Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

STADE DES TUFFES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
BAVEREL BRICE (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
13.7100
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 12 1/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 23:20.0 0-1 23:20.0 00:00.0 13.71
2 3 2/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 24:18.2 1-1 24:18.2 00:58.2 46.97
2 9 2/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 24:18.2 0-2 24:18.2 00:58.2 46.97
4 5 4/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 24:20.9 1-0 24:20.9 01:00.9 48.51
5 23 1/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 24:33.7 0-1 24:33.7 01:13.7 55.82
6 4 2/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 24:39.5 1-1 24:39.5 01:19.5 59.14
7 6 3/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 24:44.0 1-1 24:44.0 01:24.0 61.71
8 11 5/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 24:49.6 1-2 24:49.6 01:29.6 64.91
9 34 4/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 25:01.8 0-1 25:01.8 01:41.8 71.88
10 39 1/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 25:04.7 1-0 25:04.7 01:44.7 73.54
11 8 2/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 25:07.1 1-1 25:07.1 01:47.1 74.91
12 2 5/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 25:12.9 1-1 25:12.9 01:52.9 78.22
13 31 3/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 25:13.7 1-2 25:13.7 01:53.7 78.68
14 1 6/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 25:33.8 1-1 25:33.8 02:13.8 90.17
15 27 6/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 25:50.4 2-1 25:50.4 02:30.4 99.65
16 30 4/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 25:57.2 2-0 25:57.2 02:37.2 103.54
17 37 5/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 26:07.2 1-2 26:07.2 02:47.2 109.25
18 28 6/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 26:08.5 1-2 26:08.5 02:48.5 110.00
19 15 7/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 26:13.5 2-3 26:13.5 02:53.5 112.85
20 33 8/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 26:14.1 1-0 26:14.1 02:54.1 113.20
21 25 9/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 26:15.5 1-2 26:15.5 02:55.5 114.00
22 58 10/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 26:16.0 1-1 26:16.0 02:56.0 114.28
23 18 11/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 26:23.0 2-1 26:23.0 03:03.0 118.28
24 36 12/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 26:26.3 3-1 26:26.3 03:06.3 120.17
25 32 13/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 26:30.5 3-1 26:30.5 03:10.5 122.57
26 24 14/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 26:31.6 0-2 26:31.6 03:11.6 123.20
27 10 7/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 26:34.3 1-0 26:34.3 03:14.3 124.74
28 17 15/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 26:34.9 1-1 26:34.9 03:14.9 125.08
29 35 16/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 26:39.3 0-1 26:39.3 03:19.3 127.60
30 22 17/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 26:40.9 1-1 26:40.9 03:20.9 128.51
31 14 18/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 26:45.6 3-1 26:45.6 03:25.6 131.20
32 20 19/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 26:53.0 1-2 26:53.0 03:33.0 135.42
33 65 20/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 26:55.4 1-1 26:55.4 03:35.4 136.80
34 68 21/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 26:56.1 2-1 26:56.1 03:36.1 137.20
35 42 22/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 27:02.7 1-2 27:02.7 03:42.7 140.97
36 55 23/U19 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 27:03.2 1-2 27:03.2 03:43.2 141.25
37 60 24/U19 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 27:05.9 0-0 27:05.9 03:45.9 142.80
38 40 8/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 27:06.5 3-1 27:06.5 03:46.5 143.14
39 38 25/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 27:09.3 1-4 27:09.3 03:49.3 144.74
40 57 26/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 27:10.1 0-3 27:10.1 03:50.1 145.20
41 26 27/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 27:20.9 0-4 27:20.9 04:00.9 151.37
42 29 28/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 27:27.9 1-2 27:27.9 04:07.9 155.37
43 16 29/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 27:32.6 2-2 27:32.6 04:12.6 158.05
44 69 30/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 27:34.5 1-1 27:34.5 04:14.5 159.14
45 62 31/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 27:35.0 1-1 27:35.0 04:15.0 159.42
46 19 32/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 28:00.8 1-1 28:00.8 04:40.8 174.17
47 53 33/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 28:07.2 2-2 28:07.2 04:47.2 177.82
48 51 34/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 28:13.0 0-2 28:13.0 04:53.0 181.14
49 13 35/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 28:16.2 2-4 28:16.2 04:56.2 182.97
50 59 36/U19 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 28:30.5 1-2 28:30.5 05:10.5 191.14
51 21 37/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 28:42.7 3-0 28:42.7 05:22.7 198.11
52 61 38/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 28:46.0 1-1 28:46.0 05:26.0 200.00
53 43 39/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 28:48.2 3-2 28:48.2 05:28.2 201.25
54 46 40/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 29:06.0 4-1 29:06.0 05:46.0 211.42
55 63 41/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 29:15.4 3-2 29:15.4 05:55.4 216.80
56 70 42/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 29:17.0 4-2 29:17.0 05:57.0 217.71
57 50 43/U19 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 29:29.3 1-3 29:29.3 06:09.3 224.74
58 48 44/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 29:36.9 3-3 29:36.9 06:16.9 229.08
59 67 45/U19 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 29:38.6 2-4 29:38.6 06:18.6 230.05
60 47 46/U19 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 29:43.8 0-3 29:43.8 06:23.8 233.02
61 49 47/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 29:51.4 4-1 29:51.4 06:31.4 237.37
62 45 48/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 29:59.3 5-2 29:59.3 06:39.3 241.88
63 66 49/U19 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 30:56.0 1-4 30:56.0 07:36.0 274.28
64 52 50/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 31:22.2 4-2 31:22.2 08:02.2 289.25
65 44 51/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 31:28.7 1-5 31:28.7 08:08.7 292.97
66 41 52/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 31:29.1 3-5 31:29.1 08:09.1 293.20
67 71 53/U19 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 31:37.7 5-3 31:37.7 08:17.7 298.11
68 56 54/U19 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 32:52.4 2-3 32:52.4 09:32.4 340.80
Abandons
64 FFS2649038 1998 BERGER PAUL SA CS LA FECLAZ
Non partants
7 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ
54 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI