Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

BESSANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK ()
D.T. Adjoint :
MAGAND GUY (DA)
Dir. Epreuve :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Chef Pas de Tir :
JORCIN ROCH JACQUELINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
14.7000
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 25:44.7 0-0 25:44.7 00:00.0 14.70
2 9 2/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 26:04.8 0-0 26:04.8 00:20.1 25.11
3 7 1/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 26:24.4 0-1 26:24.4 00:39.6 35.24
4 3 3/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 26:32.5 0-2 26:32.5 00:47.7 39.44
5 6 4/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 26:50.3 1-1 26:50.3 01:05.5 48.66
6 37 1/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 27:06.0 0-1 27:06.0 01:21.2 56.79
7 13 2/U21 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 27:16.3 0-4 27:16.3 01:31.6 62.15
8 5 3/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 27:18.7 0-3 27:18.7 01:34.0 63.39
9 24 2/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 27:29.9 0-1 27:29.9 01:45.1 69.17
10 4 5/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 27:33.1 1-1 27:33.1 01:48.3 70.81
11 8 4/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 27:33.4 2-0 27:33.4 01:48.6 70.97
12 2 6/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 27:34.9 0-4 27:34.9 01:50.1 71.76
13 14 3/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 27:56.4 0-0 27:56.4 02:11.6 82.89
14 30 5/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:57.9 2-0 27:57.9 02:13.1 83.66
15 25 4/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 28:00.9 0-2 28:00.9 02:16.1 85.21
16 11 6/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 28:05.7 2-1 28:05.7 02:21.0 87.72
17 10 7/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 28:12.1 1-0 28:12.1 02:27.3 91.03
18 34 5/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 28:12.5 1-0 28:12.5 02:27.8 91.25
19 35 6/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 28:26.7 0-4 28:26.7 02:42.0 98.60
20 22 7/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 28:29.4 1-1 28:29.4 02:44.6 99.98
21 31 7/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 28:34.6 1-0 28:34.6 02:49.8 102.66
22 38 8/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 28:48.8 0-2 28:48.8 03:04.0 110.03
23 17 9/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 28:49.6 0-2 28:49.6 03:04.9 110.47
24 33 10/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 28:49.8 1-2 28:49.8 03:05.1 110.58
25 29 11/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 28:50.3 1-0 28:50.3 03:05.6 110.83
26 12 8/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 28:50.8 3-2 28:50.8 03:06.1 111.09
27 21 12/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 28:57.1 2-2 28:57.1 03:12.3 114.32
28 20 13/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 28:58.9 1-0 28:58.9 03:14.1 115.27
29 50 14/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 29:17.0 0-0 29:17.0 03:32.3 124.65
30 42 15/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 29:18.7 0-2 29:18.7 03:34.0 125.53
31 48 16/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 29:41.3 2-3 29:41.3 03:56.6 137.25
32 26 17/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 29:41.6 1-1 29:41.6 03:56.9 137.40
33 56 18/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 29:41.9 2-0 29:41.9 03:57.1 137.52
34 63 19/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 29:46.9 3-1 29:46.9 04:02.1 140.13
35 19 20/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 29:57.8 1-1 29:57.8 04:13.0 145.76
36 28 21/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 30:12.7 1-0 30:12.7 04:28.0 153.49
37 68 22/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 30:13.4 2-2 30:13.4 04:28.7 153.85
38 40 23/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 30:13.7 2-3 30:13.7 04:28.9 154.00
39 16 24/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 30:15.0 1-0 30:15.0 04:30.3 154.68
40 32 25/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 30:16.8 3-3 30:16.8 04:32.1 155.62
41 64 26/U19 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 30:18.3 0-1 30:18.3 04:33.5 156.38
42 41 27/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 30:28.9 2-4 30:28.9 04:44.1 161.88
43 23 28/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 30:42.3 3-2 30:42.3 04:57.6 168.83
44 57 29/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 30:43.9 1-1 30:43.9 04:59.2 169.66
45 15 9/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 30:46.3 0-3 30:46.3 05:01.6 170.91
46 39 30/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 30:54.5 1-2 30:54.5 05:09.8 175.14
47 54 31/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 30:58.4 2-2 30:58.4 05:13.7 177.17
48 27 32/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 31:02.4 4-3 31:02.4 05:17.6 179.20
49 53 33/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 31:09.4 2-2 31:09.4 05:24.6 182.83
50 60 34/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 31:10.5 2-3 31:10.5 05:25.8 183.43
51 62 35/U19 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 31:13.5 1-2 31:13.5 05:28.7 184.95
52 59 36/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 31:14.3 1-3 31:14.3 05:29.5 185.39
53 49 37/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 31:26.0 3-2 31:26.0 05:41.3 191.45
54 43 38/U19 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 31:37.1 2-3 31:37.1 05:52.3 197.20
55 36 39/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 31:37.9 0-2 31:37.9 05:53.1 197.61
56 66 40/U19 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 32:50.2 1-1 32:50.2 07:05.5 235.07
57 65 41/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 33:09.4 5-2 33:09.4 07:24.6 244.98
58 69 42/U19 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 33:19.2 2-4 33:19.2 07:34.4 250.06
59 55 43/U19 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 33:49.2 3-2 33:49.2 08:04.5 265.63
60 44 44/U19 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 33:54.3 3-1 33:54.3 08:09.6 268.26
61 52 45/U19 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 34:06.0 1-5 34:06.0 08:21.2 274.30
62 51 46/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 34:09.8 3-4 34:09.8 08:25.0 276.25
63 46 47/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 34:12.0 4-2 34:12.0 08:27.2 277.39
64 61 48/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 34:28.2 5-0 34:28.2 08:43.4 285.79
65 45 49/U19 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 35:20.3 2-4 35:20.3 09:35.6 312.80
Non partants
18 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS
47 FFS2649038 1998 BERGER PAUL SA CS LA FECLAZ
58 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET
67 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ