Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR POURSUITE HOMMES

BESSANS

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
DUPUIS CHRISTOPHE ()
Dir. Epreuve :
LAHAYE GOFFART FRED (SA)
Chef Pas de Tir :
JORCIN ROCH JACQUELINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
7.6400
Coefficient :
1400

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 23:33.9 0-0 33:48.3 0-1-1-0 57:22.2 7.64
2 3 2/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 23:40.2 1-0 34:11.2 2-1-1-0 57:51.4 19.50
3 2 3/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 23:35.6 0-0 34:45.8 0-1-3-1 58:21.4 31.69
4 4 4/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 24:02.5 0-0 34:29.6 0-0-0-0 58:32.1 36.04
5 6 5/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 24:43.7 2-1 35:13.0 1-1-1-3 59:56.7 70.47
6 14 6/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 25:43.6 1-3 34:55.0 1-0-0-1 1h00:38.6 87.49
7 9 7/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 25:05.3 0-3 35:55.7 1-0-3-1 1h01:01.0 96.59
8 11 1/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 25:14.0 1-0 35:51.6 0-0-0-1 1h01:05.6 98.47
9 18 2/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 26:01.1 0-1 35:26.8 0-0-0-3 1h01:27.9 107.54
10 23 8/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 26:21.8 1-2 35:27.0 0-1-0-0 1h01:48.8 116.04
11 5 3/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 24:25.3 0-0 37:28.4 0-1-2-3 1h01:53.7 118.06
12 15 4/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 25:46.3 1-2 36:15.3 2-1-1-1 1h02:01.6 121.27
13 13 5/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 25:38.6 1-1 36:44.2 0-0-2-1 1h02:22.8 129.90
14 24 6/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 26:23.3 2-2 36:16.0 0-1-1-2 1h02:39.3 136.59
15 21 1/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 26:19.5 3-1 36:20.8 1-1-2-0 1h02:40.3 137.00
16 17 7/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 25:53.0 0-1 36:52.4 0-2-0-1 1h02:45.4 139.09
17 7 9/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 24:55.3 0-2 37:54.3 0-2-2-3 1h02:49.6 140.77
18 20 2/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 26:11.7 0-1 36:42.0 1-0-0-0 1h02:53.7 142.46
19 12 8/U21 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS 25:17.9 1-0 37:37.0 2-2-1-2 1h02:54.9 142.92
20 19 3/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 26:04.8 1-1 37:37.3 1-1-1-1 1h03:42.1 162.15
21 10 4/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 25:08.2 0-1 38:35.7 2-1-3-2 1h03:43.9 162.87
22 8 9/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 25:00.6 1-1 39:21.8 1-2-2-3 1h04:22.4 178.50
23 16 5/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 25:51.2 0-3 38:44.8 1-1-4-4 1h04:36.0 184.06
24 35 6/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 27:09.5 1-4 37:27.3 1-0-2-2 1h04:36.8 184.39
25 29 7/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 26:39.0 1-2 38:01.4 2-1-0-1 1h04:40.4 185.83
26 31 8/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 26:55.4 2-1 37:47.5 1-0-3-1 1h04:42.9 186.86
27 27 9/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 26:31.5 1-1 38:12.2 0-1-3-3 1h04:43.7 187.17
28 28 10/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 26:33.0 1-1 38:11.7 1-2-0-2 1h04:44.7 187.57
29 26 11/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 26:29.2 1-1 38:18.2 1-0-1-1 1h04:47.4 188.70
30 25 12/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 26:28.6 1-2 38:36.3 3-1-2-2 1h05:04.9 195.79
31 30 13/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 26:46.8 1-1 38:18.9 1-1-0-2 1h05:05.7 196.15
32 22 14/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 26:19.5 0-2 38:56.7 1-1-2-1 1h05:16.2 200.41
33 50 15/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 28:10.5 4-1 37:06.4 1-1-1-0 1h05:16.9 200.67
34 33 16/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 27:06.2 1-2 39:03.1 1-2-2-1 1h06:09.3 222.01
35 36 17/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 27:13.9 2-1 39:04.1 2-1-0-2 1h06:18.0 225.52
36 38 18/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 27:19.6 1-2 39:33.5 1-1-1-1 1h06:53.1 239.80
37 42 19/U19 FFS2649038 1998 BERGER PAUL SA CS LA FECLAZ 27:39.6 2-2 39:13.6 1-2-1-3 1h06:53.2 239.86
38 45 20/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 27:42.0 1-2 39:21.6 2-3-1-1 1h07:03.6 244.06
39 44 21/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 27:40.0 4-0 39:30.2 2-1-1-2 1h07:10.2 246.75
40 40 22/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 27:34.0 0-2 39:42.3 1-1-1-2 1h07:16.3 249.23
41 37 23/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 27:18.2 0-1 39:59.4 2-3-0-2 1h07:17.6 249.76
42 32 24/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 26:59.4 1-2 40:18.5 0-3-3-1 1h07:17.9 249.90
43 43 25/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 27:39.7 2-2 39:38.3 2-2-2-2 1h07:18.0 249.92
44 39 26/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 27:31.9 2-2 39:48.6 3-1-2-2 1h07:20.5 250.96
45 47 27/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 27:58.9 2-3 39:47.0 2-0-3-3 1h07:45.9 261.28
46 56 28/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 28:33.6 3-3 39:12.5 0-1-2-2 1h07:46.1 261.35
47 41 29/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 27:37.5 2-1 40:20.9 2-0-3-3 1h07:58.4 266.35
48 34 30/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 27:06.5 2-0 41:14.0 2-2-3-2 1h08:20.5 275.34
49 51 31/U19 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 28:11.2 3-0 40:28.9 3-1-0-3 1h08:40.1 283.32
50 49 32/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 28:06.3 3-0 40:35.9 0-0-1-2 1h08:42.2 284.19
51 52 33/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 28:12.2 5-2 40:30.3 1-3-2-4 1h08:42.5 284.29
52 57 34/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 28:43.3 2-4 39:59.7 2-0-3-2 1h08:43.0 284.49
53 58 35/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 28:53.5 1-1 39:50.0 1-1-2-0 1h08:43.5 284.69
54 65 36/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 29:42.2 4-1 39:36.5 1-1-2-2 1h09:18.7 299.04
55 46 37/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 27:45.2 2-1 41:41.2 1-3-2-2 1h09:26.4 302.15
56 54 38/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 28:26.2 2-0 41:10.9 4-1-2-1 1h09:37.1 306.52
57 61 39/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 29:02.2 0-2 40:41.9 1-1-3-2 1h09:44.1 309.34
58 48 40/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 27:59.0 0-1 42:12.5 1-0-2-3 1h10:11.5 320.49
59 67 41/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 29:53.9 3-2 40:29.4 3-0-1-1 1h10:23.3 325.30
60 69 42/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 30:21.8 1-3 40:29.6 1-1-1-3 1h10:51.4 336.75
61 62 43/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 29:04.6 1-1 42:22.5 0-3-2-3 1h11:27.1 351.23
62 66 44/U19 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 29:51.8 2-3 42:00.4 3-0-3-2 1h11:52.2 361.45
63 68 45/U19 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 30:04.2 3-0 41:57.5 2-0-1-2 1h12:01.7 365.34
64 53 46/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 28:18.2 1-0 43:51.5 2-3-1-4 1h12:09.7 368.57
65 60 47/U19 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 29:02.0 1-4 43:34.0 1-2-4-4 1h12:36.0 379.28
66 59 48/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 28:58.2 0-4 43:51.3 0-3-3-3 1h12:49.5 384.76
67 63 49/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 29:34.3 1-2 43:32.3 0-1-4-3 1h13:06.6 391.72
68 64 50/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 29:37.6 1-3 43:55.8 1-2-3-3 1h13:33.4 402.62
69 71 51/U19 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 30:46.4 1-4 44:19.1 0-2-4-2 1h15:05.5 440.06
70 70 52/U19 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 30:35.8 0-4 44:41.0 1-3-2-1 1h15:16.8 444.65
Abandons
72 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX
Non partants
55 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C