Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

STADE DES TUFFES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
BAVEREL BRICE (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
16.9300
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 12 1/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 24:24.7 0-0 24:24.7 00:00.0 16.93
2 31 1/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 25:32.6 0-1 25:32.6 01:07.9 54.02
3 5 2/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 25:43.6 1-1 25:43.6 01:18.9 60.02
4 33 1/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 25:46.4 0-1 25:46.4 01:21.7 61.55
5 3 3/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 26:02.0 1-0 26:02.0 01:37.3 70.07
6 8 2/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 26:07.3 1-2 26:07.3 01:42.6 72.97
7 10 3/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 26:24.2 0-2 26:24.2 01:59.5 82.20
8 2 4/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 26:25.7 0-0 26:25.7 02:01.0 83.02
9 27 2/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 26:32.4 1-0 26:32.4 02:07.7 86.68
10 7 4/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 26:36.4 1-0 26:36.4 02:11.7 88.86
11 6 5/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 26:38.0 2-2 26:38.0 02:13.3 89.74
12 39 5/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 26:44.9 0-2 26:44.9 02:20.2 93.51
13 51 3/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 27:08.5 1-0 27:08.5 02:43.8 106.40
14 23 4/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 27:12.1 0-2 27:12.1 02:47.4 108.36
15 11 5/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 27:19.3 1-1 27:19.3 02:54.6 112.29
16 18 6/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 27:19.4 1-2 27:19.4 02:54.7 112.35
17 29 7/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 27:22.2 1-1 27:22.2 02:57.5 113.88
18 32 8/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 27:27.9 1-1 27:27.9 03:03.2 116.99
19 46 9/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 27:40.4 1-0 27:40.4 03:15.7 123.82
20 17 10/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 27:47.2 2-2 27:47.2 03:22.5 127.53
21 36 11/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 27:52.6 1-2 27:52.6 03:27.9 130.48
22 15 6/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 27:55.3 2-1 27:55.3 03:30.6 131.96
23 4 6/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 27:56.1 2-2 27:56.1 03:31.4 132.39
24 61 12/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 28:06.0 0-1 28:06.0 03:41.3 137.80
25 40 7/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 28:07.5 2-1 28:07.5 03:42.8 138.62
26 21 13/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 28:13.2 0-3 28:13.2 03:48.5 141.73
27 30 14/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 28:15.9 1-3 28:15.9 03:51.2 143.21
28 25 15/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 28:25.2 1-3 28:25.2 04:00.5 148.29
29 19 16/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 28:28.0 2-0 28:28.0 04:03.3 149.82
30 13 17/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 28:29.7 0-0 28:29.7 04:05.0 150.75
31 65 18/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 28:31.1 1-1 28:31.1 04:06.4 151.51
32 26 19/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 28:33.7 2-2 28:33.7 04:09.0 152.93
33 64 20/U19 FFS2649038 1998 BERGER PAUL SA CS LA FECLAZ 28:37.0 1-2 28:37.0 04:12.3 154.73
34 14 21/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 28:38.6 0-1 28:38.6 04:13.9 155.61
35 38 22/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 28:39.1 2-1 28:39.1 04:14.4 155.88
36 57 23/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 28:43.1 0-1 28:43.1 04:18.4 158.06
37 28 24/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 28:45.3 1-1 28:45.3 04:20.6 159.27
38 63 25/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 28:47.0 2-1 28:47.0 04:22.3 160.19
39 41 26/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 29:03.5 1-1 29:03.5 04:38.8 169.21
40 37 27/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 29:08.1 1-3 29:08.1 04:43.4 171.72
41 59 28/U19 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 29:28.5 1-1 29:28.5 05:03.8 182.86
42 62 29/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 29:29.4 1-2 29:29.4 05:04.7 183.35
43 24 30/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 29:34.0 3-5 29:34.0 05:09.3 185.87
44 35 31/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 29:38.5 2-0 29:38.5 05:13.8 188.32
45 45 32/U19 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 30:02.7 2-3 30:02.7 05:38.0 201.54
46 34 33/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 30:09.4 4-2 30:09.4 05:44.7 205.20
47 22 34/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 30:15.5 2-2 30:15.5 05:50.8 208.53
48 52 35/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 30:27.1 3-3 30:27.1 06:02.4 214.87
49 50 36/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 30:38.1 4-2 30:38.1 06:13.4 220.88
50 47 37/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 30:38.5 1-1 30:38.5 06:13.8 221.09
51 60 38/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 30:43.6 1-2 30:43.6 06:18.9 223.88
52 44 39/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 30:52.2 3-2 30:52.2 06:27.5 228.58
53 42 40/U19 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 30:58.4 1-2 30:58.4 06:33.7 231.96
54 58 41/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 31:00.5 2-3 31:00.5 06:35.8 233.11
55 16 42/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 31:05.4 3-3 31:05.4 06:40.7 235.79
56 20 43/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 31:05.7 4-2 31:05.7 06:41.0 235.95
57 53 44/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 31:06.0 2-3 31:06.0 06:41.3 236.11
58 56 45/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 31:18.9 3-2 31:18.9 06:54.2 243.16
59 68 46/U19 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 31:20.9 1-1 31:20.9 06:56.2 244.25
60 43 47/U19 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 31:25.4 2-3 31:25.4 07:00.7 246.71
61 54 48/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 31:37.9 4-3 31:37.9 07:13.2 253.54
62 66 49/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 32:11.2 1-4 32:11.2 07:46.5 271.73
63 67 50/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 32:47.8 4-2 32:47.8 08:23.1 291.72
64 49 51/U19 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 33:19.6 1-2 33:19.6 08:54.9 309.09
65 48 52/U19 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 33:26.5 2-3 33:26.5 09:01.8 312.85
Abandons
55 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ
Non partants
1 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ
9 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C