Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ET SAMSE SUMMER TOUR

Stade d'ARCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAVEREL BRICE (MJ)
D.T. Adjoint :
JACQUEMIN FLORENT (MJ)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
7,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.4900
Coefficient :
 

Catégorie :
U19->SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 71 1/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ DOUA/GDVAUX 17:17.5 0-0- - 17:17.5 00:00.0 5.49
2 84 2/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 17:23.4 0-0- - 17:23.4 00:05.9 10.04
3 85 3/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA EMHM/VILLARD 17:44.3 0-0- - 17:44.3 00:26.8 26.16
4 90 4/SEN FFS2291739 1988 BEATRIX JEAN GUILLAUME DA DOUA/AUTRANS 17:46.2 0-0- - 17:46.2 00:28.7 27.62
5 91 5/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 17:47.7 0-0- - 17:47.7 00:30.2 28.78
6 88 6/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 17:55.7 0-0- - 17:55.7 00:38.2 34.95
7 61 7/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 18:08.2 0-0- - 18:08.2 00:50.7 44.58
8 69 8/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 18:28.2 0-0- - 18:28.2 01:10.7 60.01
9 73 1/U21 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 18:29.0 0-0- - 18:29.0 01:11.5 60.62
10 66 9/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 18:38.4 2-0- - 18:38.4 01:20.9 67.87
11 82 1/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 18:49.4 0-0- - 18:49.4 01:31.9 76.35
12 68 2/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 18:59.4 0-0- - 18:59.4 01:41.9 84.06
13 87 10/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 19:01.6 0-0- - 19:01.6 01:44.1 85.76
14 79 2/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 19:17.5 0-0- - 19:17.5 02:00.0 98.02
14 81 2/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 19:17.5 0-0- - 19:17.5 02:00.0 98.02
16 75 11/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 19:27.4 0-0- - 19:27.4 02:09.9 105.65
17 77 4/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 19:41.6 0-0- - 19:41.6 02:24.1 116.60
18 86 3/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 19:49.2 0-0- - 19:49.2 02:31.7 122.46
19 92 12/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 19:57.3 0-0- - 19:57.3 02:39.8 128.71
20 89 13/SEN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 20:05.0 0-1- - 20:05.0 02:47.5 134.65
21 94 5/U21 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 20:05.5 0-0- - 20:05.5 02:48.0 135.03
22 83 4/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 20:19.9 0-0- - 20:19.9 03:02.4 146.14
23 72 5/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 20:23.6 0-0- - 20:23.6 03:06.1 148.99
24 74 6/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 20:37.4 0-0- - 20:37.4 03:19.9 159.63
25 64 14/SEN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 20:41.9 0-0- - 20:41.9 03:24.4 163.10
26 67 7/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 20:43.6 0-1- - 20:43.6 03:26.1 164.41
27 65 6/U21 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 20:49.1 0-2- - 20:49.1 03:31.6 168.65
28 100 8/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 20:55.1 0-0- - 20:55.1 03:37.6 173.28
29 70 9/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 20:56.5 0-0- - 20:56.5 03:39.0 174.36
30 76 7/U21 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 20:57.6 0-0- - 20:57.6 03:40.1 175.21
31 102 10/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 21:07.2 0-0- - 21:07.2 03:49.7 182.61
32 101 11/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 21:08.2 0-0- - 21:08.2 03:50.7 183.38
33 106 12/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 21:14.6 0-0- - 21:14.6 03:57.1 188.31
34 62 13/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 21:17.0 0-0- - 21:17.0 03:59.5 190.16
35 111 14/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 21:19.1 0-0- - 21:19.1 04:01.6 191.78
36 97 15/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 21:40.9 0-0- - 21:40.9 04:23.4 208.59
37 63 16/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 21:42.5 0-0- - 21:42.5 04:25.0 209.83
38 109 17/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 21:45.3 0-0- - 21:45.3 04:27.8 211.99
39 80 18/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 21:50.3 1-0- - 21:50.3 04:32.8 215.84
40 118 19/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 21:54.4 0-0- - 21:54.4 04:36.9 219.00
41 140 20/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 21:58.9 1-2- - 21:58.9 04:41.4 222.47
42 127 21/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 22:01.1 2-0- - 22:01.1 04:43.6 224.17
43 107 22/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 22:01.7 0-2- - 22:01.7 04:44.2 224.63
44 96 23/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 22:03.0 0-0- - 22:03.0 04:45.5 225.63
45 143 24/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 22:04.2 0-0- - 22:04.2 04:46.7 226.56
46 142 25/U19 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 22:08.8 0-0- - 22:08.8 04:51.3 230.11
47 112 26/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 22:15.8 0-0- - 22:15.8 04:58.3 235.50
48 104 27/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 22:15.9 0-0- - 22:15.9 04:58.4 235.58
49 78 8/U21 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 22:19.4 2-0- - 22:19.4 05:01.9 238.28
50 98 28/U19 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 22:23.6 0-2- - 22:23.6 05:06.1 241.52
51 117 9/U21 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 22:25.1 0-0- - 22:25.1 05:07.6 242.68
52 122 10/U21 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 22:27.4 0-1- - 22:27.4 05:09.9 244.45
53 131 29/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 22:29.0 0-0- - 22:29.0 05:11.5 245.68
54 105 11/U21 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 22:31.0 1-0- - 22:31.0 05:13.5 247.22
55 125 30/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 22:33.8 0-0- - 22:33.8 05:16.3 249.38
56 133 31/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 22:34.8 0-1- - 22:34.8 05:17.3 250.16
57 141 32/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 22:38.8 0-1- - 22:38.8 05:21.3 253.24
58 119 33/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 22:48.4 0-0- - 22:48.4 05:30.9 260.64
59 121 34/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 22:53.7 1-0- - 22:53.7 05:36.2 264.73
60 136 35/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 22:58.0 2-0- - 22:58.0 05:40.5 268.04
61 126 36/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 22:58.3 0-1- - 22:58.3 05:40.8 268.28
62 138 12/U21 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 23:12.3 0-0- - 23:12.3 05:54.8 279.07
63 139 37/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 23:19.5 0-3- - 23:19.5 06:02.0 284.62
64 123 38/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 23:20.0 0-1- - 23:20.0 06:02.5 285.01
65 129 39/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 23:26.7 1-0- - 23:26.7 06:09.2 290.17
66 99 40/U19 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 23:27.8 1-0- - 23:27.8 06:10.3 291.02
67 95 41/U19 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM 23:28.4 0-0- - 23:28.4 06:10.9 291.49
68 132 42/U19 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ HT JURA SKI 23:36.3 0-0- - 23:36.3 06:18.8 297.58
69 130 43/U19 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 23:44.6 2-0- - 23:44.6 06:27.1 303.98
70 103 44/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 23:56.5 1-0- - 23:56.5 06:39.0 313.15
71 124 45/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 23:57.7 2-2- - 23:57.7 06:40.2 314.08
72 128 46/U19 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ A.S MOUTHE 23:58.2 1-0- - 23:58.2 06:40.7 314.46
73 116 47/U19 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 24:07.1 0-2- - 24:07.1 06:49.6 321.33
74 137 48/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 24:09.2 0-2- - 24:09.2 06:51.7 322.95
75 115 49/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 24:13.9 0-0- - 24:13.9 06:56.4 326.57
76 110 50/U19 FFS2644179 2001 BECHE QUENTIN PE SC FTROMEUP2 24:20.0 0-3- - 24:20.0 07:02.5 331.27
77 120 51/U19 FFS2676154 2001 DILARD EMERICK DA BOURG VAL SM 24:23.7 0-1- - 24:23.7 07:06.2 334.13
78 135 52/U19 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 24:33.5 1-2- - 24:33.5 07:16.0 341.68
79 113 15/SEN FFS2323498 1989 DAVIET BENJAMIN MB SC GD BORNAN 25:33.9 3-1- - 25:33.9 08:16.4 388.26
80 108 53/U19 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 26:30.8 0-5- - 26:30.8 09:13.3 432.13
81 114 54/U19 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 26:52.5 0-1- - 26:52.5 09:35.0 448.86
82 134 55/U19 FFS2662808 2001 LEMARIE NOAH AP LES TROLLS 27:33.5 2-0- - 27:33.5 10:16.0 480.48
Non traités
93 FFS2660608 2001 PLANET ANTOINE SA CS LA FECLAZ