Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ET SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

BESSANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
JORCIN ROCH JACQUELINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
12,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U21+SEN
Style :
C
Type de Tir :
[C-C-D-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ SC GRANDVAUX 32:09.5 0-1-0-2 32:09.5 00:00.0 5.00
2 9 2/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA CS VILLARD 33:12.4 0-0-1-0 33:12.4 01:02.9 44.12
3 11 3/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 33:13.7 0-0-1-1 33:13.7 01:04.2 44.93
4 3 4/SEN FFS2291739 1988 BEATRIX JEAN GUILLAUME DA US AUTRANNAI 33:51.7 0-1-2-1 33:51.7 01:42.2 68.56
5 7 5/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 33:58.9 0-0-1-1 33:58.9 01:49.4 73.04
6 4 6/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 34:03.6 2-0-2-3 34:03.6 01:54.1 75.96
7 8 7/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 34:22.6 2-0-0-2 34:22.6 02:13.1 87.78
8 17 1/U21 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 34:23.1 0-0-1-2 34:23.1 02:13.6 88.09
9 18 2/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 34:31.1 1-0-0-0 34:31.1 02:21.6 93.06
10 10 8/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 34:47.2 3-0-1-1 34:47.2 02:37.7 103.08
11 6 9/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 35:01.1 0-1-3-2 35:01.1 02:51.6 111.72
12 5 10/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 35:52.8 0-2-2-2 35:52.8 03:43.3 143.88
13 16 3/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 35:59.2 0-0-2-2 35:59.2 03:49.7 147.86
14 12 11/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 36:03.3 1-2-0-3 36:03.3 03:53.8 150.41
15 15 4/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 36:19.5 1-1-1-3 36:19.5 04:10.0 160.48
16 14 5/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 36:20.5 2-1-0-3 36:20.5 04:11.0 161.10
17 21 6/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 37:06.0 1-0-0-4 37:06.0 04:56.5 189.40
18 19 7/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 37:06.9 1-2-3-1 37:06.9 04:57.4 189.96
19 22 8/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 38:51.6 1-2-2-3 38:51.6 06:42.1 255.08
20 20 9/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 39:17.7 1-3-3-2 39:17.7 07:08.2 271.31
21 13 12/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 40:32.0 1-0-3-1 40:32.0 08:22.5 317.52
Non traités
2 FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY SC LOMPNES