Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

BESSANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
DUPUIS CHRISTOPHE ()
Dir. Epreuve :
LAHAYE GOFFART FRED (SA)
Chef Pas de Tir :
JORCIN ROCH JACQUELINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
7.6900
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 8 1/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 23:33.9 0-0 23:33.9 00:00.0 7.69
2 4 2/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 23:35.6 0-0 23:35.6 00:01.6 8.62
3 14 3/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 23:40.2 1-0 23:40.2 00:06.2 11.23
4 16 4/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 24:02.5 0-0 24:02.5 00:28.5 23.83
5 7 1/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 24:25.3 0-0 24:25.3 00:51.4 36.77
6 5 5/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 24:31.5 2-0 24:31.5 00:57.5 40.26
7 13 6/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 24:43.7 2-1 24:43.7 01:09.7 47.17
8 3 2/U21 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 24:53.1 0-1 24:53.1 01:19.1 52.45
9 11 7/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 24:55.3 0-2 24:55.3 01:21.3 53.71
10 35 3/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 25:00.6 1-1 25:00.6 01:26.6 56.69
11 9 8/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 25:05.3 0-3 25:05.3 01:31.3 59.35
12 17 1/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 25:08.2 0-1 25:08.2 01:34.2 61.03
13 2 4/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 25:14.0 1-0 25:14.0 01:40.0 64.28
14 18 5/U21 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS 25:17.9 1-0 25:17.9 01:43.9 66.49
15 42 6/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 25:38.6 1-1 25:38.6 02:04.7 78.24
16 15 9/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 25:43.6 1-3 25:43.6 02:09.6 81.04
17 12 7/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 25:46.3 1-2 25:46.3 02:12.3 82.59
18 28 2/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 25:51.2 0-3 25:51.2 02:17.2 85.36
19 19 8/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 25:53.0 0-1 25:53.0 02:19.1 86.39
20 10 9/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 26:01.1 0-1 26:01.1 02:27.1 90.93
21 20 3/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 26:04.8 1-1 26:04.8 02:30.9 93.07
22 27 4/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 26:11.7 0-1 26:11.7 02:37.7 96.96
23 1 5/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 26:19.5 3-1 26:19.5 02:45.5 101.37
23 34 5/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 26:19.5 0-2 26:19.5 02:45.5 101.37
25 6 10/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 26:21.8 1-2 26:21.8 02:47.8 102.65
26 29 10/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 26:23.3 2-2 26:23.3 02:49.3 103.50
27 25 7/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 26:28.6 1-2 26:28.6 02:54.6 106.49
28 38 8/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 26:29.2 1-1 26:29.2 02:55.2 106.86
29 44 9/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 26:31.5 1-1 26:31.5 02:57.5 108.13
30 36 10/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 26:33.0 1-1 26:33.0 02:59.0 108.97
31 46 11/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 26:39.0 1-2 26:39.0 03:05.0 112.38
32 40 12/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 26:46.8 1-1 26:46.8 03:12.9 116.83
33 45 13/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 26:55.4 2-1 26:55.4 03:21.4 121.68
34 32 14/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 26:59.4 1-2 26:59.4 03:25.4 123.93
35 41 15/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 27:06.2 1-2 27:06.2 03:32.3 127.80
36 33 16/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 27:06.5 2-0 27:06.5 03:32.5 127.93
37 24 17/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 27:09.5 1-4 27:09.5 03:35.6 129.67
38 21 18/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 27:13.9 2-1 27:13.9 03:39.9 132.12
39 68 19/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 27:18.2 0-1 27:18.2 03:44.2 134.54
40 31 20/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 27:19.6 1-2 27:19.6 03:45.6 135.35
41 66 21/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 27:31.9 2-2 27:31.9 03:57.9 142.32
42 26 22/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 27:34.0 0-2 27:34.0 04:00.0 143.48
43 47 23/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 27:37.5 2-1 27:37.5 04:03.5 145.46
44 69 24/U19 FFS2649038 1998 BERGER PAUL SA CS LA FECLAZ 27:39.6 2-2 27:39.6 04:05.6 146.69
45 57 25/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 27:39.7 2-2 27:39.7 04:05.7 146.71
46 23 26/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 27:40.0 4-0 27:40.0 04:06.0 146.89
47 52 27/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 27:42.0 1-2 27:42.0 04:08.0 148.01
48 43 28/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 27:45.2 2-1 27:45.2 04:11.2 149.84
49 30 29/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 27:58.9 2-3 27:58.9 04:24.9 157.59
50 56 30/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 27:59.0 0-1 27:59.0 04:25.0 157.64
51 74 31/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 28:06.3 3-0 28:06.3 04:32.3 161.79
52 54 32/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 28:10.5 4-1 28:10.5 04:36.5 164.13
53 51 33/U19 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 28:11.2 3-0 28:11.2 04:37.2 164.55
54 22 34/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 28:12.2 5-2 28:12.2 04:38.2 165.10
55 39 35/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 28:18.2 1-0 28:18.2 04:44.2 168.51
56 53 36/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 28:26.2 2-0 28:26.2 04:52.2 173.06
57 55 37/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 28:30.1 0-2 28:30.1 04:56.1 175.27
58 37 38/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 28:33.6 3-3 28:33.6 04:59.6 177.21
59 50 39/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 28:43.3 2-4 28:43.3 05:09.3 182.69
60 73 40/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 28:53.5 1-1 28:53.5 05:19.5 188.46
61 70 41/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 28:58.2 0-4 28:58.2 05:24.2 191.15
62 62 42/U19 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 29:02.0 1-4 29:02.0 05:28.0 193.31
63 58 43/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 29:02.2 0-2 29:02.2 05:28.2 193.39
64 64 44/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 29:04.6 1-1 29:04.6 05:30.6 194.75
65 63 45/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 29:34.3 1-2 29:34.3 06:00.3 211.58
66 60 46/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 29:37.6 1-3 29:37.6 06:03.6 213.45
67 49 47/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 29:42.2 4-1 29:42.2 06:08.2 216.06
68 61 48/U19 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 29:51.8 2-3 29:51.8 06:17.8 221.46
69 67 49/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 29:53.9 3-2 29:53.9 06:19.9 222.66
70 72 50/U19 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 30:04.2 3-0 30:04.2 06:30.3 228.51
71 48 51/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 30:21.8 1-3 30:21.8 06:47.9 238.47
72 59 52/U19 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 30:35.8 0-4 30:35.8 07:01.8 246.34
73 71 53/U19 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 30:46.4 1-4 30:46.4 07:12.4 252.35
74 65 54/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 32:46.7 2-4 32:46.7 09:12.7 320.40