Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

MERIBEL

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORCIN SAMUEL (SA)
D.T. Adjoint :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
12,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
9.9700
Coefficient :
 

Catégorie :
U19->SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-C-D-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 63 1/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 36:20.3 0-0-0-1 36:20.3 00:00.0 9.97
2 70 1/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 36:29.7 1-0-0-1 36:29.7 00:09.4 15.14
3 61 2/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 37:03.1 1-0-2-1 37:03.1 00:42.8 33.53
4 68 2/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 37:13.7 1-0-0-0 37:13.7 00:53.4 39.36
5 62 3/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 37:16.0 0-1-1-3 37:16.0 00:55.7 40.63
6 67 3/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 37:24.0 1-0-1-1 37:24.0 01:03.7 45.03
7 14 1/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 37:48.6 1-3-0-1 37:48.6 01:28.3 58.57
8 15 2/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 38:03.5 0-0-1-1 38:03.5 01:43.2 66.77
9 16 3/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 38:03.8 0-1-1-0 38:03.8 01:43.5 66.93
10 71 4/U21 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 38:18.8 2-0-0-0 38:18.8 01:58.5 75.19
11 6 4/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 38:28.4 1-0-0-2 38:28.4 02:08.1 80.47
12 2 5/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 38:38.7 0-1-2-0 38:38.7 02:18.4 86.14
13 10 6/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 38:43.3 0-1-2-1 38:43.3 02:23.0 88.67
14 8 7/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 38:58.4 0-0-3-1 38:58.4 02:38.1 96.99
15 69 5/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 39:19.4 1-0-1-2 39:19.4 02:59.1 108.54
16 65 6/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 39:26.2 0-0-4-3 39:26.2 03:05.9 112.29
17 9 8/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 39:28.6 0-1-3-2 39:28.6 03:08.3 113.61
18 23 9/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 39:29.9 1-1-3-1 39:29.9 03:09.6 114.32
19 64 7/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 39:38.3 0-1-0-0 39:38.3 03:18.0 118.95
20 1 10/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 39:42.0 1-2-1-2 39:42.0 03:21.7 120.98
21 4 11/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 40:00.2 1-0-1-2 40:00.2 03:39.9 131.00
22 17 12/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 40:07.6 0-1-2-1 40:07.6 03:47.3 135.07
23 20 13/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 40:34.1 2-0-2-3 40:34.1 04:13.8 149.66
24 45 14/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 40:51.2 1-0-0-2 40:51.2 04:30.9 159.07
25 26 15/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 40:57.0 1-0-1-1 40:57.0 04:36.7 162.26
26 3 16/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 41:01.8 4-2-3-1 41:01.8 04:41.5 164.90
27 33 17/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 41:03.5 0-2-1-2 41:03.5 04:43.2 165.84
28 18 18/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 41:03.9 2-0-2-4 41:03.9 04:43.6 166.06
29 38 19/U19 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 41:05.3 1-0-3-1 41:05.3 04:45.0 166.83
30 44 20/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 41:06.5 2-0-2-1 41:06.5 04:46.2 167.49
31 22 21/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 41:10.8 2-1-2-1 41:10.8 04:50.5 169.86
32 66 8/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 41:20.4 4-2-1-1 41:20.4 05:00.1 175.14
33 7 22/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 41:24.1 3-1-1-1 41:24.1 05:03.8 177.18
34 12 23/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 41:32.4 2-1-1-2 41:32.4 05:12.1 181.74
35 37 24/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 41:32.6 3-2-0-1 41:32.6 05:12.3 181.85
36 19 25/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 41:46.9 0-0-1-2 41:46.9 05:26.6 189.73
37 40 26/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 41:49.4 1-1-3-2 41:49.4 05:29.1 191.10
38 13 27/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 42:02.6 0-1-0-2 42:02.6 05:42.3 198.37
39 11 28/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 42:02.9 1-3-2-2 42:02.9 05:42.6 198.53
40 31 29/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 42:09.4 1-1-1-1 42:09.4 05:49.1 202.11
41 39 30/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 42:09.6 1-1-1-1 42:09.6 05:49.3 202.22
42 24 31/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 42:21.8 0-3-3-3 42:21.8 06:01.5 208.93
43 32 32/U19 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 42:26.9 2-1-2-2 42:26.9 06:06.6 211.74
44 27 33/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 42:27.0 0-4-2-2 42:27.0 06:06.7 211.80
45 25 34/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 42:28.4 4-1-1-3 42:28.4 06:08.1 212.57
46 28 35/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 42:50.6 3-2-1-1 42:50.6 06:30.3 224.78
47 5 36/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 42:52.4 2-3-3-5 42:52.4 06:32.1 225.78
48 29 37/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 43:09.8 3-1-4-2 43:09.8 06:49.5 235.35
49 30 38/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 43:11.1 1-0-4-2 43:11.1 06:50.8 236.07
50 34 39/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 43:27.5 2-1-1-3 43:27.5 07:07.2 245.09
51 41 40/U19 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 43:29.5 0-0-1-4 43:29.5 07:09.2 246.19
52 36 41/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 43:30.1 2-1-2-0 43:30.1 07:09.8 246.52
53 49 42/U19 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 43:32.9 2-2-2-1 43:32.9 07:12.6 248.07
54 53 43/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 43:54.7 0-0-2-2 43:54.7 07:34.4 260.06
55 21 44/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 44:02.5 3-4-0-0 44:02.5 07:42.2 264.36
56 43 45/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 44:28.4 1-0-2-1 44:28.4 08:08.1 278.61
57 46 46/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 45:20.1 2-2-2-2 45:20.1 08:59.8 307.07
58 72 9/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 46:01.0 1-1-3-4 46:01.0 09:40.7 329.58
59 51 47/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 46:14.6 3-2-2-3 46:14.6 09:54.3 337.06
60 54 48/U19 FFS2657173 2000 JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN 46:25.4 2-2-1-2 46:25.4 10:05.1 343.01
61 48 49/U19 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 47:17.3 2-1-2-4 47:17.3 10:57.0 371.57
62 42 50/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 47:19.0 2-4-1-3 47:19.0 10:58.7 372.51
63 50 51/U19 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 47:30.4 3-3-4-2 47:30.4 11:10.1 378.78
64 52 52/U19 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 51:38.1 1-2-2-2 51:38.1 15:17.8 515.11
Non traités
35 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ
47 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ