Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 5 BIATHLON U14 M

BESSANS

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARROZ THIERRY (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MANUEL FRANCOIS (SA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 176 1/U14 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA SC MERIBEL 22:33.9 2-1 23:18.9 00:00.0
2 191 2/U14 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 23:28.8 0-0 23:28.8 00:09.9
3 185 3/U14 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 23:18.3 1-0 23:33.3 00:14.4
4 151 4/U14 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 23:06.4 0-2 23:36.4 00:17.5
5 162 5/U14 FFS2651551 2003 NOLY AGUETTAZ ROBIN SA CS LA FECLAZ 23:18.0 2-0 23:48.0 00:29.1
6 152 6/U14 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 23:54.0 0-1 24:09.0 00:50.1
7 148 7/U14 FFS2661103 2003 BONIFACE DAMIEN SA ES BESSANS 24:08.7 2-0 24:38.7 01:19.8
8 163 8/U14 FFS2670687 2003 PERRIN REMI SA CS LA FECLAZ 24:37.1 0-1 24:52.1 01:33.2
9 171 9/U14 FFS2657942 2003 DUMONT REMY SA SC MENUIRES 24:49.6 0-1 25:04.6 01:45.7
10 160 10/U14 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 23:37.3 3-3 25:07.3 01:48.4
11 156 11/U14 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 24:40.6 2-0 25:10.6 01:51.7
12 178 12/U14 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 24:27.4 1-2 25:12.4 01:53.5
13 168 13/U14 FFS2666637 2003 GINET LEO SA SC MENUIRES 24:13.8 3-1 25:13.8 01:54.9
14 190 14/U14 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 25:17.3 0-0 25:17.3 01:58.4
15 144 15/U14 FFS2667079 2003 CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA 25:13.2 1-0 25:28.2 02:09.3
16 172 16/U14 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 24:52.4 2-1 25:37.4 02:18.5
17 187 17/U14 FFS2670600 2003 ISENMANN NAIL SA CS LA FECLAZ 25:53.0 0-0 25:53.0 02:34.1
18 193 18/U14 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA SC MERIBEL 25:28.5 1-2 26:13.5 02:54.6
19 153 19/U14 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 25:28.8 0-3 26:13.8 02:54.9
20 175 20/U14 FFS2660046 2004 ROY LUCAS SA CN REVARD 25:54.5 1-1 26:24.5 03:05.6
21 177 21/U14 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA SC MERIBEL 26:29.8 0-0 26:29.8 03:10.9
22 179 22/U14 FFS2656254 2003 DORIDOT WILLIAM SA COURCHEVEL 26:06.3 2-0 26:36.3 03:17.4
23 149 23/U14 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 25:44.5 1-3 26:44.5 03:25.6
24 182 24/U14 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 26:24.2 2-0 26:54.2 03:35.3
25 165 25/U14 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 26:33.9 0-2 27:03.9 03:45.0
26 167 26/U14 FFS2682472 2004 PELLICIER NORRIS SA SC PEISEY VA 26:37.2 1-2 27:22.2 04:03.3
27 184 27/U14 FFS2670451 2003 LOPEZ COLIN SA BAUGES S.N 26:56.7 1-1 27:26.7 04:07.8
28 169 28/U14 FFS2657830 2004 BLANC ROBIN SA SC ARECHES 26:42.4 2-1 27:27.4 04:08.5
29 164 29/U14 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 27:01.5 1-1 27:31.5 04:12.6
30 166 30/U14 FFS2666639 2004 BAUD NATHANAEL SA SC MENUIRES 27:17.4 1-0 27:32.4 04:13.5
31 159 31/U14 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 27:29.1 1-0 27:44.1 04:25.2
32 181 32/U14 FFS2666636 2003 JAY VALENTIN SA SC MENUIRES 27:02.6 3-0 27:47.6 04:28.7
33 183 33/U14 FFS2677078 2004 SEVESSAND LOUP SA SC ARECHES 26:50.8 3-1 27:50.8 04:31.9
34 145 34/U14 FFS2676846 2004 CEYTRE GUILLAUME SA BAUGES S.N 27:07.7 1-2 27:52.7 04:33.8
35 195 35/U14 FFS2648884 2003 FRAYSSINES ANTHONY SA CS KARELLIS 26:28.7 4-3 28:13.7 04:54.8
36 186 36/U14 FFS2654883 2003 BRUNETTA JULIEN SA CS KARELLIS 26:54.8 4-2 28:24.8 05:05.9
37 174 37/U14 FFS2677073 2004 COSTE ANTOINE SA SC ARECHES 27:53.4 1-2 28:38.4 05:19.5
38 142 38/U14 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 28:09.7 1-1 28:39.7 05:20.8
39 147 39/U14 FFS2681037 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 28:34.1 0-1 28:49.1 05:30.2
40 170 40/U14 FFS2676110 2004 HOUOT YANN SA CS LA FECLAZ 28:27.2 3-0 29:12.2 05:53.3
41 188 41/U14 FFS2686222 2003 SILVESTRI JULES SA BAUGES S.N 30:28.9 2-1 31:13.9 07:55.0
42 157 42/U14 FFS2654656 2004 KUNTZINGER TOM SA CN REVARD 30:06.7 5-3 32:06.7 08:47.8
43 150 43/U14 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 30:12.6 4-5 32:27.6 09:08.7
44 173 44/U14 FFS2679563 2003 TABOURET KARL SA CS SAISIES 33:51.3 2-1 34:36.3 11:17.4
45 146 45/U14 FFS2661952 2004 BILLET ANTOINE SA SC BOZEL 32:28.4 5-4 34:43.4 11:24.5
46 155 46/U14 FFS2686992 2003 LECOCQ JEAN SEGUI SA CS LA FECLAZ 34:09.9 2-4 35:39.9 12:21.0
47 161 47/U14 FFS2659367 2003 DURAND ARNAUD SA MONOLITHE SF 34:42.0 5-2 36:27.0 13:08.1
48 192 48/U14 FFS2678162 2004 ANDRE CELIAN SA CN REVARD 39:41.8 5-4 41:56.8 18:37.9
49 158 49/U14 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 39:48.2 5-5 42:18.2 18:59.3
Abandons
143 FFS2657019 2003 BERGONZOLI MADENN SA SC MENUIRES
Non partants
154 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES
180 FFS2670450 2003 DE GABAI LEO SA BAUGES S.N
189 FFS2676108 2004 HOUDANT SIMEON SA CS LA FECLAZ
194 FFS2669002 2004 FAZILLE VIVIEN SA CN REVARD