Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL U14 BIATHLON

LA BRESSE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES ()
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
HABRAN THIERRY (MV)
Chef Pas de Tir :
VAXELAIRE DENIS (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GERVAIS POIROT
Distance :
6 km
Point Haut :
882 m
Point Bas :
865 m
Montée Tot. :
75 m
Montée Max. :
10 m
Homologation :
2017-10-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 188 1/U14 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV GERARDMER SN 17:19.1 2-1- - - - 17:55.1 00:00.0
2 184 2/U14 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 17:28.5 1-4- - - - 18:28.5 00:33.4
3 370 3/U14 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 18:59.6 0-0- - - - 18:59.6 01:04.5
4 268 4/U14 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV GERARDMER SN 18:15.3 3-1- - - - 19:03.3 01:08.2
5 212 5/U14 FFS2651551 2003 NOLY AGUETTAZ ROBIN SA CS LA FECLAZ 18:30.5 2-1- - - - 19:06.5 01:11.4
6 301 6/U14 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 18:55.0 0-1- - - - 19:07.0 01:11.9
7 205 7/U14 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 19:05.6 0-2- - - - 19:29.6 01:34.5
8 200 8/U14 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 18:20.0 3-3- - - - 19:32.0 01:36.9
9 270 9/U14 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 19:25.3 0-1- - - - 19:37.3 01:42.2
10 243 10/U14 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 19:32.7 1-0- - - - 19:44.7 01:49.6
11 252 11/U14 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 19:27.4 1-1- - - - 19:51.4 01:56.3
12 246 12/U14 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 18:06.3 4-5- - - - 19:54.3 01:59.2
13 241 13/U14 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 19:57.4 0-0- - - - 19:57.4 02:02.3
14 307 14/U14 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 19:24.9 2-1- - - - 20:00.9 02:05.8
15 232 15/U14 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 19:56.8 0-1- - - - 20:08.8 02:13.7
16 354 16/U14 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO SEPT LAUX 19:45.0 1-1- - - - 20:09.0 02:13.9
17 201 17/U14 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 20:01.8 0-1- - - - 20:13.8 02:18.7
18 256 18/U14 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 20:00.9 0-2- - - - 20:24.9 02:29.8
19 192 19/U14 FFS2670581 2003 CHEVALIER BOIVERT QUENTIN AP AS EDELWEISS 20:18.7 1-0- - - - 20:30.7 02:35.6
20 319 20/U14 FFS2683262 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 20:23.2 1-0- - - - 20:35.2 02:40.1
21 313 21/U14 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA SC MERIBEL 19:36.1 5-0- - - - 20:36.1 02:41.0
22 305 22/U14 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 20:14.3 1-1- - - - 20:38.3 02:43.2
23 339 23/U14 FFS2655726 2003 ROBIN MAXIME MB CS MEGEVE 19:29.6 3-3- - - - 20:41.6 02:46.5
24 373 24/U14 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 20:17.8 1-1- - - - 20:41.8 02:46.7
25 258 25/U14 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 20:10.6 2-1- - - - 20:46.6 02:51.5
26 215 26/U14 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 19:46.8 2-3- - - - 20:46.8 02:51.7
27 207 27/U14 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 20:00.1 3-1- - - - 20:48.1 02:53.0
28 362 28/U14 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 20:27.9 0-2- - - - 20:51.9 02:56.8
29 242 29/U14 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 19:29.7 2-5- - - - 20:53.7 02:58.6
30 366 30/U14 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 19:56.1 3-2- - - - 20:56.1 03:01.0
31 218 31/U14 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 20:23.3 1-2- - - - 20:59.3 03:04.2
32 183 32/U14 FFS2676514 2003 ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 20:40.7 0-2- - - - 21:04.7 03:09.6
33 220 33/U14 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 20:17.9 4-0- - - - 21:05.9 03:10.8
34 293 34/U14 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE SC FTROMEUP2 20:30.0 1-2- - - - 21:06.0 03:10.9
35 300 35/U14 FFS2676368 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG 20:19.1 1-3- - - - 21:07.1 03:12.0
36 216 36/U14 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 21:00.8 1-0- - - - 21:12.8 03:17.7
37 296 37/U14 FFS2675614 2003 PACCARD THOMAS DA SN CHARTROUS 20:25.4 1-3- - - - 21:13.4 03:18.3
38 236 38/U14 FFS2660505 2003 LECONTE VICTOR DA US AUTRANNAI 20:53.7 2-0- - - - 21:17.7 03:22.6
39 187 39/U14 FFS2661056 2003 ROYER LUCAS MB SALLANCHES 19:53.8 4-3- - - - 21:17.8 03:22.7
40 194 40/U14 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 20:18.1 3-2- - - - 21:18.1 03:23.0
41 352 41/U14 FFS2650757 2003 CARREAUD PAUL MJ OLYMP MT DOR 20:45.3 0-3- - - - 21:21.3 03:26.2
42 329 42/U14 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 21:09.8 1-0- - - - 21:21.8 03:26.7
43 185 43/U14 FFS2681916 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 19:46.1 4-4- - - - 21:22.1 03:27.0
44 335 44/U14 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 21:00.1 1-1- - - - 21:24.1 03:29.0
45 328 45/U14 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 20:26.2 3-2- - - - 21:26.2 03:31.1
46 275 46/U14 FFS2667079 2003 CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA 20:16.5 5-1- - - - 21:28.5 03:33.4
46 367 46/U14 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ US GIRON 19:40.5 5-4- - - - 21:28.5 03:33.4
48 261 48/U14 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 20:04.7 2-5- - - - 21:28.7 03:33.6
49 314 49/U14 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 20:30.5 3-2- - - - 21:30.5 03:35.4
50 312 50/U14 FFS2686888 2004 PELLEGRINI NINO MJ OYE-PALLET 21:06.6 1-1- - - - 21:30.6 03:35.5
51 186 51/U14 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 19:55.1 3-5- - - - 21:31.1 03:36.0
52 343 52/U14 FFS2680409 2003 GALLAND EMILE DA VERCORS SKF 21:08.2 2-0- - - - 21:32.2 03:37.1
53 257 53/U14 FFS2660023 2003 FEGLI HUGO MV GERARDMER SN 20:57.8 1-2- - - - 21:33.8 03:38.7
54 292 54/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 20:49.2 1-3- - - - 21:37.2 03:42.1
55 244 55/U14 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 20:51.6 2-2- - - - 21:39.6 03:44.5
56 316 56/U14 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 21:32.0 0-1- - - - 21:44.0 03:48.9
57 342 57/U14 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 20:08.6 4-4- - - - 21:44.6 03:49.5
58 288 58/U14 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB EN HT GIFFRE 20:57.3 1-3- - - - 21:45.3 03:50.2
59 225 59/U14 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA SC MERIBEL 21:22.3 2-0- - - - 21:46.3 03:51.2
60 190 60/U14 FFS2671359 2003 REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 20:12.1 5-3- - - - 21:48.1 03:53.0
61 345 61/U14 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 20:48.5 2-3- - - - 21:48.5 03:53.4
62 202 62/U14 FFS2676776 2003 JACQUOT MARIAN MJ ES SAUGETTE 21:14.2 3-0- - - - 21:50.2 03:55.1
63 361 63/U14 FFS2654598 2004 DESCAMPS JAN DA SNB CHAMROUS 21:16.8 0-3- - - - 21:52.8 03:57.7
64 372 64/U14 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA SC MERIBEL 21:18.7 1-2- - - - 21:54.7 03:59.6
65 230 65/U14 FFS2665210 2004 CONSTANTIN REMI DA SN CHARTROUS 21:30.9 2-0- - - - 21:54.9 03:59.8
66 228 66/U14 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 20:44.0 2-4- - - - 21:56.0 04:00.9
67 214 67/U14 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 20:46.9 3-3- - - - 21:58.9 04:03.8
68 297 68/U14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 21:35.2 2-0- - - - 21:59.2 04:04.1
69 290 69/U14 FFS2670583 2003 QUERE ZIAN AP AS EDELWEISS 20:36.2 3-4- - - - 22:00.2 04:05.1
70 182 70/U14 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 21:13.3 3-1- - - - 22:01.3 04:06.2
71 365 71/U14 FFS2682672 2003 GENY EDGARD MB SALLANCHES 21:42.1 2-0- - - - 22:06.1 04:11.0
72 248 72/U14 FFS2671006 2003 ARRIAGA LOIS PE SC FTROMEUP2 21:31.1 0-3- - - - 22:07.1 04:12.0
73 204 73/U14 FFS2681829 2003 CHEREAU HUGO PO SC AZUN 20:33.4 5-3- - - - 22:09.4 04:14.3
74 318 74/U14 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 21:59.4 0-1- - - - 22:11.4 04:16.3
75 245 75/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 21:59.7 1-0- - - - 22:11.7 04:16.6
76 274 76/U14 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 21:01.3 3-3- - - - 22:13.3 04:18.2
77 303 77/U14 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 21:25.9 3-1- - - - 22:13.9 04:18.8
78 199 78/U14 FFS2670584 2003 RIBOLZI JEREMIE AP AS EDELWEISS 21:29.8 2-2- - - - 22:17.8 04:22.7
79 315 79/U14 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO SEPT LAUX 21:19.2 1-4- - - - 22:19.2 04:24.1
80 308 80/U14 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD DA GUC GRENOBLE 21:32.8 3-1- - - - 22:20.8 04:25.7
81 251 81/U14 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 20:57.0 3-4- - - - 22:21.0 04:25.9
82 189 82/U14 FFS2660001 2003 FOLIO BLAISE LY CS VALROMEY 21:22.0 2-3- - - - 22:22.0 04:26.9
83 265 83/U14 FFS2661103 2003 BONIFACE DAMIEN SA ES BESSANS 21:11.7 2-4 22:23.7 04:28.6
84 255 84/U14 FFS2680192 2003 VALLIER LUCILLIEN DA VERCORS SKF 21:48.3 1-2- - - - 22:24.3 04:29.2
85 309 85/U14 FFS2656254 2003 DORIDOT WILLIAM SA COURCHEVEL 21:48.7 2-1- - - - 22:24.7 04:29.6
86 287 86/U14 FFS2670687 2003 PERRIN REMI SA CS LA FECLAZ 21:13.9 5-1- - - - 22:25.9 04:30.8
87 281 87/U14 FFS2672210 2003 PROST THIBAUT MJ HT JURA SKI 22:02.7 0-2- - - - 22:26.7 04:31.6
88 320 88/U14 FFS2670600 2003 ISENMANN NAIL SA CS LA FECLAZ 21:51.9 2-1- - - - 22:27.9 04:32.8
89 196 89/U14 FFS2676021 2003 BONNEFOY ANTOINE AU SC MEZENC 21:52.9 2-1- - - - 22:28.9 04:33.8
89 250 89/U14 FFS2682250 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 21:04.9 4-3- - - - 22:28.9 04:33.8
91 285 91/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 21:21.8 4-2- - - - 22:33.8 04:38.7
92 233 92/U14 FFS2671721 2003 BRIOT ANTOINE MV LA BRESSAUDE 21:49.5 2-2- - - - 22:37.5 04:42.4
93 240 93/U14 FFS2674908 2003 BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 21:29.1 3-3- - - - 22:41.1 04:46.0
94 347 94/U14 FFS2670675 2003 MOUGEL EMILE MV LA BRESSAUDE 21:42.9 1-4- - - - 22:42.9 04:47.8
95 197 95/U14 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 21:36.7 3-3- - - - 22:48.7 04:53.6
96 263 96/U14 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 21:26.7 3-4 22:50.7 04:55.6
96 344 96/U14 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 22:02.7 2-2- - - - 22:50.7 04:55.6
98 360 98/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 22:15.0 0-3- - - - 22:51.0 04:55.9
99 323 99/U14 FFS2669843 2004 PERRIN TOM MV LA BRESSAUDE 22:27.3 1-1- - - - 22:51.3 04:56.2
100 208 100/U14 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 21:52.0 2-3- - - - 22:52.0 04:56.9
101 291 101/U14 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO SEPT LAUX 22:17.1 2-1- - - - 22:53.1 04:58.0
102 289 102/U14 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 21:18.8 4-4- - - - 22:54.8 04:59.7
103 279 103/U14 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 22:09.8 4-0- - - - 22:57.8 05:02.7
104 276 104/U14 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 22:22.1 1-2- - - - 22:58.1 05:03.0
105 249 105/U14 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 22:22.5 1-2- - - - 22:58.5 05:03.4
106 330 106/U14 FFS2680256 2003 DE LAAGE GASPARD MB CS CHAMONIX 22:34.6 0-2- - - - 22:58.6 05:03.5
107 333 107/U14 FFS2681176 2003 VERDENET GASPARD MJ OYE-PALLET 21:36.1 4-3- - - - 23:00.1 05:05.0
108 359 108/U14 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 22:37.9 2-0- - - - 23:01.9 05:06.8
109 338 109/U14 FFS2686923 2004 JACQHES ALBAN MJ OYE-PALLET 22:02.2 3-2- - - - 23:02.2 05:07.1
110 229 110/U14 FFS2686744 2004 VUEZ FELIX MJ OLYMP MT DOR 22:03.1 4-1- - - - 23:03.1 05:08.0
111 221 111/U14 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 21:40.1 3-4- - - - 23:04.1 05:09.0
112 363 112/U14 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 21:40.4 2-5- - - - 23:04.4 05:09.3
113 358 113/U14 FFS2681323 2003 REVILLARD ANTHOINE MB DRAGONS ANNY 22:16.7 3-1- - - - 23:04.7 05:09.6
114 226 114/U14 FFS2670450 2003 DE GABAI LEO SA BAUGES S.N 21:53.5 4-2- - - - 23:05.5 05:10.4
115 211 115/U14 FFS2682472 2004 PELLICIER NORRIS SA SC PEISEY VA 22:05.7 2-3- - - - 23:05.7 05:10.6
116 346 116/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 22:42.4 1-1- - - - 23:06.4 05:11.3
117 219 117/U14 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 22:10.4 1-4- - - - 23:10.4 05:15.3
118 195 118/U14 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 22:10.8 4-1- - - - 23:10.8 05:15.7
119 351 119/U14 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 22:00.0 4-2- - - - 23:12.0 05:16.9
120 356 120/U14 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PO SC AZUN 21:37.0 5-3- - - - 23:13.0 05:17.9
121 224 121/U14 FFS2675529 2003 LEONE TONI DA SA MEAUDRAIS 22:26.9 1-3- - - - 23:14.9 05:19.8
122 223 122/U14 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 22:15.9 3-2- - - - 23:15.9 05:20.8
123 294 123/U14 FFS2675470 2003 BASTARD ROSSET JUSTIN MB SC GD BORNAN 21:52.1 2-5- - - - 23:16.1 05:21.0
124 331 124/U14 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 22:06.4 3-3- - - - 23:18.4 05:23.3
125 217 125/U14 FFS2666041 2004 BORDET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 22:08.1 3-3- - - - 23:20.1 05:25.0
126 272 126/U14 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 21:35.7 4-5- - - - 23:23.7 05:28.6
127 336 127/U14 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 22:53.5 2-1- - - - 23:29.5 05:34.4
128 334 128/U14 FFS2676796 2003 KIEFFER LUDOVIC MV MOLSHEIM SN 23:17.6 0-1- - - - 23:29.6 05:34.5
129 298 129/U14 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 22:19.4 4-2- - - - 23:31.4 05:36.3
130 260 130/U14 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU EM LA TOUR 22:34.5 3-2- - - - 23:34.5 05:39.4
131 191 131/U14 FFS2688127 2004 COLANGE ESTEBAN MJ SC ABBAYE 22:22.9 4-2- - - - 23:34.9 05:39.8
132 325 132/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 22:12.3 3-4- - - - 23:36.3 05:41.2
133 234 133/U14 FFS2660046 2004 ROY LUCAS SA CN REVARD 22:01.0 5-3- - - - 23:37.0 05:41.9
134 286 134/U14 FFS2676418 2003 MEIER MATHIS AP AS EDELWEISS 22:49.3 1-3- - - - 23:37.3 05:42.2
135 337 135/U14 FFS2677376 2004 SAINTOT MATHEO MJ SC MONT NOIR 22:16.6 3-4- - - - 23:40.6 05:45.5
136 206 136/U14 FFS2674804 2004 ENJOLRAS LORENZO AU CN ST JULIEN 22:53.6 1-3- - - - 23:41.6 05:46.5
137 238 137/U14 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 23:29.9 1-0- - - - 23:41.9 05:46.8
138 210 138/U14 FFS2687433 2004 BLANDO GASPARD AP SERRE CHEVAL 22:42.9 3-2- - - - 23:42.9 05:47.8
139 273 139/U14 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 21:56.1 4-5- - - - 23:44.1 05:49.0
140 355 140/U14 FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 23:01.0 2-2- - - - 23:49.0 05:53.9
141 348 141/U14 FFS2682420 2003 MORASSUTTI MAELO DA VERCORS SKF 23:37.2 0-1- - - - 23:49.2 05:54.1
142 269 142/U14 FFS2683438 2003 FEUVRIER JULES MJ VAL MORTEAU 23:25.4 0-2- - - - 23:49.4 05:54.3
143 237 143/U14 FFS2686778 2004 ROMIEU ETIENNE AU SC MEZENC 22:03.1 5-4- - - - 23:51.1 05:56.0
144 299 144/U14 FFS2676810 2003 FAIVRE ELIOTT MJ ES SAUGETTE 22:52.2 1-4- - - - 23:52.2 05:57.1
145 262 145/U14 FFS2676846 2004 CEYTRE GUILLAUME SA BAUGES S.N 23:34.3 0-2- - - - 23:58.3 06:03.2
146 203 146/U14 FFS2686944 2004 WATTEBLED NINO MJ A.S MOUTHE 21:59.1 5-5- - - - 23:59.1 06:04.0
147 311 147/U14 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE SC FTROMEUP2 23:26.2 0-3- - - - 24:02.2 06:07.1
148 332 148/U14 FFS2676460 2004 VERDIER ENZO MJ CSR PONTARLI 23:00.8 1-5- - - - 24:12.8 06:17.7
149 264 149/U14 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 23:17.6 4-1 24:17.6 06:22.5
150 266 150/U14 FFS2660962 2003 VIVET MAURICE DA CS VILLARD 23:31.7 3-1 24:19.7 06:24.6
151 253 151/U14 FFS2681190 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI 22:51.6 4-4- - - - 24:27.6 06:32.5
152 227 152/U14 FFS2676474 2004 CULLELL GAETAN PE SC FTROMEUP2 24:18.4 1-0- - - - 24:30.4 06:35.3
153 284 153/U14 FFS2680602 2003 SCHOTT MATHIEU DA CS VILLARD 23:54.5 2-1- - - - 24:30.5 06:35.4
154 350 154/U14 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO SEPT LAUX 23:42.7 2-2- - - - 24:30.7 06:35.6
155 302 155/U14 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 23:55.6 2-1- - - - 24:31.6 06:36.5
156 368 156/U14 FFS2675867 2004 LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 23:44.4 1-3- - - - 24:32.4 06:37.3
157 371 157/U14 FFS2670451 2003 LOPEZ COLIN SA BAUGES S.N 23:25.8 2-4- - - - 24:37.8 06:42.7
158 259 158/U14 FFS2675504 2004 PARMENTELAT LOUIS MV SC XONRUPT 24:06.6 2-1- - - - 24:42.6 06:47.5
159 322 159/U14 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 23:47.4 3-2- - - - 24:47.4 06:52.3
160 231 160/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 23:47.9 3-2- - - - 24:47.9 06:52.8
161 181 161/U14 FFS2677012 2004 BATLOGG THEOTIME MJ CSR PONTARLI 23:38.7 3-3- - - - 24:50.7 06:55.6
162 340 162/U14 FFS2685845 2003 DUPRE SAMUEL DA VERCORS SKF 23:45.6 4-2- - - - 24:57.6 07:02.5
163 326 163/U14 FFS2676626 2003 TAUNIER MATHIS DA CS VILLARD 24:26.4 1-2- - - - 25:02.4 07:07.3
164 213 164/U14 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 23:39.5 4-3- - - - 25:03.5 07:08.4
165 254 165/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 23:29.8 4-4- - - - 25:05.8 07:10.7
166 267 166/U14 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 23:44.1 4-3- - - - 25:08.1 07:13.0
167 364 167/U14 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 24:34.1 3-0- - - - 25:10.1 07:15.0
168 198 168/U14 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 24:02.5 4-2- - - - 25:14.5 07:19.4
169 282 169/U14 FFS2670362 2003 DELMAS BENJAMIN AP GAP-BAYARD 24:04.0 2-4- - - - 25:16.0 07:20.9
170 222 170/U14 FFS2681694 2004 REBOULLET TOM MJ HT JURA SKI 23:52.8 3-4- - - - 25:16.8 07:21.7
171 310 171/U14 FFS2685917 2003 ROBIN MATEO LY US CORMARANC 24:07.8 3-3- - - - 25:19.8 07:24.7
172 317 172/U14 FFS2675481 2003 HEMPHILL JACKSON MB SC GD BORNAN 24:00.5 4-3- - - - 25:24.5 07:29.4
173 278 173/U14 FFS2686745 2004 BACHELARD BENJAMIN AU CN ST JULIEN 23:49.4 3-5- - - - 25:25.4 07:30.3
174 280 174/U14 FFS2657193 2003 PASQUIER MARTIN MB SC GD BORNAN 24:54.6 0-3- - - - 25:30.6 07:35.5
175 321 175/U14 FFS2681168 2003 CHOUFFE LENNY MJ OYE-PALLET 25:09.2 2-2- - - - 25:57.2 08:02.1
176 209 176/U14 FFS2686222 2003 SILVESTRI JULES SA BAUGES S.N 25:33.6 2-0- - - - 25:57.6 08:02.5
177 304 177/U14 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 24:37.6 5-2- - - - 26:01.6 08:06.5
178 306 178/U14 FFS2675633 2004 GUERARD YVES MV VAGNEY ROCHE 24:38.4 4-3- - - - 26:02.4 08:07.3
179 369 179/U14 FFS2681798 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 25:06.5 3-2- - - - 26:06.5 08:11.4
180 349 180/U14 FFS2675877 2004 RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE 24:52.4 3-4- - - - 26:16.4 08:21.3
181 277 181/U14 FFS2676156 2004 COLLET MARIN DA SA MEAUDRAIS 25:27.4 2-3- - - - 26:27.4 08:32.3
182 283 182/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 25:31.1 3-2- - - - 26:31.1 08:36.0
183 327 183/U14 FFS2654883 2003 BRUNETTA JULIEN SA CS KARELLIS 24:47.1 5-4- - - - 26:35.1 08:40.0
184 235 184/U14 FFS2675551 2003 VOSGIEN SEBASTIEN DA SN CHARTROUS 26:03.1 1-2- - - - 26:39.1 08:44.0
185 239 185/U14 FFS2681453 2004 VILAR QUENTIN DA GUC GRENOBLE 26:11.8 1-2- - - - 26:47.8 08:52.7
186 357 186/U14 FFS2680563 2004 BALANGER PIERRE MV BASS/RUPT SN 26:11.7 4-0- - - - 26:59.7 09:04.6
187 247 187/U14 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 26:08.6 3-4- - - - 27:32.6 09:37.5
188 193 188/U14 FFS2656061 2004 BLANC GRAS BASTIEN AP ORRES EMBRUN 25:52.9 4-5- - - - 27:40.9 09:45.8
189 271 189/U14 FFS2660572 2004 GEGOUT EDGAR MV VAGNEY ROCHE 26:37.1 4-3- - - - 28:01.1 10:06.0
190 341 190/U14 FFS2682102 2003 WENDLING GERMAIN MV MOLSHEIM SN 26:52.6 3-4- - - - 28:16.6 10:21.5
191 324 191/U14 FFS2675869 2003 MILLET COME DA GUC GRENOBLE 27:54.5 5-4- - - - 29:42.5 11:47.4
Non partants
295 FFS2675621 2003 EGO BAPTISTE DA SN CHARTROUS
353 FFS2665906 2004 THIEFFINE JULIEN LY CS VALROMEY