:58.3 03:43.2
54 111 54/U14 FFS2657942 2003 DUMONT REMY SA SC MENUIRES 17:37.6 1-1 18:01.6 03:46.5
55 113 55/U14 (FFS2660349) 2004 DELOCHE TRISTAN SC MB 18:04.1 0-0 18:04.1 03:49.0
56 63 56/U14 FFS2671721 2003 BRIOT ANTOINE MV LA BRESSAUDE 17:23.4 1-3 18:11.4 03:56.3
57 106 57/U14 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 16:59.9 3-3 18:11.9 03:56.8
58 79 58/U14 FFS2671006 2003 ARRIAGA LOIS PE SC FTROMEUP2 17:26.2 3-1 18:14.2 03:59.1
59 10 59/U14 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 16:42.0 4-4 18:18.0 04:02.9
60 49 60/U14 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 17:19.3 2-3 18:19.3 04:04.2
61 51 61/U14 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO SEPT LAUX 17:20.8 1-4 18:20.8 04:05.7
62 23 62/U14 FFS2682420 2003 MORASSUTTI MAELO DA VERCORS SKF 17:21.3 3-2 18:21.3 04:06.2
63 17 63/U14 FFS2670451 2003 LOPEZ COLIN SA BAUGES S.N 17:57.4 1-1 18:21.4 04:06.3
63 94 63/U14 FFS2672404 2004 SIBERCHICOT ILUNA MJ SC LIZON 16:45.4 4-4 18:21.4 04:06.3
65 80 65/U14 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV SC XONRUPT 17:24.0 3-2 18:24.0 04:08.9
66 73 66/U14 FFS2670687 2003 PERRIN REMI SA CS LA FECLAZ 17:16.6 3-3 18:28.6 04:13.5
67 20 67/U14 FFS2657830 2004 BLANC ROBIN SA SC ARECHES 17:16.7 4-2 18:28.7 04:13.6
68 75 68/U14 FFS2670600 2003 ISENMANN NAIL SA CS LA FECLAZ 17:06.5 3-4 18:30.5 04:15.4
69 12 69/U14 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO SEPT LAUX 17:45.4 3-1 18:33.4 04:18.3
70 97 70/U14 FFS2670438 2003 PERRIN ARMAND MB CS MEGEVE 17:47.0 2-2 18:35.0 04:19.9
71 112 71/U14 FFS2681037 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 17:50.2 3-1 18:38.2 04:23.1
72 67 72/U14 FFS2660023 2003 FEGLI HUGO MV GERARDMER SN 17:55.5 3-1 18:43.5 04:28.4
73 86 73/U14 FFS2666636 2003 JAY VALENTIN SA SC MENUIRES 17:56.4 1-3 18:44.4 04:29.3
74 25 74/U14 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE SC FTROMEUP2 18:21.1 2-0 18:45.1 04:30.0
75 60 75/U14 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 17:49.4 0-5 18:49.4 04:34.3
76 88 76/U14 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE SC FTROMEUP2 18:24.6 0-3 19:00.6 04:45.5
77 34 77/U14 FFS2676810 2003 FAIVRE ELIOTT MJ ES SAUGETTE 17:38.4 3-4 19:02.4 04:47.3
78 2 78/U14 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO SEPT LAUX 18:28.1 1-2 19:04.1 04:49.0
79 48 79/U14 FFS2680563 2004 BALANGER PIERRE MV BASS/RUPT SN 18:30.0 2-1 19:06.0 04:50.9
80 76 80/U14 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 17:30.7 4-4 19:06.7 04:51.6
81 101 81/U14 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 18:44.5 1-1 19:08.5 04:53.4
82 68 82/U14 FFS2675776 2004 SUJOBERT FANTIN DA SNB CHAMROUS 17:45.0 4-3 19:09.0 04:53.9
83 26 83/U14 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 17:58.8 4-2 19:10.8 04:55.7
84 6 84/U14 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 18:16.1 3-2 19:16.1 05:01.0
85 102 85/U14 FFS2677073 2004 COSTE ANTOINE SA SC ARECHES 18:20.0 3-2 19:20.0 05:04.9
86 98 86/U14 FFS2672210 2003 PROST THIBAUT MJ US CHAUMERAN 18:20.2 4-1 19:20.2 05:05.1
87 82 87/U14 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA SC MERIBEL 18:28.8 1-4 19:28.8 05:13.7
88 42 88/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 18:31.8 3-2 19:31.8 05:16.7
89 45 89/U14 FFS2660962 2003 VIVET MAURICE DA CS VILLARD 19:23.4 0-1 19:35.4 05:20.3
90 35 90/U14 FFS2676474 2004 CULLELL GAETAN PE SC FTROMEUP2 18:51.4 1-3 19:39.4 05:24.3
91 5 91/U14 FFS2676626 2003 TAUNIER MATHIS DA CS VILLARD 18:11.2 4-4 19:47.2 05:32.1
92 15 92/U14 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 19:10.4 1-3 19:58.4 05:43.3
93 40 93/U14 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 18:42.3 3-4 20:06.3 05:51.2
94 62 94/U14 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 19:08.7 2-4 20:20.7 06:05.6
95 30 95/U14 FFS2680602 2003 SCHOTT MATHIEU DA CS VILLARD 19:07.6 3-4 20:31.6 06:16.5
96 50 96/U14 FFS2681453 2004 VILAR QUENTIN DA GUC GRENOBLE 20:09.4 2-0 20:33.4 06:18.3
97 99 97/U14 FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO MB CS MEGEVE 19:20.3 3-4 20:44.3 06:29.2
98 1 98/U14 FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 20:09.3 2-2 20:57.3 06:42.2
99 65 99/U14 FFS2661952 2004 BILLET ANTOINE SA SC BOZEL 19:36.2 4-3 21:00.2 06:45.1
100 18 100/U14 FFS2654733 2003 MOUGEL PIERRE SA ESF COURCHEV 19:52.5 3-5 21:28.5 07:13.4
101 9 101/U14 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 20:08.9 5-4 21:56.9 07:41.8
102 55 102/U14 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 20:43.0 3-4 22:07.0 07:51.9
103 103 103/U14 FFS2680253 2003 FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 21:39.3 3-2 22:39.3 08:24.2
104 69 104/U14 FFS2676088 2003 RIOU TOM MB CS CHAMONIX 22:08.1 1-2 22:44.1 08:29.0
105 21 105/U14 FFS2684078 2004 FISCHER EVAN MB SC CONTAMINE 22:07.6 2-3 23:07.6 08:52.5
106 93 106/U14 FFS2675869 2003 MILLET COME DA GUC GRENOBLE 21:40.1 5-3 23:16.1 09:01.0
Abandons
44 FFS2675877 2004 RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE
58 FFS2656163 2003 ROUX TIMEO SA SC MENUIRES
71 FFS2677075 2004 PACALET ANTOINE SA SC ARECHES
100 FFS2670696 2004 HUDRY ROBIN SA SC MENUIRES
Non partants
37 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES
52 FFS2655726 2003 ROBIN MAXIME MB CS MEGEVE
72 FFS2677078 2004 SEVESSAND LOUP SA SC ARECHES