Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

STADE DES TUFFES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
BAVEREL BRICE (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
13.2400
Coefficient :
1200

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 71 1/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 32:01.5 2-0-0-0 32:01.5 00:00.0 13.24
2 1 1/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 32:15.1 0-0-1-0 32:15.1 00:13.6 21.73
3 5 2/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 32:43.1 0-0-1-1 32:43.1 00:41.6 39.22
4 2 3/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 32:48.8 0-0-0-0 32:48.8 00:47.3 42.78
5 4 4/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 32:58.3 0-1-0-2 32:58.3 00:56.8 48.71
6 9 1/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 32:58.7 0-0-1-1 32:58.7 00:57.2 48.96
7 72 2/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 33:06.7 1-0-3-1 33:06.7 01:05.2 53.96
8 75 3/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 33:20.1 0-1-1-1 33:20.1 01:18.6 62.33
9 3 2/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 33:28.4 0-2-2-0 33:28.4 01:26.9 67.51
10 7 3/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 33:50.5 3-1-0-1 33:50.5 01:49.0 81.31
11 74 4/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 33:53.0 1-0-3-2 33:53.0 01:51.5 82.87
12 73 5/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 33:57.9 0-0-1-2 33:57.9 01:56.4 85.93
13 17 4/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 34:02.8 1-1-1-1 34:02.8 02:01.3 88.99
14 10 5/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 34:05.2 0-0-1-0 34:05.2 02:03.7 90.49
15 13 5/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 34:17.2 1-1-1-0 34:17.2 02:15.7 97.99
16 11 6/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 34:24.3 1-0-2-1 34:24.3 02:22.8 102.42
17 20 6/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 34:38.8 2-0-1-1 34:38.8 02:37.3 111.48
18 22 7/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 34:44.0 0-0-1-2 34:44.0 02:42.5 114.72
19 76 6/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 34:46.5 2-1-2-1 34:46.5 02:45.0 116.28
20 16 8/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 34:52.5 1-0-1-3 34:52.5 02:51.0 120.03
21 8 7/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 34:55.9 0-2-1-2 34:55.9 02:54.4 122.15
22 19 9/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 34:57.2 0-2-1-1 34:57.2 02:55.7 122.97
23 23 10/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 34:59.5 1-0-4-0 34:59.5 02:58.0 124.40
24 33 11/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 34:59.9 2-0-1-0 34:59.9 02:58.4 124.65
25 18 12/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 35:03.0 0-0-1-1 35:03.0 03:01.5 126.59
26 36 13/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 35:10.1 2-0-0-2 35:10.1 03:08.6 131.02
27 25 14/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 35:14.0 0-1-0-1 35:14.0 03:12.5 133.46
28 26 15/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 35:36.1 0-2-2-2 35:36.1 03:34.6 147.26
29 31 16/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 35:49.3 1-0-1-0 35:49.3 03:47.8 155.50
30 24 17/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 35:58.2 0-2-2-2 35:58.2 03:56.7 161.06
31 42 18/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 36:19.1 1-0-1-1 36:19.1 04:17.6 174.11
32 48 19/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 36:20.6 3-1-0-1 36:20.6 04:19.1 175.05
33 53 20/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 36:21.3 0-2-1-1 36:21.3 04:19.8 175.49
34 29 21/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 36:38.9 0-1-2-2 36:38.9 04:37.4 186.48
35 43 22/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 36:45.5 3-0-0-3 36:45.5 04:44.0 190.60
36 30 23/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 36:49.6 2-2-1-0 36:49.6 04:48.1 193.16
37 15 24/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 37:03.8 3-1-1-3 37:03.8 05:02.3 202.03
38 28 25/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 37:15.5 2-0-3-1 37:15.5 05:14.0 209.34
39 51 26/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 37:25.4 1-0-2-1 37:25.4 05:23.9 215.52
40 39 27/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 37:25.7 1-2-3-2 37:25.7 05:24.2 215.71
41 21 28/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 37:28.0 1-4-4-1 37:28.0 05:26.5 217.14
42 44 29/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 37:33.7 2-1-1-1 37:33.7 05:32.2 220.70
43 14 30/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 37:34.2 0-0-2-1 37:34.2 05:32.7 221.02
44 46 31/U19 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 37:51.3 2-2-1-2 37:51.3 05:49.8 231.69
45 37 32/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 37:56.4 1-2-4-1 37:56.4 05:54.9 234.88
46 12 33/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 37:57.6 1-2-3-3 37:57.6 05:56.1 235.63
47 32 34/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 37:59.0 1-0-2-1 37:59.0 05:57.5 236.50
48 49 35/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 38:02.5 2-1-1-2 38:02.5 06:01.0 238.69
49 6 8/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 38:13.3 2-1-1-4 38:13.3 06:11.8 245.43
50 56 36/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 38:34.0 0-0-2-2 38:34.0 06:32.5 258.36
51 55 37/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 38:34.6 2-3-1-2 38:34.6 06:33.1 258.74
52 40 38/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 39:14.0 1-3-1-4 39:14.0 07:12.5 283.34
53 57 39/U19 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 39:22.0 1-1-1-1 39:22.0 07:20.5 288.34
54 27 40/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 39:27.6 3-2-4-2 39:27.6 07:26.1 291.83
55 45 41/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 39:28.6 2-3-3-3 39:28.6 07:27.1 292.46
56 54 42/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 39:43.6 2-1-1-4 39:43.6 07:42.1 301.83
57 34 43/U19 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 40:07.5 1-3-4-3 40:07.5 08:06.0 316.75
58 61 44/U19 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 40:34.6 1-2-1-3 40:34.6 08:33.1 333.68
59 41 45/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 40:45.7 1-3-1-4 40:45.7 08:44.2 340.61
60 59 46/U19 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 40:55.0 2-0-4-2 40:55.0 08:53.5 346.42
61 47 47/U19 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 40:55.3 1-4-2-2 40:55.3 08:53.8 346.60
62 60 48/U19 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 41:22.3 2-0-4-1 41:22.3 09:20.8 363.47
63 52 49/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 41:39.3 5-3-3-3 41:39.3 09:37.8 374.08
64 38 50/U19 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 41:39.7 3-3-4-3 41:39.7 09:38.2 374.33
65 58 51/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 41:42.3 2-4-5-3 41:42.3 09:40.8 375.96
Abandons
35 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ
50 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ